Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.10.2014, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Burysha,
тема не о том какие именно корма ел, ест и будет есть ваш щенок
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fresh за это полезное сообщение:
busta (17.10.2014), Rielle (04.08.2017), Паня (15.10.2014), Тихиро (16.10.2014)

Старый 15.10.2014, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Burysha,
тема не о том какие именно корма ел, ест и будет есть ваш щенок
А о чем? На сколько я понял тема об анализе кормов, так вот и проведен анализ, только на своих собаках а не с помощью лабораторных методов, 5-ти щенках и куче знакомых собак. Напомню что все фармацевтические препараты проходят апробацию именно на животных, так и с кормами, описаны их взаимодействия с определенной собакой (собаками). Да и мы уже не щенок:

А состав корма можно прочитать на любой этикетке и сделать определенные выводы, да и больший показатель качества корма - это именно отзывы владельца, а не сухие цифры...

Могу добавить мой рейтинг кормов, которые были протестированы и упомянуты в моем посте (по пятибалльной шкале "звезд") (невольно станешь экспертом после прочтения боле 100 импортных форумов и длительного теста :)):
Флатазор - 3 звезды
Фиш4догс для щенков крупных пород с белой рыбой -5 звезд
Ориджин 6 рыб - 4 звезды
NOW на индейке - 5 звезд
Taste of the Wild Sierra Muntain Canine Formula, (с мясом ягненка) - 4 звезды
Фиш4догс белая рыба для взрослых собак -5 звезд

Вроде, обсудил, сравнил, сделал выводы?

Последний раз редактировалось A.I.; 15.10.2014 в 22:28. Причина: реклама
Burysha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Burysha за это полезное сообщение:
L-N (16.12.2014), polanitsa (06.03.2015), Ирина7777 (22.03.2016), Лиля Алимова (15.01.2015)
Старый 15.10.2014, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Тема называется -
Сравнение, Анализ и Экспертиза сухих кормов независимыми организациями/лабораториями.

Цитата:
Сообщение от Burysha Посмотреть сообщение
Ага, и кобеля своего прорекламировали.
Паня вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Паня за это полезное сообщение:
A.I. (15.10.2014), busta (17.10.2014), elenay (15.10.2014), nando (15.10.2014), Тихиро (16.10.2014)
Старый 15.10.2014, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от Паня Посмотреть сообщение
Тема называется -
Сравнение, Анализ и Экспертиза сухих кормов независимыми организациями/лабораториями.
Ага, и кобеля своего прорекламировали.
Суку, только что ее рекламировать? Тема то о кормах.
Этот пользователь поблагодарил Burysha(а) за это полезное сообщение:
Alhond (24.08.2016)
Старый 15.10.2014, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

А реклама - это в директе... на форумах как показывает практика (у меня своя "Веб студия") реклама не приносит явный результат, так что прошу вернуться к теме обсуждения конкретных моделей кормов и их рейтингов. Мне интересен, например, корм: Canine Caviar Holistic Wild Ocea -может кто то пробовал? Готов заказывать его, но интересует мнение потребителей и экспертов.
Этот пользователь поблагодарил Burysha(а) за это полезное сообщение:
L-N (16.12.2014)
Старый 15.10.2014, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Суку, только что ее рекламировать?
Ой простите, невнимательно прочитала. Но видите, как вам на руку оказалась моя описка, ещё раз собачку вашу вспомнили. Ну а на вопрос - что её рекламировать, вы точно лучше ответ знаете, наверное не просто же так столько титулов ей заработали.
Но вернёмся к нашим баранам - тема называется - Сравнение, Анализ и Экспертиза сухих кормов независимыми организациями/лабораториями.
а не
Цитата:
Тема то о кормах.
Вы простите, но причём здесь вы со своим личным рейтингом и обсуждение каких либо марок корма, которые вам лично интересны или неинтересны.

Ну и раз уж пошла такая песня, вопрос к знатокам. Есть сайт dogfoodproject, я к сожалению читаю его через переводчик, ну и как следствие перевод конечно корявенький. Кто и что полезного для себя почерпнул с этого сайта, информация вроде интересная, вот и хочется узнать мнение более сведущих людей, согласны, не согласны и с чем не согласны.
Есть там так же рейтинг некоторых кормов, но из того, что у нас возят всего одно или 2 наименования, если я не ошибаюсь.
Паня вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Паня за это полезное сообщение:
A.I. (15.10.2014), busta (17.10.2014), elenay (15.10.2014), Fresh (16.10.2014), kuzkuz (17.01.2015), Zefirka (16.10.2014), Тихиро (16.10.2014)
Старый 15.10.2014, 21:42   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от Паня Посмотреть сообщение
Есть сайт dogfoodproject, я к сожалению читаю его через переводчик, ну и как следствие перевод конечно корявенький. Кто и что полезного для себя почерпнул с этого сайта, информация вроде интересная, вот и хочется узнать мнение более сведущих людей, согласны, не согласны и с чем не согласны.
Есть там так же рейтинг некоторых кормов, но из того, что у нас возят всего одно или 2 наименования, если я не ошибаюсь.
Там, кстати, много я обнаружила кормов из тех, что возят к нам. Я не читала внимательно, так только прошлась беглым взглядом, что называется, но увидела там Гоу, Фромм, Фест Мэйт, Хиллс и еще какие-то корма, которые в России есть, не помню уже. Завтра хочу повнимательнее разобраться. Меня заинтересовали картинки с показателями протеинов-жиров-углеводов (именно угледовы, так как на мешках я зачастую не вижу этих показателей). Эти картинки - как спидометры со стрелками (я не знаю, как назвать это точнее )

"Штрафуют" на этом сайте за обычные рискованные компоненты, например, экстракт дрожжей, альфа-альфа, томатный жмых и т.п.

