Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 02:20   #14390
Местный

РЕАНИМАЦИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ЩЕНКОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ КИСЛОРОДНОГО БАЛЛОНА
Цитата:
давинисима - 61 день - бордер терьер Мангуся
29.07.14 (том 15)
Первый высунул мордочку и ни с места, смогла с большим трудом вытащить, очень узкие родовые пути... Живой. Тужится опять полчаса, не выходит никто, когда поняла, что надо залезать и тащить было практически поздно... асфиксия , как тряпочка с синим языком, откачивали, кислород давали, за полчаса реанимировали, сейчас сосёт, будем наблюдать.Третий шёл хвостом, в пузыре, но живчик. А четвёртый молодец - родился как эрдель, выплюнулся... Не сравнить роды эрдельские с этими... Очень тяжёло морально..Но живы все и Слава тебе Господи!!!

У нас пока два мальчика, две девочки. Я написала выше процесс рождения, который дался непросто нам...Сейчас чуть-чуть отпустило и начало трясти.... Спасибо, что я не одна, а подруга с сыном и дочка моя... Пока я занималась с 3-м и 4-м, они откачивали 2-ю девочку. Откачивали полчаса. 12 литров кислорода, каждые 5 мин валокордин на язык, искусственное дыхание и массаж сердца... Сейчас смотрю на это наглое создание, которое сосёт мамку всех отталкивая и реву как дура... Я ведь, раз десять собиралась сказать, давайте не будем мучить и отпустим её...

В баллончике 12 литров. Он стоял уже третьи роды без надобности, и тут вот пригодился для щенка весом в 170 г. Там масочка для человека на нос и рот... И, если зажать сверху и снизу, то малыш нормально там дышит. Мы дышали по системе. На раз, два, три. Т.Е. пускаем кислород на 1,2,3, и три раза обратно грудную клетку сжимаем, чтобы выдохнул... У нас два малыша были с жёлтыми язычками, один за пару минут порозовел, а самая тяжелейшая порозовела быстро, но в себя пришла только через 30 минут. Посмотрим что дальше будет. Пока не могу заснуть, сижу караулю.... Спасибо форуму за наводку на кислородный баллончик. Без него бы не откачали! Тем более с нашим отсутствием опыта...
Баллончики в любой аптеке продаются. А как пользоваться.... Представляете как делают массаж сердца или искусственное дыхание? На раз, два, три пускаете кислород (в смысле кислород идёт пока вы считаете). А потом три раза сжимаете грудную клетку пальчиками, чтобы выдохнул! И так несколько раз...Но, я на сто процентов уверена, что вам это не понадобится...У меня он три года лежал невостребованный....
-kim- (04.07.2015), 1978lelik (04.04.2015), passat (27.02.2015), Valentina Miron (27.02.2015), Анюська1 (27.02.2015), Велори (17.07.2015), Гера и Лена (10.05.2015), Лексия (12.12.2015), Тинка (27.02.2015)