Выбираю пуделя (нужны любые советы) - Страница 35 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.06.2019, 12:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #341
Новичок

Вот пока не нашла щенка, к сожалению. Но нашла беременную девочку, надеюсь, всё там сложится
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2019, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #342
ещё не дикобраз

Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
...беременную девочку...
Извините, но если речь идёт о человеке, то раз беременна, уже не девочка Если речь о собаке, то они вообще суки, и ничего постыдного применительно к собакам в этом слове нет. А то выглядит так, что вы нашли какую-то беременную женщину (девочку), у которой будут щенки.
Если что, я не в порядке наезда, а чтобы вещи всё же своими именами назывались. Вам желаю как скорее найти свою ту самую собаку, которая станет верным другом и генератором радости на долгие годы
ALEX_spb (11.06.2019), Berta Acha (11.06.2019), sarmonti (12.06.2019), Xusha75 (11.06.2019), Грин (Сегодня), Джинкале (11.06.2019), домовёнок (11.06.2019), Лев_Собакин (11.06.2019), Нирвана (11.06.2019), Садовник (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #343
Местный

Очаровашка, на русе Вы писали, что крайне желательна выставочная перспектива. Присмотритесь к подрощенным щенкам. В три месяца (как Вы планируете) - это еще щенок ни о чем. Предстоит еще смена зубов, которая тоже в породе выдает периодически сУрпрЫзы. Ну и еще несколько моментов. Но они Вам уже, наверное, и не нужны - Вы резво взялись за дело, значит, все и так знаете либо не так уж и важна выставочная перспектива. Но судя по сообщению на русе, Вы многого не знаете...
ЗЫ: вообще выставочный пудель - это однозначно не бладхаунд, которого тряпочкой протер и можно в ринг. Это огромное вложение времени, сил и, чего уж греха таить, средств. Имея полуторагодовалого ребенка... ну не знааааююю... Я бы ооочень хорошо прокрутила в голове свои желания и свои возможности на предмет их совместимости. Хотя если они совпадают - это хороший бонус.
Старый 11.06.2019, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #344
Местный

Цитата:
Возможно, заводчики помогут с выбором хорошей собаки нужных им кровей, ну а мы выкупим-вырастим... Или это фантастика?
Пропустила.
Нет, это не фантастика. Это ближе к утопии.
Чтобы за границей получить хорошую собаку нужных кровей, нужно очень сильно постараться - и в плане ожидания, и в плане рекомендаций, и в плане денег (я говорю только про свою породу). Это раз. Второй момент - это кобель, а не сука. Может так статься, что нужная на данный момент кровь через годик-полтора (когда кобеля развязывать можно будет) уже никому нафиг не упрется даже с доплатой. К тому же, чтобы везти кобеля, надо знать поголовье: кому теоретически он может подойти. Вы, судя по всему, поголовья не знаете. Заводчику чаще легче съездить на вязку за границу, если дело только в новой крови для пары раз, нежели дожидаться когда подрастет привезенный кобель (и главное, что из него вырастет). Так что, если хотите везти кобеля - везите, но без оглядки на кого-либо и без особых мрий на будущие вязки.
Старый 12.06.2019, 00:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #345
Новичок

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Очаровашка, . В три месяца (как Вы планируете) - это еще щенок ни о чем. Предстоит еще смена зубов, которая тоже в породе выдает периодически сУрпрЫзы.
Ну ... это то да... Но разве заводчик будет ждать до 6 месяцев и растить у себя собаку? Мне кажется даже за деньги не будет у себя держать - ему проще продать тому, кто согласен купить.

Цитата:
Вы резво взялись за дело, значит, все и так знаете либо не так уж и важна выставочная перспектива. Но судя по сообщению на русе, Вы многого не знаете...
Многого не знаю, да. Поэтому обращаюсь за советом.
Резво - это вот 2 года, да??
Ну если с выставками не задастся - ну что ж теперь. Конечно, мы не перестанем любить свою собаку. Но на текущий момент в моей картине мира всё более-менее складывается и с ребенком, и с выставками, и с уходом за шерстью.

