Провоз собак в самолетах, авиакомпании и тарифы - Страница 248 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.06.2019, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #2471
Местный

:b (10)
Цитата:
Сообщение от koroby4ka Посмотреть сообщение
Да, такую справку постоянно получаю для поездок на поезде. Но на обратной стороне есть сноска с очень расплывчатой формулировкой...: (именно в эту формулировку и тыкает меня носом белорусская таможеница из года в год, требуя печати от европейских ветеринаров
етеринарный сертификат формы 5а действителен при возвращении в Российскую Федерацию из зарубежных стран животного в течение 90 дней с момента выдачи без проведения дополнительных исследований и обработок при условии, что животное не находилось в местах, где имелись вспышки инфекционных болезней. Указанную информацию должна подтвердить государственная ветеринарная служба этих стран при условии, что животное в течение 24 часов после подписания ветеринарного сопроводительного документа было погружено на транспортное средство. О порядке получения такого подтверждения целесообразно проконсультироваться в подразделении ветеринарного контроля по приезду в страну
Это на кого из белорусских весов налетишь,могут и внимания на собаку не обратить,а могут и долбить,пока «не позолотишь ручку»,а я это не люблю и ходила к ветам в ЕС.Сейчас Вы летите Аэрофлотом,вот в Шарике и спросите,как я раньше Вам рекомендовала.Счастливого пути!
Luxury вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2019, 00:57   Прямая ссылка на это сообщение #2472
Stafford forever

Вот мы как раз 27 мая улетали из шереметьево в ЕС и 9 июня вернулись туда же в шереметьево
Справка при возвращении никого не заинтересовала, как впрочем и собака (не заметить бокс 5ку нереально, но нас проигнорировали и мы спокойно прошли, также как и попутчики, тоже бокс 5ка)
И именно на вылете я спрашивала надо ли в Европе идти к вету, мне сказали, что нет при таких сроках пребывания за границей (12 дней у нас было)
Luxury (12.06.2019)
Ответ