Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.01.2012, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #51
деревня с дымом

Цитата:
Сообщение от Мур Мур Посмотреть сообщение
Виорика, потрясающая история...а что значит бусой ?
Бусыми называют таких кошек,как у меня на аватаре

Старый 07.01.2012, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #52
деревня с дымом

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Аллегра,

дык, у меня щаз и добер и китайцы.
Щаз? А в дальнейшем доберманы планируются или Вы "надержались"?
Старый 07.01.2012, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #53
Царь. ЧМОК.

Аллегра,

не, я без добера никак. Добер - обязательно, но, наверное, сучь возьму потом.
А китаезы... ну они такие не совсем собаки, обезьяны голые.
Старый 08.01.2012, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
Сейчас другому кобелю 9 мес. Изначально не ругала за залезание на стул у стола кухонного( может не права, не знаю). Соба поняла. что никакой игры - залез, своровал, огреб, удрал) в этом нет и теперь просто может сесть на стул за столом, но воровать еду не будет.
Да это, видимо, сам по себе такой. Мой тоже садится за стол на банкетку рядом с мужем и сидит, пока мы едим. Иногда лапой машет или по краю стола стукнет лапой - как бы намекает . Однажды сел с другой стороны от мужа, и только минуты через три я заметила, что прямо перед его носом лежат шоколадные печенья на блюдце, и тут же убрала. А он и не пытался украсть, хотя шоколад выпрашивает (никогда не даем). Он только красноречиво так нюхал печенья, так что я обратила внимание, к чему он там принюхивается.
Хотя все равно кухню мы закрываем, когда выходим, не доверяем бандитам
Старый 08.01.2012, 04:54   Прямая ссылка на это сообщение #55
Гость

Моей собаке 8 месяцев, порода Джек Рассел терьер, часто скулит, этим самым доводит меня и себя. Перед выходом на улицу, скорее от волнения и торопит меня, скулит. хочет играть, приносит игрушку и скулит, хочет добиться своим скулежом всего. Есть какой нибудь способ, хочу отучать собаку.
Старый 08.01.2012, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #56
ШизоФея

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Бусыми называют таких кошек,как у меня на аватаре
У Даля:
Бусый сиб. темно-голубо-серый, избура-серый, буро-дымчатый, буро-пепельный; о шерсти, темно-бурый с синевою, сизо-бурый

А в общем, я погуглила, оказывается бусый - в каждой области разный. По крайней мере, в Молдове и Сибири бусый = мышино-серый. А в Кирове, Вятке, Лысьве - серо-буро-полосатый :) А у Вас на авке - ещё и биколор :) Только не обижайтесь и давайте не будем отклоняться от темки

Последний раз редактировалось Виорика; 08.01.2012 в 10:34.
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

А пелёнка дома лежит? Судя по всему, ей нравится писать на мягкое и впитывающее - запах остается хорошо, а следов преступления (луж дома) как бэ нет. Предложитей пока что компромисс - кровать застилайте непромокаемым покрывалом, а рядом положите пелёнку. Пусть лучше на пелёнку после прогулки бежит. Не вижу в этом ничего страшного, очень много небольших собак имеют дома запасной туалет в виде пелёнки, а у сук вообще бывает с терпежом не очень перед течкой или в течку.

Что значит - сталкивает кобелей? Просто сука появилась, тем более созревшая - конечно отношения изменятся и между кобелями, и то что раньше спускалось на тормозах - теперь может привести к конфликту. То, что между кобелями начались тёрки из-за суки - сука в этом не виновата, ну разве что фактом своего рождения и появлением в вашем доме:))) Она что, должна носится между ними, заламывать руки и кричать - "мальчики, ну не деритесь, я вас прошу!"

Порча вещей и постоянное шатание по квартире и поиск приключений на пятую точку может случиться как от недогруза, так и от перегруза. Некоторые собаки не в состоянии сразу успокоиться после длительной прогулки, или занятия, им нужен длительный выход из этого "стресса". Взможно, и на передержке она себя ведет потише, потому что никто ей мозг не грузит там, и в течку гуляет поменьше. В этом случае дозировать занятия и учить возбуждаться-тормозиться прям как отдельное упражнение. Практиковать расслабляющий массаж и здоровый сон после нагрузок.
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Fahari (09.01.2012), Maina (08.01.2012), Sauza (12.01.2012), tanya2fox (09.01.2012), Ноктюрн (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

здравствуйте.моя мелкая тоже писила на кровать, пришлось выписывать по инету хорошую штучку на батарейках. при запрыгивании на кровать или стол издает мерзкий звук. отучилась быстро и теперь если застилаю кровать и кладу эту шткчку собаки на кровать не лезут.
http://www.kiienterprises.com/tattletale.html
Monte Kristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #59
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Тангуша Посмотреть сообщение
Моей собаке 8 месяцев, порода Джек Рассел терьер, часто скулит, этим самым доводит меня и себя. Перед выходом на улицу, скорее от волнения и торопит меня, скулит. хочет играть, приносит игрушку и скулит, хочет добиться своим скулежом всего. Есть какой нибудь способ, хочу отучать собаку.
Тангуша, в этом разделе были темы о собаках, которые ноют и даже орут при возбуждении. Поищите, там есть полезная для вас информация.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Цитата:
Сообщение от Тангуша Посмотреть сообщение
Перед выходом на улицу, скорее от волнения и торопит меня, скулит. хочет играть, приносит игрушку и скулит, хочет добиться своим скулежом всего. Есть какой нибудь способ, хочу отучать собаку.
Вообще то это такая особенность некоторых собак-он так разговаривает с Вами . Отучить можно довольно просто -когда пение пса надоедает-закрываете его в темном коридоре или другом тихом помещении и выпускаете после того как пес успокоится .Ну и подкрепление вкусняшкой- команды " Тише" . Закрываете собе рот рукой , держите минуту - и поощрение за молчание обязательно.
Мур Мур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