Завтра поразбираюсь. Может, вообще оттуда выборку сделать в этой теме по кормам, которые к нам возят? Для наглядности
elenay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили elenay за это полезное сообщение:
busta (17.10.2014), darka (16.10.2014), dzhimis (27.04.2016), kuzkuz (17.01.2015), Ирина7777 (22.03.2016), ленок и фред (15.10.2014), Паня (15.10.2014), Татьяна&Эмилия (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Очень было бы неплохо сделать выборку.
Старый 16.10.2014, 03:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Я много читал именно импортных источников по кормам, и можно сказать выбрал корм исходя из отзывов, Ориджин мы ели тоже, расскажу о нем позже.

Собаку мы купили на Флатазоре - нас не устраивал выход, вот тогда я и начал подбирать корма, первый выбор был корм Фиш4догс для щенков крупных пород с белой рыбой, на нем мы росли примерно до года, при переходе на взрослую линейку данного производителя, учитывая плавный переход, получили нестабильный стул. Проштудировав импортные форумы выяснил об изменении состава, производитель добавил горох, при этом это не отображалось на пачке первых партий! Расстроились и начали эксперементировать, первым выбор пал как раз на Ориджин 6 рыб, т.к. опять рыба, белок легкоусвояемый, и корм доступен в России, да и качество производителя... Съели пачку, выход улучшился незначительно... и потекли глаза - вывод нам не подошел. Следующий корм стал NOW - тоже очень хороший корм, его ели пол года, стул стабильный, здоровье великолепное, основан он был на индейке, проблема случилась следующая, жена от любви к животному чередовала кормления сушкой с натуральной индейкой и то ли натуральная индейка была на антибиотиках, то ли так совпало, случилась у нас аллергия. Решили не эксперементировать и отказались от NOW на индейке, составы других NOW как то не приглянулись. Далее решили попробовать корм Taste of the Wild Sierra Muntain Canine Formula, (с мясом ягненка) - аллергия прошла, но стул гулял, да и гранулы мелкие... В итоге вернулись на Фиш4догс белая рыба для взрослых собак - и едим его до сих пор, со стулом все в порядке, при этом порция его меньше чем NOW, горох стулу не мешает, возможно тогда нам он не понравился из-за того что мы пробовали кормить не белой рыбой, а другим вариантом на лососе, но больше эксперементов не хотим. Советовали данный корм многим друзьям, есть пример с очень аллергичным французом - перепробовали кучу кормов, и только на фише получили стабильное состояние без аллергии. Да, добавлю, что все эти корма беззерновые и очень высокого качества, просто все индивидуально, надо выбрать тот корм на котором собака будет чувствовать и выглядеть хорошо, ну и "выход" будет - хоть на выставку неси :)
для выводов группа испытуемых в лице одной собаки маловато будет)))))
Всё-таки больше интересуют официальные, ну пусть не официальные но более глобальные данные.
А кормов высокого качества очень много, но не всем они одинаково полезны, кому-то жирноваты, кому-то пресноваты, кому-то вредны вообще из-за какого-то ингридиента.
Давайте ближе к теме. Вот ресурс - вот исследования и сравнительные таблицы и пр. Вот продукт, вот анализ этого продукта из такой-то лаборатории.
Этот пользователь поблагодарил Budurka(а) за это полезное сообщение:
elenay (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 03:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:

Могу добавить мой рейтинг кормов, которые были протестированы и упомянуты в моем посте (по пятибалльной шкале "звезд") (невольно станешь экспертом после прочтения боле 100 импортных форумов и длительного теста :)):
Флатазор - 3 звезды
Фиш4догс для щенков крупных пород с белой рыбой -5 звезд
Ориджин 6 рыб - 4 звезды
NOW на индейке - 5 звезд
Taste of the Wild Sierra Muntain Canine Formula, (с мясом ягненка) - 4 звезды
Фиш4догс белая рыба для взрослых собак -5 звезд

на каких данных основан данный рейтинг, переносимости и поедаемости корма именно вашей собакой? На Пёсике найдутся сотни людей кто скажет, ну предположим "а мы 10 помётов вырастили на Флатазоре" и он супер-пупер-мега корм, а вот на NOW на индейке обдристались собаки мои и соседки МарьИванны. Давайте всё-таки более объективно судить.
Вот вы указали что Флатазор добавил горох, при этом это не отображалось на пачке первых партий! какой это именно корм из линейки? сейчас внесли изменения или нет? вот такая информация очень важная, а не личные пристрастия в еде одного взятого пса.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Budurka за это полезное сообщение:
Burysha (16.10.2014), busta (17.10.2014), danea (16.10.2014), Gladis (28.07.2015)
Ответ