Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.11.2017, 06:27   Прямая ссылка на это сообщение #251
Новичок

[QUOTE=SAVARRA;9940323]Мы не уводим Вас от прямого вопроса. Просто Вы утверждали, что для Вашего щенка норма у Рояла в 3 раза больше, чем у SAVARRA, поэтому, мы и попросили Вас уточнить кое-какие моменты, которые были не совсем понятны.
Норма кормления у любого корма - величина рекомендованная и приблизительная. Если указано, что на вес щенка необходимо 153г корма в день, к примеру, это не значит, что Вы должны давать четко 153г, ни граммом больше, ни граммом меньше.
У нас норма кормления указана в диапазоне от/до. Вам необходимо начинать с рекомендованной нормы и наблюдать за своим питомцем - достаточно ли ему этой нормы или может есть опасность перекорма. Лучше не докормить, чем перекормить.
Если Вы видите, что щенок не набирает вес и не растет, увеличьте норму на 10-15г и посмотрите пару недель.
В любом случае, реально необходимая дневная норма корма не будет отличаться от рекомендованной в 2-3 раза.
И еще раз повторимся, главное - не перекармливайте щенка.
Начните с нормы в 100г и посмотрите,если щенок будет набирать вес, то Вам, в любом случае, придется увеличивать и норму кормления, согласно веса Вашего питомца. Если в течение 2 недель не будет прибавки в весе, увеличьте дозу на 10-15г и вновь следите за весом Вашего питомца.

С уважением, команда SAVARRA.[/QU
Добрый день! Повторно обращаюсь к команде Savarra с требованием дать квалифицированный ответ на мои вопросы в части указанной на упаковку нормы кормления и ее достаточности для щенков в месяцах, в противном случае буду вынужден выложить данную переписку на страницах интернета в максимальном количестве и охвате!
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2017, 06:30   Прямая ссылка на это сообщение #252
Новичок

Цитата:
Сообщение от SAVARRA Посмотреть сообщение
Мы не уводим Вас от прямого вопроса. Просто Вы утверждали, что для Вашего щенка норма у Рояла в 3 раза больше, чем у SAVARRA, поэтому, мы и попросили Вас уточнить кое-какие моменты, которые были не совсем понятны.
Норма кормления у любого корма - величина рекомендованная и приблизительная. Если указано, что на вес щенка необходимо 153г корма в день, к примеру, это не значит, что Вы должны давать четко 153г, ни граммом больше, ни граммом меньше.
У нас норма кормления указана в диапазоне от/до. Вам необходимо начинать с рекомендованной нормы и наблюдать за своим питомцем - достаточно ли ему этой нормы или может есть опасность перекорма. Лучше не докормить, чем перекормить.
Если Вы видите, что щенок не набирает вес и не растет, увеличьте норму на 10-15г и посмотрите пару недель.
В любом случае, реально необходимая дневная норма корма не будет отличаться от рекомендованной в 2-3 раза.
И еще раз повторимся, главное - не перекармливайте щенка.
Начните с нормы в 100г и посмотрите,если щенок будет набирать вес, то Вам, в любом случае, придется увеличивать и норму кормления, согласно веса Вашего питомца. Если в течение 2 недель не будет прибавки в весе, увеличьте дозу на 10-15г и вновь следите за весом Вашего питомца.

С уважением, команда SAVARRA.
Добрый день! Повторно обращаюсь к команде Savarra с требованием дать квалифицированный ответ на мои вопросы в течении рабочего дня 24.11.17 в части указанной на упаковку нормы кормления и ее достаточности для щенков в месяцах, в противном случае буду вынужден выложить данную переписку на страницах интернета в максимальном количестве и охвате! Повторюсь, Ваш ответ неточен, непонятен!!!
Старый 24.11.2017, 06:36   Прямая ссылка на это сообщение #253
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aneli85 Посмотреть сообщение
Vasiliy, да, об месяцах я не подумала, из головы вылетело. В этом плане у Саварры промашка конечно и если они не дают вразумительный ответ почему-то, то может быть посмотреть табличку кормления на каком-либо другом корме для щенков со схожей калорийностью..? Это, как вариант, другого ничего в голову не приходит.
Добрый день! Спасибо, вот и я также думаю, стал давать по 200 гр в сутки пока. Но все равно тревожное чувство не покидает, переживаю очень!, достаточно ли или много ли!!
Старый 24.11.2017, 08:57   Прямая ссылка на это сообщение #254
Местный

Я прикинула 200 грамм на корм для щенков с похожей калорийностью-нет,не много.А дальше можно по кондиции щенка смотреть-хватает или нет и пропорционально увеличивать дозу по мере его роста.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #255
Местный

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Добрый день! Повторно обращаюсь к команде Savarra с требованием дать квалифицированный ответ на мои вопросы в течении рабочего дня 24.11.17 в части указанной на упаковку нормы кормления и ее достаточности для щенков в месяцах, в противном случае буду вынужден выложить данную переписку на страницах интернета в максимальном количестве и охвате! Повторюсь, Ваш ответ неточен, непонятен!!!
Уважаемый Vasiliy,

Суточные нормы кормления не взяты нами «с потолка», а предоставлены производителем. Данные нормы рассчитаны на основе содержания калорийности и пищевой ценности рецептуры, диетологами и ветеринарами на производстве. Если Вы ставите под сомнение их квалификацию, то Вам проще перевести щенка на какой-нибудь другой корм, суточные нормы кормления которого, кажутся Вам более приемлемыми для Вашего щенка.

Не понятно, какой «вразумительный ответ» Вам нужен. Указан диапазон норм кормления, еще раз подчеркиваем, рекомендованный. Мы уже писали, да и участники форума уже Вам тоже об этом сказали, что необходимо смотреть на рост и кондицию щенка и регулировать дневную норму кормления, принимая во внимание рекомендованные нормы.

