Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.11.2017, 09:05   Прямая ссылка на это сообщение #821
Хорошая,добрая,с дипломом

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
е и не съедался в первые пять минут.
Хм... 5 минут - это оооочень долго.

Моя съедает 150 граммов корма ровно до полуминуты, бывало даже , что 22 секунды. ( я засекала).

Вот это нормальный аппетит у здоровой собаки.
Она так ела и до стерилизации почти 9 лет назад и сейчас.
Вес один и тот же: 20 кг, что в молодости , что сейчас в 13 лет и 2 месяца, шерсть в отличном состоянми.

Все зависит от владельца, нечего пихать собаке все что можно съедобное и проблем ни с весом , ни с шерстью не будет.
ASTORIA571 (04.11.2017), ElleMaxi (04.11.2017), KPB (05.11.2017), Maria (04.11.2017), Nelphael (04.11.2017), Wolf_R (04.11.2017), БониКа (04.11.2017)

Старый 04.11.2017, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #822
Местный

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
шерсть в отличном состоянми.
Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
Все зависит от владельца, нечего пихать собаке все что можно съедобное и проблем ... с шерстью не будет.
Как на основании наблюдения за одной стерилизованной гладкошерстной сукой можно сделать выводы, что удаление яичников не меняет состояние шерсти? Вы уверены что уход за ньюфом, ризеном, кокером не становится сложнее после стерилизации?
Марвиш на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Марвиш за это полезное сообщение:
franta (05.11.2017), leks (04.11.2017), Бой (04.11.2017), мила и слай (05.11.2017)
Старый 04.11.2017, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #823
Местный

Хм, вот у меня было две кастрированные собаки, сука и кобель боксеры. Прожили оба 13 лет и 2 месяца - очень неплохо для этой породы.

Суку кастрировала в 4,5 года: после ее единственного помета в следующую течку накрыл страшный ложняк (до первой вязки после течек не ложнила), а поскольку я поняла, что больше вязать я ее не буду, да еще оставили щенка-кобеля - кастрировали (удаление матки и яичников).
Изменилось пищевое поведение, это да. Пришлось ограничивать в еде и скорректировать рацион (до кастрации собака, сколько еды ей не положи, съедала свою норму, вылизывать миску считала ниже своего достоинства). Но это же боксер! Прекрасная физическая форма сохранилась у нее до последнего дня.
Подтеканий тоже не было никогда.
Отношение других собак к ней не изменилось, как была лидером по жизни, так и осталась, кобели по ней сохли всегда, не только в течку, так и осталось. Характер к старости стал помягче, но это я больше с возрастом связываю, чем с кастрацией.
Ну и жить в городе без течек стало гораздо легче.

С кобелем другая история: его кастрировала в 9,5 по медицинским показаниям. Простатит, приведший к промежностной грыже с угрозой ущемления мочевого пузыря. Кобель был очень послушный, он от течной суки отзывался на раз-два. Мог играть с течной сукой и не терять при этом голову, хотя был развязан. Единственное, после встречи с течной сукой мог отказаться от ужина - вот и все внешние проявления переживаний.
Вот у него после кастрации поведение изменилось очень заметно, и не только пищевое.
Во-первых, эту собаку я забирала в два года с жутким уже хроническим гастритом. И до 9,5 лет альмагель был в аптечке всегда. Кормление через 12 часов обязательно, иначе обострение (собака не пищевик совершенно, да еще капризный, а вариант убрать миску и оставить голодным нам категорически не подходил). Вообще, у меня быстро выработался алгоритм: если вдруг у собаки начала капать прозрачная слюна, твердый живот, а еще нос воротит от вкусняшек - альмагель в рот, но-шпу в бедро. В большинстве случает этого хватало чтобы купировать приступ.
Так вот, в очередной раз уговаривая собаку поесть, я ему обещала в шутку, что я его кастрирую, и он у меня будет есть, как не в себя))
Собственно, после кастрации в 9,5 лет так и случилось: аппетит был всегда, о капризах мы забыли. О гастрите тоже забыли на следующие 3 года. Через 3 года открылся жуткий гастрит на стрессе после смерти второго кобеля ((
А вот характер и привычки изменились очень заметно и довольно быстро после кастрации, как и физическая форма: кобель, который обожал гулять, был готов жить на улице)), который имел объемную рельефную мускулатуру (его бедра были больше похожи на стаффячьи, чем на боксерские) - разлюбил прогулки, зато очень полюбил спать на диване. Я купила шагомер, чтобы контролировать нагрузки. При этом сердце было в полном порядке. Мускулатура сдулась(( Поначалу даже набрал лишний вес, но "поехали" суставы, пришлось худить срочно. Характер его прекрасный тоже изменился в худшую сторону, стал более сварливый, какой-то бабский))
Но при этом ни один врач не давал ему его возраста. В 12 давали максимум 9-10.
Подтекания были уже в последний год, очень эпизодически, слабость сфинктера. Но с появлением в доме щенков кобель воспрял духом, полюбил опять прогулки, про подтекания забыли.
Natusik_JL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Natusik_JL за это полезное сообщение:
Nelphael (04.11.2017), Olya&Tyoma (05.11.2017), Premium (04.11.2017), Буля-Филя (04.11.2017), Магги (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #824
Местный