Цитата:
ЗЫ: вообще выставочный пудель - это однозначно не бладхаунд, которого тряпочкой протер и можно в ринг.
Да-да )) Мы собаку перед выставкой даже не мыли, чтоб шерсть блестела Да и вообще, о таком количестве всяких средств я даже и не знала тогда, и не заморачивалась.
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 01:33   Прямая ссылка на это сообщение #346
Местный

Цитата:
Но разве заводчик будет ждать до 6 месяцев и растить у себя собаку?
Все обговаривается на берегу и теоретически это возможно. Ну и от заводчика тоже многое зависит, поэтому ищите заводчика, с которым Вы будете смотреть в одном направлении, что называется.
Цитата:
Резво - это вот 2 года, да??
Видите ли в чем дело. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но поиски могут быть разными. За два года серьезных поисков можно было определиться с типами, линиями и тем более с цветом, которые для Вас предпочтительнее. К тому же, не возникало бы мыслей о том, что после "травм и царапинок" на красных/абрикосах растет белая шерсть или о том, что у всех белых текут глаза.
Цитата:
Но на текущий момент в моей картине мира всё более-менее складывается и с ребенком, и с выставками, и с уходом за шерстью.
Хорошо, если так. Это действительно хорошо. Далеко не у всех такая картинка получается Если в Вашей картине мира все же присутствуют выставки, то рассмотрите все же вариант с подростком.
Как-то так. Без обид.
Старый 13.06.2019, 02:43   Прямая ссылка на это сообщение #347
Местный

Цитата:
Все обговаривается на берегу и теоретически это возможно. Ну и от заводчика тоже многое зависит, поэтому ищите заводчика, с которым Вы будете смотреть в одном направлении, что называется.
И чо человека грузить...Сама-то много на берегу сидела и в одном направлении смотрела? И?...…….
Это я к тому, что обсидишься и обсмотришься, а карма таки тебя догонит - ибо каждому щенку определён свой хозяин.
Вот там, где-то наверху, уже всё расписано.
volpe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
taiyvar (13.06.2019), Кудряшка Сью (13.06.2019), Нарциби (13.06.2019), Очаровашка (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 02:50   Прямая ссылка на это сообщение #348
Местный

Цитата:
За два года серьезных поисков можно было определиться с типами,
Это было сильно! Тут породники-то с типами определиться не могут...Что естественно, ибо это полутона внутри породы.
Зачем писать подобное новичку?
Вот как-то хочется спросить - Вы своих двух собственных кобелей уже разложили на породные типы?
Или вот, к примеру, дщерь единственную от одного из ваших кобелей, Вы уже котировали с её типом?
Как-то на породном Вы помалкиваете на сей предмет.

Последний раз редактировалось volpe; 13.06.2019 в 03:00.
volpe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Нарциби (13.06.2019), Очаровашка (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #349
Местный

Цитата:
Сообщение от volpe Посмотреть сообщение
И чо человека грузить...Сама-то много на берегу сидела и в одном направлении смотрела? И?
Много. И долго. И баз и сайтов перерыла уйму. И со многими заводчиками списывалась. И нашла себе заводчика, с которым мы пришли к общему знаменателю, за что я ей очень благодарна.
И человека я не гружу, я ему частично рассказываю то, с чем столкнулась сама при поиске и покупке кобеля не слишком часто встречающегося окраса.

По поводу второго Вашего обращения ко мне, - а я должна? И на породном не отписываюсь, т.к. хочу оставить свое мнение при себе. Выводы сделала. На националке посмотрела. Но никто не обязывал меня делиться этими выводами на породном, не так ли? Тем более, я туда уже практически и не хожу - смысла нет, так, если только старые темы перечитать. А петь дифирамбы и делать вид, что согласна, если я с чем-то на самом деле не согласна или мне что-то не нравится, - это не про меня, уж лучше промолчу, понимая, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Уж Вы-то в курсе относительно моего не слишком елейно-медового характера.

На этом позвольте закончить данный разговор. Тема не наша с Вами. Я пишу с точки зрения моего опыта, Вы - своего. Форум общий, высказываться в рамках приличия позволено всем, даже если кто-то с этими высказываниями не согласен.
Ответ