Что до Вашей «угрозы» выложить данную переписку в интернете - она уже в интернете и если Вы так хотите, выкладывайте, мы ничего не скрываем и давали Вам ответы на все Ваши вопросы.

Честно говоря, не понятно уже совсем, что Вы от нас хотите. Вы хотите, чтобы мы подтвердили, что Вашему щенку нужно не 100-140г в сутки, а 200, то мы при всем желании не сможем этого сделать, так как для этого должны наблюдать Вашего щенка каждый день. Вы пишите, что Ваш щенок съел порцию 5ого кормления со скоростью первой, то он у Вас и порцию 10ого кормления съест со скоростью первой. Это не показатель.

Если у Вас стойкое мнение, что указанных РЕКОМЕНДОВАННЫХ суточных норм кормления не достаточно для Вашего щенка и Вы не хотите сами наблюдать за щенком, чтобы подобрать подходящую ему норму, то в данном случае, либо Вам нужно менять корм, либо дождаться информации по рекомендованным суточным нормам кормления щенка в более подробной и конкретной формулировке, которую мы попросим подготовить производителя специально для Вас в ближайшее время.

С уважением, команда SAVARRA.
SAVARRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #256
Новичок

Уважаемый Vasiliy я имею большой стаж работы с животными. Я владелец питомника и председатель клуба. Жизненный опыт, поскольку мне уже почти 60 лет, показал, что нормы кормления на упаковках сухого корма - это рекомендация.

Нормы для каждого животного сугубо индивидуальны. Суточная норма рассчитывается из потребностей в белках, жирах, микроэлементах и т.д. Каждый завод по производству корма проводят биологические исследования, на ОБЩЕПРИНЯТЫХ НОРМАХ.

Так же как нормы потребления и насыщения пищей у людей, при одинаковом весе могут кардинально отличаться. То есть при весе 80 кг одному человеку, который ведет сидячий образ жизни, хватит только 2-го блюда, чтоб удовлетворить свои потребности. А второму человек, который занимается физическим трудом с идентичным весом в 80 кг, не хватит 1, 2 и 3 блюда для полного насыщения.

Четкого определения, сколько грамм в день именно Вашей собаке (учитывая особенности породы, веса, содержания животного, выгула и интенсивности нагрузок) сухого корма - сможете только Вы, отталкиваясь от рекомендованной нормы корма.

100% у каждого животного нормы кормления индивидуальны, и ни один из производителей кормов, специалистов по породе, ветеринарных врачей не скажут точно, сколько грамм именно Вашему щенку нужно съедать в сутки.
Харитон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Харитон за это полезное сообщение:
A.I. (25.11.2017), Ежа (25.11.2017)
Старый 27.11.2017, 06:30   Прямая ссылка на это сообщение #257
Новичок

Цитата:
Сообщение от Харитон Посмотреть сообщение
Уважаемый Vasiliy я имею большой стаж работы с животными. Я владелец питомника и председатель клуба. Жизненный опыт, поскольку мне уже почти 60 лет, показал, что нормы кормления на упаковках сухого корма - это рекомендация.

Нормы для каждого животного сугубо индивидуальны. Суточная норма рассчитывается из потребностей в белках, жирах, микроэлементах и т.д. Каждый завод по производству корма проводят биологические исследования, на ОБЩЕПРИНЯТЫХ НОРМАХ.

Так же как нормы потребления и насыщения пищей у людей, при одинаковом весе могут кардинально отличаться. То есть при весе 80 кг одному человеку, который ведет сидячий образ жизни, хватит только 2-го блюда, чтоб удовлетворить свои потребности. А второму человек, который занимается физическим трудом с идентичным весом в 80 кг, не хватит 1, 2 и 3 блюда для полного насыщения.

Четкого определения, сколько грамм в день именно Вашей собаке (учитывая особенности породы, веса, содержания животного, выгула и интенсивности нагрузок) сухого корма - сможете только Вы, отталкиваясь от рекомендованной нормы корма.

100% у каждого животного нормы кормления индивидуальны, и ни один из производителей кормов, специалистов по породе, ветеринарных врачей не скажут точно, сколько грамм именно Вашему щенку нужно съедать в сутки.
Харитон, добрый день! Спасибо за Ваш комментарий. Я с Вами абсолютно согласен в части общепринятых норм, от которых Savarra отличается в Три раза в меньшую сторону( вместо 270 – 100 гр сутки), что собственно и стало предметом моего беспокойства. Я прекрасно понимаю, что нужно корректировать ну пусть 50%, но не как не 200%! Как Вы можете видеть выше в моих сообщениях, где были размещены нормы кормления представленных в моем городе кормов, суточные нормы на мой возраст у всех, кроме Саварры, на одном уровне. Вот почему я прошу представителей производителя Savarra дать четкое определение в связи с чем у них нормы на тот же возраст меньше в 3 раза, чем у других производителей при одинаковой энергетической ценности на 100 гр.
Старый 07.12.2017, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #258
Новичок

Василий вот смотрю пачки с кормом, на первом фото для щенка 2-3 мес при весе от 5-8 кг норма 135 гр, и что вас удивило, что в саваре 100 гр?
natashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 01:26   Прямая ссылка на это сообщение #259
Новичок

Тут тоже на 3 мес весом от 5-10 кг норма 100 гр-160....?...что не так?
Старый 07.12.2017, 01:31   Прямая ссылка на это сообщение #260
Новичок

Я правильно поняла, что у вас щенок около 3 мес при весе 6 кг?.... Потому как везде на этот вес 100 и +/-.... Роял 165....но так это на вес 11 кг...
Ответ

Метки
Великобритания, корм, кошки, собаки, холистик