Ох, какая простыня получилась!
По шерсти изменений не было у обоих.
Из своего опыта, я положительно отношусь к кастрации домашних собак. Но превентивно это делать не буду. Т.к., параллельно у меня прожил кобель до 12 лет и 7 мес, некастрированный, развязанный. Без простатита, онкологии и т.п.
Natusik_JL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Natusik_JL за это полезное сообщение:
Liy (16.11.2017), Olya&Tyoma (05.11.2017), Магги (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #825
Местный

Цитата:
Сообщение от Марвиш Посмотреть сообщение
Как на основании наблюдения за одной стерилизованной гладкошерстной сукой можно сделать выводы, что удаление яичников не меняет состояние шерсти? Вы уверены что уход за ньюфом, ризеном, кокером не становится сложнее после стерилизации?
я уверена, с оговоркой, да, пока наблюдение за одной ньюфой - у моей собаки за 2 с лишнем года не изменилось ничего.. ни шерсть, не аппетит (стерелизована по медпоказаниям в возрасте 6 лет)
Старый 04.11.2017, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #826
Местный

А у моих кастрированных ( кобель и сука, породы разные, но оба гладкошерстные) изменилась именно шерсть. Сильно помягчела, оба стали "норковые". Кастрировали суку в 10 лет, кобеля в 2 года. Больше ни у той, ни у другого никаких изменений. Абсолютно.
Рысса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Рысса за это полезное сообщение:
Premium (04.11.2017), Коша (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #827
люблю говорить правду

Цитата:
Сообщение от ГЕРтрудА Посмотреть сообщение
я уверена, с оговоркой, да, пока наблюдение за одной ньюфой
простите, но это - не статистика. У моей берны шерсть не изменилась после стерилизации, но я знаю примеры, когда в аналогичной ситуации шерсть стала значительно мягче
Бой (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #828
Местный

У моего кобеля добермана, кастрированного по мед показаниям в 5,5 лет, шерсть очень изменилась. Стала мягкой, шелковистой и "оволосение" пошло по щенячьему типу, меньше шерсти в паху, на внутренней стороне бёдер. По характеру не изменился.
Коша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Коша(а) за это полезное сообщение:
Рысса (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #829
Местный

У меня впечатление, что именно на кобелей больше влияет, шерсть тончает и пухлявая делается. Суки не реагируют (что, собственно, вполне объяснимо).
Старый 04.11.2017, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #830
Местный

Premium, согласна) конечно не статистика... особенно учитывая наш необычный серый окрас и практически пухляшую шерсть)) Буду наблюдать теперь за младшей)) она более "стандартна" по шерсти!)
Просто, я думала, интересен ответ именно от шерстяных собак.

Про "наших" слышала - набиваются шерстью, шерсть меняется, подтекают.. Но я считаю, что это индивидуальная особенность конкретной собаки, а не породный признак!
Premium (04.11.2017)
Ответ