Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.02.2018, 18:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #101
Местный

Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
И не стоит сравнивать человеческие клиники. Для заразных всякие инфекционные, туберкулёзные итп предусмотрены. Никто не сделает инфекционный стационар в жилом доме.
стационары ветклиник тоже не делают в жилых домах. а в коммерческие лаборатории вы думаете ходят сдавать анализы только здоровые люди? они по всем районам и совсем не в отдельно стоящих зданиях. а исследования делают на разные болезни. в том числе на венерические.

Старый 13.02.2018, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #102
Навигатор

DunFox, я езжу к СВОЕМУ врачу, у меня в шаговой доступности, но в крайнем случае я буду звонить СВОЕМУ доктору, но даже под страхом расстрела не пойду в эти клиники...

Я уже сама умею делать инъекции в/п и п/к, на очереди в/в чтобы в патовой ситуации дожить до врача.
Старый 13.02.2018, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #103
Местный

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
стационары ветклиник тоже не делают в жилых домах. а в коммерческие лаборатории вы думаете ходят сдавать анализы только здоровые люди? они по всем районам и совсем не в отдельно стоящих зданиях. а исследования делают на разные болезни. в том числе на венерические.
И каким образом людям может угрожать больной венерической болезнью, заходящий через отдельный вход?
А вот энтеритная-лептоспирозная или не дай бог бешеная псина - прямая угроза моим собакам. У кошек ещё хуже.
Путька вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Maria (14.02.2018), Salolga (14.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #104
Местный

вы же не против ездить после них в зоотакси или вместе с ними на общественном транспорте через весь город. а про человеческие инфекции и туберкулез вы сами написали.
Старый 13.02.2018, 18:46   Прямая ссылка на это сообщение #105
Местный

Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
А вот энтеритная-лептоспирозная или не дай бог бешеная псина - прямая угроза моим собакам.
далеко не у всех есть домашние животные. Клиники желают убрать для удобства людей, а не животных. Ровно также энтеритная псина не причинит вреда человеку.
Terrier Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 18:50   Прямая ссылка на это сообщение #106
Местный

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
DunFox, я езжу к СВОЕМУ врачу, у меня в шаговой доступности, но в крайнем случае я буду звонить СВОЕМУ доктору, но даже под страхом расстрела не пойду в эти клиники...

Я уже сама умею делать инъекции в/п и п/к, на очереди в/в чтобы в патовой ситуации дожить до врача.
Отлично вас понимаю. У меня до родной любимой клиники 1,2 км. но она в жилом доме. А вот до СББЖ (ближайшей клинике не в жилом доме) - 8 км
FTT (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:57   Прямая ссылка на это сообщение #107
Местный

Цитата:
Сообщение от Terrier Dog Посмотреть сообщение
далеко не у всех есть домашние животные. Клиники желают убрать для удобства людей, а не животных. Ровно также энтеритная псина не причинит вреда человеку.
Энтеритная нет. А лептоспирозная, лишайная запросто. Я против как владелец собак, чтобы в моем доме была клиника. У НЕвладельцев могут быть другие аргументы против. В моем подъезде 40 квартир. Как минимум в 8 есть собаки. Кошки поди есть ещё в большем количестве квартир. Не, есть конечно дома где первые этажи коммерческой недвижимости никаким боком не соприкасаются с жилой частью. Хорошо изолированы. Вход прямо с парковки. Тут ещё можно рассматривать. А когда в хрущевке выкупают квартиру и делают «клинику», где выход прямо на пути всех, идущих на прогулку или домой - это другое.
Путька вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Natku (13.02.2018), Жужик (14.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #108
Мой тел в профиле

Надо не так ставить вопрос.
Не кто за-против ветклиники в жилых домах на первом этаже. А кто согласен, чтобы ветклиника расположилась в его доме, его подъезде (даже с отдельным входом с той стороны) и рядом с его окнами и стенами (которые окажутся как раз около входа-выхода клиники).
Очень убеждена, что при такой постановке вопроса часть клиникозащитников поменяет свою точку зрения. И количество их поубавится. Вернее - они будут продолжать отстаивать свою точку зрения, но наверняка найдут аргументы, почему именно это неудобно-нефункционально-нерентабельно и прочие не...
Вот даже не сомневаюсь в этом...
Еще к минусам могу отметить постоянное наличие чужих машин в твоём дворе со всеми вытекающими последствиями - шум, выхлопные газы и занятость парковочных мест. Которых и так не очень много, когда ты приезжаешь с работы.

Последний раз редактировалось Natku; 13.02.2018 в 19:09.
Natku вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Maria (14.02.2018), Путька (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #109
Местный

Как и противники продуктовых магазинов. В соседний дом за рыбой и хлебом ходить будут охотно, а в своем доме даже ремонт обуви не хотят видеть )
ND_Zheneva (13.02.2018), Reis (14.02.2018), Лиаро (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #110
Навигатор

Natku, мне как-то параллельно - я не гордая, найду как избежать лишних контактов.

Помнится когда у меня кобель цапанул интерит (пробило вакцину), я как ответственный владелец решила предупредить соседей: что вот мол так и так мы заболели, симптомы такие, если будут бежать к врачу - само не пройдет - на меня как на дуру смотрели.

Лишай - ой, да его где угодно подцепить можно, я уже сталкивалась, когда животное заразилось лишаем от ребенка, принесшего лишай из садика.

Лептоспироз - при наличии мышей, крыс, непривитых бродяжек - бояться подцепить лептоспироз в ветеринарной клинике, не ну если больше делать нечего, то можно и побояться (что такое лептоспироз, к сожалению знаю).

Я бы сказала так, если это дом с этажами предназначенными под всяко-разное коммерческое использование - пусть там будет клиника, если владелец клиники все оформит правильно - изоляцию от излучения сделает, шумоизоляцию - то вообще не вопрос, а если это выкупленная квартира, пусть и на первом этаже и с отдельным входом - то тогда никаких рентгенов и стационаров.
Ответ