Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы.
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы. Учебно-дрессировочные площадки, спортивные клубы и другие организации, занимающиеся дрессировкой и обучением собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.07.2012, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от I&@ Посмотреть сообщение
кстати... много ли вам известно собак (Питерского обучения), сдавших ИПО в этом возрасте?
если назовете хотя бы десяток... тогда я принесу вам публично свои извинения и соглашусь с вами
Берн уже достаточно подробно ответила, но я вам тоже напишу, вы же от меня ответа ждете. Так вот, чтобы честно сдать с рабочей собакой на не стыдные баллы IPO-1 потребуется в Питере гораздо больше времени чем 18 месяцев. Поскольку проблема с фигурантами, проблема со стадионами, проблема с погодными условиями для занятий следовой. В Питере фигуранта, на которого не страшно сделать лобовую просто НЕТ, расшибать молодую собаку об кого попало спортсмен не станет, сделать правильный облай тоже необходимо мастерство фигуранта.
Собак слепленных абы как, "на соплях", сдающих на своей площадке, своему тренеру и фигуранту думаю найдется побольше, чем десяток, но я лично таких не знаю и надеюсь не приведётся узнать. Я предпочитаю общаться с теми, кто шлифовать и совершенствовать навыки будет и после того, как получит 99 баллов за раздел...
Кстати, почему вы передо мной извинятся собрались? Вроде ничем меня не обидели..... Или я что-то пропустила?

Ответ