Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.12.2017, 15:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1341
Булька из ЮЗАО

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Сколько должно оставаться в мешке, чтоб получить полную стоимость?
Можно в группе Вк спросить в обсуждениях, там есть какое-то движение и должны ответить (правда, может не сразу )))
Lisa_bull вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2018, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #1342
Счастья много не бывает..

Год назад я сдуру перевела своих собак вновь появившийся в Питере Форца-10, поведясь на восторженные отзывы о нем приятельницы, которая перешла на него с "Монж". Ну и раньше слышала о "Форца-10" отличные отзывы, что это очень качественный корм, подходит собакам с проблемами ЖКТ и аллергиями. Кормила им с середины ноября 2016 по март 2017, пока в одной из гранул очередного открытого пакета не обнаружила что-то зеленое, при выковыривании оказавшееся маленьким кусочком светло-зеленого плотного капрона наподобие упаковочного. Порылась в этом же пакете еще и нашла гранулу с кусочком голубой пластмассы ( как от расчески ). В еще одной грануле было вкрапление чего-то красного ( не то такая гладкая шелушка от проса, не то что-то наподобие ). При этом у одной из собак был нестабильный стул, но я это приписывала побочному действию препарата, который тогда ей давала по другому поводу. Метнулась в ветаптеку, купила Проплан гастроинтестинал, и обеих перевела на него. Стул тут же стал образцово-показательным. В общем, с тех пор у меня обе девицы едят этот гастроинтестинал ( в размоченном виде ), как основу, к которой я им добавляю по полбаночки детского мясного пюре "Тема". Усваивают нормально. В целом ко всем кормам утрачено доверие, но девки мои ( одной скоро 11 лет, второй - 9 ) кашу не переваривают, и этот вариант удобен тем, что в случае поноса я начинаю кормить только кормом. Ну, и в случае форсмажора это тоже удобно. Весь купленный корм "Форца" ( оставшиеся 5 2кг пакетов ) сразу же отнесла на помойку, чтобы его ( в случае возврата ) не продали другим людям. И да - на дне каждого пакета, из тех, что были скормлены до того, постоянно оставались сухие кусочки не то от стеблей кукурузы, не то какой-то иной "гербарий", которого в корме подобного уровня быть вообще не должно.

Последний раз редактировалось Эл.Лада; 06.01.2018 в 09:51.
Эл.Лада на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #1343
Местный

Цитата:
Сообщение от Эл.Лада Посмотреть сообщение
Год назад я сдуру перевела своих собак вновь появившийся в Питере Форца-10, поведясь на восторженные отзывы
меня тоже уговаривали на него перейти. Расписывали золотые горы, супер цены, самочувствие собак...я не сломалась.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Фу!!! (06.08.2018), Эл.Лада (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #1344
Счастья много не бывает..

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
Расписывали золотые горы, супер цены, самочувствие собак...
Мне та знакомая сказала, что ее собаки ( трёх разных пород и размеров ) его стали есть намного лучше и выход раза в три меньше, чем на "Монж"...
Кстати, про "Монж" - тот, который мне отсыпала на пробу заводчица, был из мешка, привезенного ею из-за границы ( она его там на распродаже купила ), очень вкусно пах лососем ( лосось и рис для мелких пород ). А тот, который я тут в Валте заказывала, на вид и запах отличался. И мешок тоже выглядел иначе.

Последний раз редактировалось Эл.Лада; 06.01.2018 в 12:23.
Эл.Лада на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #1345
Местный

Цитата:
Сообщение от Эл.Лада Посмотреть сообщение
Мне та знакомая сказала, что ее собаки ( трёх разных пород и размеров ) его стали есть намного лучше и выход раза в три меньше, чем на "Монж"...
и мне рассказывала заводчица (ну типа заводчица) и как раз упор делала, что замечательно подходит аллергичным собакам, что все ее проблемные стали есть этот корм и проблемы уменьшились. Очень хотелось сказать в ответ, что может не стоит разводить таких лабрадоров, которые в принципе должны есть все, что не привинчено и без аллергий Но не стала - бесполезно.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Ежа (06.01.2018), Оскар-Янни (07.08.2018), Эл.Лада (06.01.2018)
Старый 06.08.2018, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #1346
Местный

Если здесь уж пошел разговор о Монж (Mong), напишу сначала здесь свое возмущение.
Открыла третий пакет (по 2,5 кг) Монж (с ягненком) - гранулы по цвету отличаются!!! И запах не такой и треугольнички не такие ровные как в предыдущих пакетах.
Что это значит?! Нельзя доверять производителям? Здесь есть представители компании которые могут ответить за свой продукт?
На фотографии различие видны не очень, на самом деле в новом пакете крокеты намного светлее, желтого цвета. В предыдущих пакетах крокеты были темные.

Последний раз редактировалось НОTA; 06.08.2018 в 11:04. Причина: дополнение
НОTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #1347
Местный

А кто вообще пускает слухи, что Монже или форца - хорошие корма? Валта? Питомники, которым дарят мешки?
Монже - середнячок и даже немного ниже по отдельным видам, а отклонения в цвете, запахе, текстуре и форме бывают даже у самых дорогих марок. При производстве часто есть зависимость от изначальных ингредиентов, качества продувки и иногда от неточно выставленных параметров (например, когда размер гранулы немного отличается), так что у середнячка 100% могут происходить такие изменения.
Другое дело, что в целом корм должен оставаться в рамках заявленных показателей анализа и питательной ценности, не содержать ничего лишнего и быть безопасным. С этим, я думаю, Монже справляется (хоть я и не люблю эту марку).
Как правило, кстати, вижу/слышу жалобы именно на производителей континентальной части Европы.
-
Что говорят сами поставщики? Менять будут?
Ежа (06.08.2018), НОTA (06.08.2018)
Старый 06.08.2018, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #1348
Местный

Цитата:
Сообщение от Фу!!! Посмотреть сообщение
Монже - середнячок и даже немного ниже по отдельным видам
посоветуйте корм,который супер. И что тогда середнячок, если

Цитата:
С этим, я думаю, Монже справляется (хоть я и не люблю эту марку).
НОTA (06.08.2018)
Старый 06.08.2018, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #1349
Местный

Фу!!!, спасибо за ответ. Ваше мнение очень интересно.
Положительных отзывов о Монже не мало от тех кто им кормит собак.
У нас он тоже не плохо пошел, но вот к такому безобразию я не была готова.
Собак перевела на сушку совсем не давно, вздохнула с облегчением и вот такой "сюрприз"(((
Как то не радует мысль о выброшенных деньгах за кота в мешке. А если бы это был корм весом в 2,5 кг, а на много более...

Фу!!!, может что то присоветуете из своего опыта, можно и в личку, чтобы не расценивалось рекламой.
Старый 06.08.2018, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #1350
Местный

Цитата:
Что говорят сами поставщики? Менять будут?
Я в таких делах опыта совсем не имею. НаписАла пока отзыв на сайте поставщика. Думаю позвонить попозже. Но надо, наверно, будет назвать номер партии корма.
Ответ