Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.10.2018, 13:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Zefirka, у нас тоже все ооччень постепенно. К счастью он моложе и не особо самостоятелен. На улице на поводке занимаемся по чуть-чуть самое простое: подзыв, движение за рукой, рядом за кусочек, змейка, сидеть и тд. Конечно отвлекается, я не спешу, даю возможность самому включиться. В лесу гуляет без поводка, подзывается хорошо.
Сейчас немного поменяла схему выхода. Раньше собаки шли с одной стороны, как правило обе слева (мне так привычнее). Теперь развожу их на разные руки. Немного неудобно (непривычно), но получается каждая собака идет со мной как бы отдельно, так лишаю возможности заводить друг друга. Эти терьеры явно спелись, и малейший намек одного сразу включает другого, т.е. если рыженькая повернула голову и фыркнула на кота, у бедлика включается кнопка атаки. Пока результат удовлетворительный. Посмотрим как будет дальше.
Мысль кормить только при котах тоже приходила. Если дело к лучшему не сдвинется, так и будем делать. Только темнота утром и вечером мешает, коты спать расходятся..а днем я на работе..

Старый 02.10.2018, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Olja_Chuk Посмотреть сообщение
коты спать расходятся.
неправильные у вас какие-то коты. Или у нас неправильные - их вечером просто толпы.
Kosh (03.10.2018), Zefirka (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 14:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
неправильные у вас какие-то коты
коты у нас толстые, наглые и сытые. Днем тусуются кучками, вечером по подвалам разбегаются. Если где-то и сидят, их все равно не видно, дворы темные. Я на собак диодные ошейники одеваю, чтоб хотя бы с автоводители нас видели.
Старый 02.10.2018, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Olja_Chuk, я своего отпускала в определенных местах, где вероятность появления кошки минимальна. Кобель фанател от мячиков, строго следила за состоянием - чуть взгляд в сторону, всё - поводок и уходим.
Хотя не задолго до своей смерти (прожил у меня всего 3 года), после активной и долгой прогулки с повторением команд, беготней с мячом, всё равно срулил во дворы искать (я, конечно, лоханулась - надо было уже пристегнуть в том месте). Я тогда жутко расстроилась, чуть не до слёз...
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Zefirka, Кремыч пока играет не всегда и не везде. Не фанат, это точно. Он вообще первый раз в зубы мячик взял на примере второй собаки, чисто собезьянничал. Игрушки не знал и не умел. Сейчас таскает все - канатики, мячики, конг... Но в спокойном месте, без котов и чужих собак.
Старый 02.10.2018, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Olja_Chuk, да, в этом мне повезло - собачик разгружался на игрушках.
Но коты были приоритетнее)
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 04:26   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Olja_Chuk Посмотреть сообщение
Zefirka, Кремыч пока играет не всегда и не везде. Не фанат, это точно. Он вообще первый раз в зубы мячик взял на примере второй собаки, чисто собезьянничал. Игрушки не знал и не умел. Сейчас таскает все - канатики, мячики, конг... Но в спокойном месте, без котов и чужих собак.
А игрушку, похожую на крыску из кроличьей шкурки, не пробовали? У моих, в общем-то мягких, Американских Голых голову сносит напрочь от чего-то, напоминающего крысу, они даже могут огрызнуться на чернышей за нее (поэтому такая игрушка доступна только при индивидуальной игре-занятии), а наша первая АГТ на weight-pulling за такую тренировалась.

Может бедлику "синица в зубах" заменит кошку (со временем )
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 13:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
игрушку, похожую на крыску из кроличьей шкурки
похожая шкурка дома есть, он даже играет. Но живая кошка - это живая кошка. На замену терьер не согласен.
Старый 09.10.2018, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Скопирую из персоналки:
"В очередной раз утаскивала истерящего Кремчика от котов. В голове билась мысль: "Так жить нельзя. Надо что-то срочно делать". План был разработан и тщательно подготовлен в тот же вечер. Выгуляв предворительно терьеров, дождавшись вечера, когда основной народ уже сидит по домам перед телевизором, но еще не спит, мы с Кремом вышли в поисках котов. Мелкий дождь, ветер, темнота... котам погода не понравилась, они пропали. Намотав очередной круг по району, отметив все прикормочные места уже собирались вернуться ни с чем. Но тут Крем сделал стойку - одинокая кошка с котятами не лучший вариант для эксперимента, но других нет. Быстро достаю заветную баночку из кармана. Крем не видит ничего кроме цели. Еще пару секунд и он заорет, запсихует, потеряет голову насовсем. Надо успеть раньше.. Шмяк.. На нос терьера шлепается кусок свежего, вонючего, нечищенного говяжьего желудка. Пауза... пасть непроизвольно открылась и кусок моментально всосался внутрь. Внешне ничего не поменялось. Похоже терьер ничего не заметил, так же буравит глазками вожделенную добычу. ... Шмяк - на нос падает второй кусок. Но почему-то в рот не падает, медленно съезжает в сторону. Нос собаки предательски движется за пахучим мясом, а глаза продолжают отслеживать кошку. Бульк... мясо всосалось внутрь. Нос вернулся в положение "вижу врага". Фьють.. мимо носа проплывает еще кусок... Терьер завис. Его органы чувств выдавали несогласованные сигналы.... Пришлось мозгу тоже подключиться и выяснить ситуацию. Оказалось существует целая большая баночка с таким восхитительно пахнущим содержимым. И его предлагается съесть здесь и сейчас. Бедный терьер. Такого раздрая в голове у него давно не было. Кусок за куском терьер делал выбор в пользу мяса. Последний кусок приберегли дойти до дома. А дома... дома Кремыч уединился в любимом кресле в обнимку с любимой подушкой, и долго-долго спал."
Поблагодарили (9):
Ares (09.10.2018), Kosh (09.10.2018), Night Cat (09.10.2018), Reinna (12.10.2018), Skolopendra (09.10.2018), Soul (10.10.2018), Sunny&Benny (09.10.2018), TanitaTerra (15.10.2018), Тараскон (09.10.2018)
Старый 12.10.2018, 14:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

У нас медленно, но верно процесс пошел в нужную мне сторону. Терьер все так же зыркает по сторонам в поисках кошек, но теперь появились паузы во время которых я успеваю остановиться или обойти опасное место. Если гуляю с ним одним, то специально проходим мимо мест повышенного содержания котов, держимся в стороне. Останавливаюсь на расстоянии и даю смотреть, просто смотреть на объект притяжения. Начал через время переключаться сам и простить кусок (ходим с мясом, никакая сушка и печенька так не работает, как мясо, или лучше - рубец). Так и стоим: смотрит - просит - смотрит - просит. Потом идем дальше. В целом стало полегче, но надо продолжать, он пока быстро забывает наработанное.
Поблагодарили (3):
Night Cat (12.10.2018), TanitaTerra (15.10.2018), Ёжик Пушистый (15.10.2018)
Ответ