Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы.
Наша группа PesIQ в VK

Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы. Учебно-дрессировочные площадки, спортивные клубы и другие организации, занимающиеся дрессировкой и обучением собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.07.2013, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Эрик-Ирина, а вы умеете корректировать ссущихся на кровать животных? Так, чтобы они перестали это делать (и вообще делать куда бы то ни было в доме) без содержания в клетке?
Вопрос без подвоха. С уважением
ссание-это лишь верхушка айзберга...что бы это поведение убрать...надо понимать причину ее возникновения....и как показывает практика...там сцеплен целый клубок проблем....который приводит к данному поведению...и сначала их надо убирать....
Если конечно не "копать" так глубоко...и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ полностью устраивает....то самый просой способ это конечно....просто не пускать в ту комнату..где кровати.....(или клетка....но непрыычные к таким условиям собаки-начинают ее выламывать и выть) .....
Эрик-Ирина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2013, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #12
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Эрик-Ирина Посмотреть сообщение
ссание-это лишь верхушка айзберга...что бы это поведение убрать...надо понимать причину ее возникновения....и как показывает практика...там сцеплен целый клубок проблем....который приводит к данному поведению...и сначала их надо убирать....
Ну то есть у вас получается?
Я без подкола. Реально, круто. Я всегда думала, что это не корректируется. Ну разве только не пускать или в клетку.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Ну то есть у вас получается?
Я без подкола. Реально, круто. Я всегда думала, что это не корректируется. Ну разве только не пускать или в клетку.
есл люди готовы пересмотреть свое отношения к собаке....то да,получается)) но очень часто...все проблемы в головах у людей...и в нежелании что то менять....

понимате...это тут все на форумах..более менее люди с пониманием своих собак.....даже возникающие новички...с кажущимися глупыми вопросами....не так уж страшны.....как основная масса людей, у которых просто домашне собаки......и которые задают такие вопросы..что волосы иногда дыбом становяться......и я реално не понимаю..зачем м собака вообще.... а также ..такие люди..не готовы работать...он ждут чудеса...или они готовы мне заплатить деньги..что бы я нашла "чудесную ,волшебную кнопку".... у них все станет в порядке)))
Эрик-Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
EuroNewf (02.12.2013), snowdog (25.07.2013)
Старый 23.07.2013, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #14
Заблокирован

Цитата:
основная масса людей, у которых просто домашне собаки......и которые задают такие вопросы..что волосы иногда дыбом становяться......и я реално не понимаю..зачем м собака вообще...
Мне знакомо)
Я коррекцией поведения не занималась, но работала в клубе. Мы поощряли людей, которые обращались со всякими-разными вопросами, при необходимости переадресовывали к врачам или инструкторам.

Цитата:
есл люди готовы пересмотреть свое отношения к собаке....то да,получается)) но очень часто...все проблемы в головах у людей...и в нежелании что то менять....
Ну... лично я что угодно готова была поменять, но ничего не работало. То, что к трем годам собака перестала ссаться сама и теперь как порядочная обходится 2-3-разовыми прогулками, отношу к категории чуда. И реально не понимаю, что не так у меня голове, что одни собаки, взятые мной как маленькими щенками, так и взрослыми, не ссутся, а эта - ссалась Мне все-таки кажется, что это ее голова не в порядке, а не моя.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Мне знакомо)
Я коррекцией поведения не занималась, но работала в клубе. Мы поощряли людей, которые обращались со всякими-разными вопросами, при необходимости переадресовывали к врачам или инструкторам.

Ну... лично я что угодно готова была поменять, но ничего не работало. То, что к трем годам собака перестала ссаться сама и теперь как порядочная обходится 2-3-разовыми прогулками, отношу к категории чуда. И реально не понимаю, что не так у меня голове, что одни собаки, взятые мной как маленькими щенками, так и взрослыми, не ссутся, а эта - ссалась Мне все-таки кажется, что это ее голова не в порядке, а не моя.
Мне кажется. что некоторые собаки, которые писаются просто не хотят терпеть,хотя бывают хозяева не подстраивающиеся к физ.процессу собаки т.е.не вычисляют через сколько времени нужно ее выводить,чтобы она не успевала свои дела делать дома.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Мне кажется. что некоторые собаки, которые писаются просто не хотят терпеть,хотя бывают хозяева не подстраивающиеся к физ.процессу собаки т.е.не вычисляют через сколько времени нужно ее выводить,чтобы она не успевала свои дела делать дома.
В моем случае я взяла потеряшку щенка.Выводила его 6-8 раз,высчитывала.Сейчас кормлю три раза гуляю 4 раза .Он сразу все выписывает, потом в течение получаса дописывает и гуляем ,гуляем,гуляем.Он активный раньше идти домой нельзя.Так вот, просчитать его пописы невозможно,он может терпеть после еды два часа,а может сходить подписать чуть-чуть сразу после еды или через 50 минут сильно пописать.Ночью может долго терпеть.После каждой еды все по разному и каждый день не похож.Кстати может покакать,а потом прийти и еще раз дома.На улице после каждого пописа и покака даю вкусняшку и хвалю. До этого была собака так он сразу понял,что на улице все делать надо,Перед тем как уходить домой все выцеживал и терпел по большому хотя был во возрасту меньше.Так что дело в мозгах собаки.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