Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.11.2011, 18:57   Прямая ссылка на это сообщение #121
Местный

Цитата:
Сообщение от Хозяюшка Посмотреть сообщение
в годик само как отшибет,
Вот не факт, ой, не факт. Сколько тут на форуме всю жизнь писающихся собак!
Да что говорить, мой кобл 6ти лет вчера и навалил, и напрудил на ковер. Псих он, а что делать? Один такой за всю жизнь у меня, все собаки как собаки. У других хоть мелкие собаки дома писают, а мой 30кг.
Будем надеяться, что ТС повезет и собака нормальная, перерастет период зассанства.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2011, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #122
Местный

TanitaTerra, я дума у в скорее исключение,чем правило.если занматься собакой,то все хорошо будет.Я и сама была в отчаянии и думала,что так всю жизнь моя малявка будет уписывать полы и кровати,однако нет,все обошлось правда гулять с не стойкой к морозу собакой зимой проблематично,одевание много времени занимает,но зато дома чисто и собака довольна)
Хозяюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #123
Новичок

Спасибо за поддержку! :)

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А как проснуться в момент писанья? Сложно.
я сегодня всю ночь при малейшем движении щена просыпалась и проверяла - не мокро ли :))))
Положили ему пеленки у кровати, но этой ночью ходил в привычное место, а не на ближайшие пеленки.
Цитата:
Сообщение от Хозяюшка Посмотреть сообщение
в годик само как отшибет
Ой надеюсь!!! :) и надеюсь, что раньше :) TanitaTerra права - мы его избаловали... он у нас умный малыш, все понимает ведь... За то, что ходит на пеленку мы хвалим и он как пописает на пеленку бежит довольный и гордый собой :) такое ощущение, что он пробует границы дозволенного...
Надеюсь, что мы ему все доходчиво объяснили и такого больше не повториться! тьфу-тьфу-тьфу

Главная задача теперь закрепить результат :) и научиться писать на улице!
IrenaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #124
Пользователь

У меня с собакой тфу-тфу нет проблем с писаньем. Я когда его взяла, полтора месяца посвятила только ему, приучила довольно быстро. Но он привык дела делать по команде "Писай". Так повелось со щенячетства. Всегда садится на пеленку и подскуливает - обозначает, что хочет. И в зависимости от моей занятости или погодных условий я говорю "Писай" или "Жди, идем гулять". Возможно это неправильно (ведь я не профессионал), но очень удобно. Был интереный случай. Я на Новый год на сутки остапляла его заводчице и об этой его особенности говорила, но сильного акцента не делала. Так бедный пес пол дня проскулил на пеленке и пописать присел только когда я вечером за ним приехала и команду дала. А заводчица (а она тоже не профессионал и это ее первый помет) думая, что это он обо мне так тоскует и плачет, брала его на ручки и пыталась успокоить.
Старый 24.01.2012, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #125
Местный

У меня у знакомых есть подобная зассыха, живет у них больше чем полгода и никак не приучилась к туалету. Брали ее уже подрощенной, у заводчицы были тряпичные пеленки и она была к ним приучена. Это засада. Собаке почти полтора года, как потом выяснилось перед ними ее вернули, именно из за этой привычки ссать на мягкое.
Сейчас собака живет в клетке, в просторной, но в клетке, потому что ссыт она по прежнему на кровати, на кресло. Свой лежак она записывает, хозяева кладут сменный, и так продолжается постоянно.Мне это конечно дико слушать. И я знаю, что люди бились над ее приучением к нормальной пеленке, но безуспешно. Жаль и собаку и хозяев
Кока-Кола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