Вернуться   PesIQ > Путешествия > Спрос и предложения в сфере перевозок, путешествий и отдыха с собаками

Спрос и предложения в сфере перевозок, путешествий и отдыха с собаками Информация о перевозчиках, реклама, отзывы, отдых с собаками, гостиницы, пансионаты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.03.2015, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #51
Заблокирован

Да, если стоимость вашей перевозки включает все эти дополнительные расходы такие как крупные боксы, ошейники, переоформление документов и тд.
Следуя вашей мысли, заводчик с момента получения оплаты за щенка, так же обязуется перед покупателем провести полную подготовку к отправке. А тут получается перекладывание обязанностей.
Моё ИМХО - составляйте договор, чтобы потом не искать виноватых в случае отказа заводчику в перевозке.
Покупая билет на самолёт у авиакомпании тоже как бы обязуется вас довезти, но вся отвественность за несобранность пассажира и правильность оформления его въездных документов в страну она ответственность не несёт даже если у вас билет в бизнес-класс за 5000$. Это мировая практика. И если есть желание изобрести велосипед - повторюсь: заключайте договор!
H.Pet вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2015, 21:58   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
И да, я считаю-что перевозчик обязан в случае не доставки животного (убежал,погиб, покалечился и т.д.) возмещать ушерб. Все написанное мое ИМХО.
Золотые слова!
Но я бы ещё посоветовала оформлять страховку чтобы обезопасить себя в случае форс-мажора, у меня застраховано ВСЁ и ВСЕ кто едет со мной, мне так спокойнее.
Veravl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #53
Заблокирован

Компенсация в случае повреждения или утраты по вине самого перевозчика по моему даже не обсуждается. Но опять же, если он собаку выгуливал без поводка, а она у него сорвалась и погибла это одно, а если собаку отправили больную (сердечный приступ в дороге к примеру) это уже как говорится "вскрытие покажет" чья вина.
H.Pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от H.Pet Посмотреть сообщение
А я о чем говорю? Перевозчик бронирует животное на рейс исходя из данных, предоставленных заводчиком. Или не так?

Отказаться он, конечно, может, если летит по личным делам, но не тогда, когда покупатель оплатил эту доставку. Неудивительно, если заводчик сразу же потребует деньги назад, аргументируя тем, что "не повез - верни деньги". Еще и дополнительные расходы потребует возместить.

У меня знакомая есть, она занимается встречей по Москве, перевозками карго. Так вот она мне несколько случаев рассказывла: как-то встретила с поезда собаку из региона, чтобы потом отправить в Америку. Собака была сложена так, что чтобы ее вынуть, они развинчивали переноску. Собака не могла встать на лапы, ей делали массаж и приводили в чувство. Разумеется, в Америку в этой своей переноске она лететь дальше не могла. Наташа (моя знакомая), купила бокс большего размера, куда собака заходила и размещалась "по-человечески". Заводчика и покупателя, конечно же, известили. И что вы думаете, они оценили эту заботу и инициативу? Нет! Даже наоборот, было заявлено, что на дополнительные расходы они не рассчитывали и раз перевозчик решил заменить переноску, то это его расходы.
Вторая ситуация у нее, когда ей прислали из региона САО в 4ке, которую туда упихали неизвестно как. Авиакомпания в таком боксе отказалась принимать так как собаке в нем было разумеется очень тесно. Купили новый бокс за 200 евро. Что вы думаете, покупатель с заводчиком это оценили? Разумеется нет! При этом новенький бокс забрали ни цента за него не возместив и даже не сказав спасибо.

Если честно, я вашей логики не понимаю: почему перевозчик должен нести ответственность за бездушное и безответственное отношение к собственным собакам?
.
H.Pet,
Что -то вы так радеете за этого перевозчика который упрессовывал большую собаку в маленький бокс. Может это вы и были?
Похоже, что вы здесь зарегистрировались специально, чтобы поучаствовать в этой дискуссии?.
Поблагодарили (2):
Evka (02.03.2015), Лисица (12.01.2016)
Старый 07.03.2015, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #55
Новичок

Подскажите, что за отправка KLM aerolinea. Кто нибудь пользовался такой услугой? Куда можно обратиться и где найти телефоны? Нужно отправить щенка в Боливию или Аргентину.
Лена К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #56
Пользователь

Здравствуйте. Не нашла тему про ввоз животных в Норвегию(была такая темка, сама в ней писала). Здесь на PQ писали, что тест на антитела не нужен. Сегодня нашла информацию, что нужен. ОПЫТНЫЕ ТОВАРИЩИ, ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!
http://www.mattilsynet.no/dyr_og_dyr...orte_land.7250
Elle-Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #57
Пользователь

Добрый вечер. Такой вопрос, практикуется ли возврат суммы брони или части суммы брони за доставку собаки, если ближе к дате выясняется, что собака не может лететь по состоянию здоровья?
Kaetana (26.02.2016)
Старый 23.06.2015, 06:35   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Подскажите пожалуйсто, какие правила вывоза щенка в Марокко(полетит с хозяином)?
tashaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #59
Новичок

Может кто сталкивался с отправкой и доставкой собак мелкой породы в Малайзию и на Филиппины? Поделитесь опытом, пожалуйста.
PANDO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #60
Гость

Добрый день,форумчане. Надеюсь пишу в правильной теме, если нет, то подскажите куда обратиться и где посмотреть. Суть вопроса... Хочу приобрести щенка на Украине, так как обстановка там не очень, я планирую забрать щенка с украинской границы. Какие нужны документы на ввозимого щенка в России. То что у малыша будут все необходимые прививки это точно, а вот что потребуют у нас при ввозе я не знаю. На что надо обратить внимание при ввозе... не хотелось бы оказаться у" разбитого корыта" за тысячи километров от дома. Надо ли его декларировать? Не судите строго я новичок в этом вопросе
Ответ