Вернуться   PesIQ > Путешествия > Спрос и предложения в сфере перевозок, путешествий и отдыха с собаками
Наша группа PesIQ в VK

Спрос и предложения в сфере перевозок, путешествий и отдыха с собаками Информация о перевозчиках, реклама, отзывы, отдых с собаками, гостиницы, пансионаты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.02.2015, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

inter,

спасибо, это радует))) а то обычно из-за каждой буквы менять все нужно, а это занимает время.
Еще вопрос- у меня поменялась адрес прописки в паспорте, а в родословной остался прежний, могут возникнуть проблемы при поездке за границу?
ИнгаК вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2015, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

ИнгаК, Российский паспорт у Вас некто на границе спрашивать не будет, а тем более сверять прописку с родословной
inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Советы от "Симаута Десс".
Самый лучший перевозчик - Вы сами или покупатель щенков.
Часто езжу в Великобританию и всегда сама отвожу щенков. Только легально и с соблюдением регламента.
( Иначе кеннел клаб просто не зарегистрирует щенков и придется покупателю продавать щенков в петмаркет или договариваться с любящим заводчиком о возврате щенка на родину.)
Один раз попыталась отправить своих щенков с рекомендованным перевозчиком, так англ.покупатели мне и перевозчику весь мозг вынесли с пресловутыми изменениями правил импорта с 29 декабря 2014 г. Пришлось снова самой лететь. Зато правила знаю назубок.
Конечно, если невозможно отвезти самим или забрать, пользуйтесь услугами надежных перевозчиков, которых вам рекомендуют ваши друзья и знакомые и при этом вы уверены, что эти самые друзья оформляют правильно все документы на щенков и не способны запихнуть 7-тимесячного щенка добермана в бокс 4-го размера. Довелось мне наблюдать эту картину в аэропорту, причем заводчик самолично складывал и заталкивал торчащие длинные ножки в бокс. Специально поинтересовалась, кто везет и занесла перевозчика в свой черный список.

Запомните, возраст собаки для экспорта из РФ - 4 месяца, вакцинация по возрасту в 12 недель (бешенство) + 30 дней карантин по месту жительства. Раньше вам ветеринар не выпишет справки для транспортировки зарубеж.
По прилету в аэропорт ЕС не забудьте обратиться к таможне и попросить поставить отметки в евросправке. Правила ужесточаются и их соблюдение гарантирует отсутствие проблем с регистрацией собаки по новому месту жительства.

Последний раз редактировалось Simauta Dess; 28.02.2015 в 22:11.
Simauta Dess вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Deliss (25.04.2018), Evka (28.02.2015), jakonda (07.03.2015), Koree Key (19.11.2017), magnum (13.05.2017), Milla-SW (02.03.2015), Tatanka Vitka (01.03.2015), Ирина Проняева (28.02.2015), Лисица (12.01.2016)
Старый 28.02.2015, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #44
Заблокирован

Цитата:
способны запихнуть 7-тимесячного щенка добермана в бокс 4-го размера. Довелось мне наблюдать эту картину в аэропорту, причем заводчик самолично складывал и заталкивал торчащие длинные ножки в бокс. Специально поинтересовалась, кто везет и занесла перевозчика в свой черный список.
Это не перевозчика надо в черный список заносить, а заводчика!
Перевозчик, обычно, просто оказывается перед фактом за 2 часа до вылета. А происходит это потому, что некоторые авиакомпании берут приличную доплату за оверсайз и овервейт, а покупатели за это платить не хотят. Вот и начинают заводчики крупных и длинноногих пород в угоду покупателям "складывать торчащие ножки" своих питомцев в маломерный бокс.
H.Pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 00:12   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от H.Pet Посмотреть сообщение
Это не перевозчика надо в черный список заносить, а заводчика!
Перевозчик, обычно, просто оказывается перед фактом за 2 часа до вылета.
По вашей версии получается, что перевозчик не знает кого он повезет и в чем повезет. Так сказать, не пожелал проинформироваться заранее. Вот поэтому я избегаю пользоваться услугами таких перевозчиков, которым важнее всего деньги.

