Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #391
Местный

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Ветка вообще-то в разделе кормление собак, и заметьте, все люди-вегетарианцы в этой ветке высказались против кормления собак вегетарианским кормом, и тем не менее получили в свою сторону массу высказываний, что вегетарианство вредно и для людей.
Совершенно верно. Споров о том, хищник собака или травоядное, в этой теме не было, тут полное согласие. Но почему-то переключились на людей. Хотя, признаться, там где много буков, я не все посты читала, может быть, и был повод...
Eliziya (28.02.2013), Lauri (28.02.2013)

Старый 28.02.2013, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #392
Местный

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
По мне, не ешь ты, ну и не ешь, зачем другим людям аппетит портить? Я не видела ни одного спокойного вегетарианца, каждый, пытался мне доказать, что мясо - это яд, а шуба - это страдания бедного животного.
хм, у меня муж мясо ест. Правда, я не готовлю, он сам справляется. Пойти ему сказать, что он ест трупы убиенных животных, что ли? Ну, чтоб соответствовать образу настоящего вегетарианца
Eliziya (28.02.2013), Lauri (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #393
Гость

..........
Старый 28.02.2013, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #394
Местный

Nevada, вы случаем не учитель биологии в школе, так вам нравится поучать и обучать, доказывать истинность своих знаний и взглядов, а все кто не согласен, тот дурак (вопрос риторический ответа не требует) Я к таким как вы давно привыкла,у меня в магазине каждый второй покупатель все знает лучше всех. Кушайте сырое мясо и будьте здоровы!

Еще раз повторяю,мне доподлинно известно, к кому относятся собаки, кошки, лошади и человек. Мне не надо ничего доказывать, не тратьте на это свое время, потому как мне лень читать ваши пространные посты.
И не выдергивайте из контекста мои цитаты,про вред, речь шла о людях,а не о собаках.
Старый 28.02.2013, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #395
Заблокирован

Eliziya, а fluffy snowflake - ваше второе я?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ноктюрн(а) за это полезное сообщение:
A.I. (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #396
Местный

Ноктюрн, зашла с рабочего компьютера, это ник моего продавца (она не пишет,просто отзывы читает на корма, для личной статистики),сначала написала,потом увидела,что не от своего, удалила, и написала заново от своего имени.
Старый 28.02.2013, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #397
Местный

Nevada,еще раз специально для вас мой первый пост в этой теме:
Цитата:
у нас тоже покупатель вегетарианец перевел здорового щенка крупной породы на веганский корм, мол есть мясо не этично, когда мы попытались аргументировать, что природой так задумано, что кто-то кого-то ест,а его щенок маленький хищник и нуждается в мясном питании, он ответил, что собаку давно одомашнили и она уже не хищник, интересно, где он этому понабрался? Ну и добавил,что если щенок начнет загибаться на таком питании, вернет его на мясное. Вот такие вот владельцы экспериментаторы встречаются.
и то что я две страницы назад писала про вред, да именно так,когда личные убеждения наносят вред здоровью другого человека или живого существа их необходим пересматривать, а если взрослый человек сам за себя решает как ему питаться, не навязывая свое мнение никому, это его право и его выбор, которые никого не касаются.

Последний раз редактировалось Eliziya; 28.02.2013 в 15:39.
Eliziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #398
Заблокирован

Eliziya, в том числе ваши (но не только ваши) посты в начале темы внесли весомый вклад в то, что тема свернула с обсуждения питания собак на вегетарианство и лженаучные доводы за него, что повлекло за собой посты людей не просто с иной точкой зрения, как вам хочется это представить, а - лучше образованных, владеющих научными данными.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #399
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
лучше образованных, владеющих научными данными.
да да... у нас каждый второй на форуме владеет научными знаниями "из интернета".
Старый 28.02.2013, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #400
Местный

да что ж такое-то, с 10 раза с этого компьютера посты отправляются...

Ноктюрн
А вообще вы правы, что зря я написала то что написала, даже не подумала,что это превратится в 40стр перетирания из пустого в порожнее. Просто смысл того поста был в том,что если взрослый человек считает нужным не есть мясо, пусть не ест, т.к. для человеческой физиологии это допустимо, и есть продукты,которыми можно восполнять все необходимое пит.вещества для поддержания нормальной жизнедеятельности организма. Так же зря расчувствовалась, написав, что считаю беспредельной жестокостью, такое отношение к мясным животным,как сейчас на промышленных фермах, это было лишнее, большинству наплевать, а жалостью и писаниной ничего не изменить. Впредь буду лучше думать,что стоит на этом форуме писать,а что лучше оставить при себе, чтобы не разводить демагогию.

А по теме. Собака хищник, не смотря на одомашнивание, для меня это априори факт. Об этом свидетельствуют и анатомия и физиология ее организма. А то что собаки могут питаться кашами,так же элементарно объясняется, организм может приспосабливаться к изменениям в питании, может меняется и ферментный состав и кислотность (тем более ферменты, расщепляющие углеводы у них все таки изначально имеются в т.кишечнике,хоть и не в большом кол-ве), но это не значит,что кормить собаку одними кашами полезно и от этого она стала всеядной. Но если уж рассуждать с точки зрения обывателя, раз собака может приспособится к перевариванию большинства видов пищи, то почему бы не назвать ее всеядной? Только не каждый обыватель учитывает отсутствие у собак в слюне фермента амилазы, форму зубов и устройство челюстей (которые не дают ей возможности совершать жевательные движения), объем желудка и длину кишечника, физиолог однозначно скажет, по всем этим показателям собака хищник.
Lauri (28.02.2013), lyokochka (28.02.2013), Marinama (10.04.2013), Крона (28.02.2013)
Ответ