Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.09.2018, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #3481
Новичок

А у меня есть еще вопрос, связанный с отпущенным волочащимся поводком.
У нас 5 метровый брезентовый, летом он был окнорм, пачкался, но умеренно.

Но в осеннюю погоду ужасно неудобно - он впитывает воду и постоянно ужасно грязный.
Наверняка человечество уже придумало какие-то непромокаемые непачкающиеся поводки?

Пока я думала купить кожаный, но они довольно дорогие, и если он тоже будет пачкаться и требовать постоянной стирки, то это будет обидно.

Подскажите, какими поводками пользуетесь для таких ситуаций?
До того, чтобы ходить без поводка, Веня еще не дорос головой, и нервная система моя тоже не готова.
Sunny&Benny вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2018, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #3482
Местный

Нейлон, стропа, просто веревка.
Старый 21.09.2018, 18:46   Прямая ссылка на это сообщение #3483
мизантроп Аркадий

Мне шнур биотановый для этой цели очень нравится. Протёр - и сухой и чистый.
И ногой наступать удобнее, чем на плоский поводок.
Lurker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
kzkz (23.09.2018), Night Cat (21.09.2018), Sunny&Benny (23.09.2018), Марта (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #3484
формируя мыслеобраз

Sunny&Benny, человечество придумало биотан.
но он еще дороже, чем кожа. И тяжелее. Хотя для молодого миттеля нет понятия "тяжело", есть понятие "чо-та мешает".
и надо искать производителя, который а) делает прошитые, а не проклепанные поводки, б) ставит латунные или стальные карабины.
есть узкие цветные биотановые поводки, есть биотановые шнуры для следовой работы. Можно заказать у умельцев трех-четырехметровый (чтоб не все десять покупать).
при этом биотан, который цветной (т.е. стропа, залитая специальным составом), бывает разной тяжести. Так что предпочтительно смотреть руками перед заказом.
но в дождь, грязь и прочее биотан очень хорош. Но - цветной биотан дубеет на морозе. А классический грип - не уверена, что бывает узкий, а отпускать животную с четырьмя метрами грипа - у нее маневренность снизится сильно. Хотя в мороз нет грязи, прекрасно можно побегать со стропой.
Ельша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #3485
Местный

Цитата:
Сообщение от Sunny&Benny Посмотреть сообщение
А у меня есть еще вопрос, связанный с отпущенным волочащимся поводком.
У нас 5 метровый брезентовый, летом он был окнорм, пачкался, но умеренно.
Опасно это, можно и без лап остаться. Я, в такой ситуации, отстёгиваю поводок (при условии, что "партнёр" на поводке - никуда не денется от него). А подозвать всегда можно на игрушку. Но, это у нас (игрушка превыше всего). Ну, и, при наших скоростях, с "отпущенным поводком", кто-нить, точно, без лап останется)
snowdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 03:03   Прямая ссылка на это сообщение #3486
Местный

Цитата:
Сообщение от Sunny&Benny Посмотреть сообщение
Наверняка человечество уже придумало какие-то непромокаемые непачкающиеся поводки?
У нас каучуковый поводок 5 м есть в хозяйстве, отлично в непогоду, да и так очень удобно, не скользит в руке, не пачкается особо, из серии "протёр и всё"...
Sunny&Benny (23.09.2018)
Старый 22.09.2018, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #3487
формируя мыслеобраз

snowdog, я всю жизнь слушаю про опасно и без лап, а также про запутаться и удушиться. С брошенным поводком в парке (кусты, урны, скамейки) выросли два фокса, миттель и гладкий колли. Скоростные собачки же. И не только никто ни разу не запутался - все собаки?, которые играли с нашими, отлично выпутывались из нашей веревки.
(А подозвать на игрушку кобеля миттеля в пубертате - это ну я даже не знаю... может, кто-то и может, виртуозный. Я таких умельцев не встречала ни разу, хотя миттелей в свое время было как нынче йорков.)
Ельша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:32   Прямая ссылка на это сообщение #3488
Местный

Я щена отпускала с 5-метровым нейлоновым поводком. Щен был не мой, сына, поэтому такой уверенности как в своих, не было - посему с поводком. Поводок легкий, достаточно прочный для некрупной собаки, легко стирается.
Valentina на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 02:01   Прямая ссылка на это сообщение #3489
Местный

Отпускала с поводком. Все живы. У нас простые нейлоновые и стирка регулярная. Благо, сохнут в момент. стропу не люблю. Ну и эксперименты с молодыми собаками делала только в очень безопасном месте. И да, подзыв на мяч, на вкусняшку... Вообще цель была не гулять, а учить команду ко мне с пристегнутым поводком.
Shurshala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #3490
Местный

Цитата:
Сообщение от Ельша Посмотреть сообщение
snowdog, я всю жизнь слушаю про опасно и без лап, а также про запутаться и удушиться. С брошенным поводком в парке (кусты, урны, скамейки) выросли два фокса, миттель и гладкий колли. Скоростные собачки же.
лапы можно вылечить, а вот жизнь не вернешь.
до сих пор вспоминаю как доберман на моих глазах из-за поводка под грузовик попал. это еще в начале 90х было. мы на москва-реке рядом с дорогой собак выгуливали, доберман был с длинным спущенным поводком, он хозяина плохо слушался и тот иногда его ловил за счет этого поводка. так получилось что к нам в компанию влетел какой то кобелек, поносился с нашими собаками и на свист побежал через дорогу к хозяину, а доберман следом игнорируя команды подзыва хозяина, а там как раз две машины. машина зацепила поводок и вторая проехалась по доберману. без поводка он успел бы проскочить. а так поводок с играл роковую роль в жизни этой собаки. и таких случаев не мало когда именно поводок вредит.
поэтому либо как отче наш команду подзыва, либо всю жизнь на самом поводке что бы хозяин крепко держал этот поводок.

Метки
#воспитаниещенка