Последний раз редактировалось Simauta Dess; 01.03.2015 в 00:20.
Поблагодарили (4):
Evka (01.03.2015), Taniana (21.08.2015), Tatanka Vitka (01.03.2015), Лисица (12.01.2016)
Старый 01.03.2015, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #46
Заблокирован

А как он может знать наверняка? Если заводчик предоставил одну информацию, а по факту всё выглядело иначе?
Здесь все решают деньги покупателя, но не те, которые он платит перевозчику, а те, которые он максимально экономит в свою пользу, стараясь избежать доплат.
Здесь не перевозчика надо бояться, а покупателя с заводчиком, который СВОЮ собаку, своё дитя "складывает" в маломерную переноску, чтобы сэкономить.
Поблагодарили (2):
inter (01.03.2015), Mr.Перевозчик (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
А как он может знать наверняка? Если заводчик предоставил одну информацию, а по факту всё выглядело иначе?
Здесь все решают деньги покупателя, но не те, которые он платит перевозчику, а те, которые он максимально экономит в свою пользу, стараясь избежать доплат.
Здесь не перевозчика надо бояться, а покупателя с заводчиком, который СВОЮ собаку, своё дитя "складывает" в маломерную переноску, чтобы сэкономить.
Но кто мешает перевозчику отказаться от перевозки в этом случае, если , как вы пишете, "заводчик предоставил одну информацию, а по факту всё выглядело иначе"?

Как правило, перевозчики знают заранее размеры бокса, т.к. при бронировании места в багаже предварительно озвучиваются размеры бокса и вес бокса с собакой вместе.
Поблагодарили (3):
Evka (01.03.2015), Olga_Z (01.03.2015), Лисица (12.01.2016)
Старый 01.03.2015, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #48
Заблокирован

А я о чем говорю? Перевозчик бронирует животное на рейс исходя из данных, предоставленных заводчиком. Или не так?

Отказаться он, конечно, может, если летит по личным делам, но не тогда, когда покупатель оплатил эту доставку. Неудивительно, если заводчик сразу же потребует деньги назад, аргументируя тем, что "не повез - верни деньги". Еще и дополнительные расходы потребует возместить.

У меня знакомая есть, она занимается встречей по Москве, перевозками карго. Так вот она мне несколько случаев рассказывла: как-то встретила с поезда собаку из региона, чтобы потом отправить в Америку. Собака была сложена так, что чтобы ее вынуть, они развинчивали переноску. Собака не могла встать на лапы, ей делали массаж и приводили в чувство. Разумеется, в Америку в этой своей переноске она лететь дальше не могла. Наташа (моя знакомая), купила бокс большего размера, куда собака заходила и размещалась "по-человечески". Заводчика и покупателя, конечно же, известили. И что вы думаете, они оценили эту заботу и инициативу? Нет! Даже наоборот, было заявлено, что на дополнительные расходы они не рассчитывали и раз перевозчик решил заменить переноску, то это его расходы.
Вторая ситуация у нее, когда ей прислали из региона САО в 4ке, которую туда упихали неизвестно как. Авиакомпания в таком боксе отказалась принимать так как собаке в нем было разумеется очень тесно. Купили новый бокс за 200 евро. Что вы думаете, покупатель с заводчиком это оценили? Разумеется нет! При этом новенький бокс забрали ни цента за него не возместив и даже не сказав спасибо.

Если честно, я вашей логики не понимаю: почему перевозчик должен нести ответственность за бездушное и безответственное отношение к собственным собакам?

Вот уже несколько дней на ФБ в двух топиках активно обсуждалась эта тема ответственности заводчиков и перевозчиков. Почитайте.
Старый 01.03.2015, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Если честно, я вашей логики не понимаю: почему перевозчик должен нести ответственность за бездушное и безответственное отношение к собственным собакам?
Удивлена тем, что у вас такой вопрос вообще мог возникнуть.
Эта тема о безопасности перевозок и как уберечься от бездушных перевозчиков.
Может быть, вам стоило бы завести тему о бездушных заводчиках?
Старый 01.03.2015, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Потому что, как только продавец-заводчик передал собаку перевозчику тут кончается его ответственность за собаку и до тех пор пока собака не вручена покупателю ответственность за нее полностью несет перевозчик. ИМХО.
Мне для перевозки передавали щенков в самом разном виде и в разной упаковке, большинство заводчиков даже ошейником не обеспокоились-и тут два варианта-либо ты отказываешься перевозить животное-либо везешь-но везешь так,что бы животному было комфортно и безопасно. Как правило заводчики не парятся с пеленками, боксами, ошейниками,шлейками и т.д. Некоторые и документы не сделают нормально,хотя все расскажешь и покажешь. Но-если ты взялся везти такое животное-то твоя обязанность не просто довезти его-а довезти комфортно и безопасно. И да, я считаю-что перевозчик обязан в случае не доставки животного (убежал,погиб, покалечился и т.д.) возмещать ушерб. Все написанное мое ИМХО.
Koree Key (19.11.2017), Premium (02.03.2015), Pti-brabant (09.03.2017), виха (01.03.2015)
Ответ