Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.08.2015, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

давинисима, Действительно,накачались!
ЛЮД вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2015, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Хорошая тема.
Своих плаваю в жилетах, иначе запрокидываются. Ну и в жилете ножками лучше работают и устают меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=G8aLeba4ATQ
Старый 16.08.2015, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

мои только в спассредстве, т.к. шерсть намокает и тянет ко дну
Старый 18.08.2015, 09:37   Прямая ссылка на это сообщение #94
Заблокирован

У меня много и с удовольствием плавают самоедки, колли, кавалерка. Старшая самоедка и колли плавают до 800м за подход, от моста до моста. Причём если самоедка плывёт строго из пункта А в пункт В, то колли ещё и отклоняется от маршрута и нарезает круги. Сейчас у меня невероятно плавучий щенок-самоедка, плавает, как дышит. Если в реке плавает пластиковая бутылка, которую она никак не может ухватить зубами, получается, что бутылка отскакивает от неё и уплывает всё дальше и дальше, и она плывёт за ней вдаль и не делает даже попыток вернуться на берег, пока не пошлёшь колли за этой бутылкой.
Связь движений со способностями к плаванию, может, и есть, но, ИМХО, установить её очень сложно, потому что как там собака двигается под водой - не видно, скорость во многом зависит не от качества движений, а от мотивации, а неутомимость при плавании проверить тяжело...
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
потому что как там собака двигается под водой - не видно
на суше не видно...под водой -видно..Главное задаться целью
Старый 18.08.2015, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #96
Заблокирован

montik, ну теоретически, наверное, можно, но лично для меня на практике нереализуемо) У меня либо я на берегу - собаки внизу в реке за бетонным парапетом, либо в реке - где хотят, там и плавают) Да и если я буду в воде нырять, чтобы понять, как там они ногами перебирают (хотя я по-любому вряд ли это реализую)), они уже не будут плавать, а будут ловить тонущую мать, прыгать на плечи и вылизывать физиономию) Ну чтобы уж наверняка потонула))
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Tutsi (19.08.2015), Кружочек (18.08.2015)
Старый 20.08.2015, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Цитата:
что как там собака двигается под водой - не видно,
Цитата:
Сообщение от montik Посмотреть сообщение
на суше не видно...под водой -видно..Главное задаться целью
Цитата:
montik, ну теоретически, наверное, можно, но лично для меня на практике нереализуемо)

Да и если я буду в воде нырять, чтобы понять, как там они ногами перебирают (хотя я по-любому вряд ли это реализую)),
Стаси, если Вам очень надо посмотреть...запаковываете телефон или фотоаппарат в ...изделие №2 , крепко завязываете и.. снимаете
Я уж не говорю про всякие специальные пакетики для съемки..У меня друг запечатывал камеру в обычную банку и снимал
Tototoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Немного поделюсь своими наблюдениями на тему плавания.
У меня 2 взрослые собаки, далматинки, которые так или иначе плавают.
Так вот. Младшая лучше сбалансирована, движения на суше у нее просто великолепные, но плавает плохо - барахтается и нервничает, отсюда не плавание, а непонятно что.
Старшая обожает воду и сам процесс плавания и плавает очень хорошо. Если бросить ей мячик, то плывет к нему на приличной скорости, работает и передними и задними лапами, как торпеда вперед чешет, хвостом рулит. И делает это с таким энтузиазмом! В отличие от младшей. Но в ринге может бежать без интереса и с недостаточным вымахом.
Поэтому я делаю только один вывод, что само умение правильно плавать и умение и возможность правильно бежать не связаны.
А вот что очень и очень важно, так это то, что плавание позволяет собаке укрепить нужные мышцы и потом более продуктивно бежать в ринге к примеру.
Одна подкачка мышц спины чего стоит! Поэтому при малейшей возможности мы едем на речку плавать летом, а потом осенью у нас ТАКИЕ движения, загляденье!
Для себя я решила уже давно, что плавание - это самая лучшая тренировка для собаки в целом. Никакие дорожки не способны так изменить движения, как накачанные где надо мышцы при плавании.
Всем рекомендую именно плавать.

Еще такой момент. Мы вот ходили в бассейн. Сначала был опыт хождения в маленький бассейн 3х3 метра, где собака в спасжилете и ее тренер держит, а она типа гребет. Не знаю у кого как, но у нас это дело не пошло. Собака моя не понимала почему она так усиленно гребет, а не сдвигается с места. Мы этот бассейн бросили. Потом через какое то время появились бассейны более длинные, там хоть именно плыть собака может. Ходили зимой в такой плавали. Прекрасно все, только вот сход в воду надо делать более плавный и собака должна сама войти в воду. У меня старшая поскольку фанатка воды, то она и прыгнуть может, а вот младшая не поняла как же так она не чувствует под ногами землю вообще. И это было большим минусом, мне кажется, что после этого она потеряла интерес к плаванию и даже стала опасаться заходить на глубину. Вот прошло 1,5 года и только в этом году она снова поплыла и то не очень глубоко. Поэтому на своем собственном опыте могу сказать, что надо аккуратнее приучать собак к воде, чтобы не отбить им охоту именно каким то глупым испугом от того, что нет дна.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Norlim (26.08.2015), Omi (20.08.2015), Tototoy (20.08.2015), Tutsi (20.08.2015), Анжелика (21.08.2015)
Старый 26.08.2015, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #99
Большой кокеролюб

Цитата:
Сообщение от Tototoy Посмотреть сообщение
Интересно, а у собак бывают спазмы мышц в воде? Хорошо если рядом плавает, а если отплывет далеко и сведет мускулы?
И еще меня температура воды беспокоит. Для меня 16 градусов - это обжигающе ледяная вода. А для собаки?
У меня старшие открывают купальный сезон ранней весной, как только из-подо льда появляется свободная вода. Тут на фото они только зашли помочить ножки, глубина не позволяет устраивать заплывы.

Никогда не было проблем со спазмами, обморожениями, пневмониями и прочими потенциальными проблемами. Все бодры и веселы :)

А вот младшие никогда не лезут в такую воду, ждут потепления. Одна кокерячья молодая дама как-то решила в ледяной водице остудиться, но быстро вернулась на берег, прихрамывая и поскуливая - ножку свело.

Так что собачьи организмы так же различны, как и человеческие.
Norlim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

Цитата:
Сообщение от Omi Посмотреть сообщение
Для меня ответ однозначный: собака правильно сложенная и двигающаяся плавает сама
совсем неоднозначно..
Цитата:
Сообщение от Omi Посмотреть сообщение
больше к воде не подпускали?
подпустить не проблема..но плавать-то не будет..
Цитата:
Сообщение от IRIRNA Посмотреть сообщение
чем лучше собака сбалансирована ,тем лучше и правильнее она плавает
ну да, чтоб попа не перевешивала...
Ответ