Вернуться   PesIQ > Путешествия > Спрос и предложения в сфере перевозок, путешествий и отдыха с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Спрос и предложения в сфере перевозок, путешествий и отдыха с собаками Информация о перевозчиках, реклама, отзывы, отдых с собаками, гостиницы, пансионаты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.06.2014, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Eurodog Посмотреть сообщение
договор аренды транспортного средства с экипажем"
ну это если самолет или вертолет арендовать...
Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
отправили бы обратно.
если не было бы клейма...
Цитата:
Сообщение от Scerzo Посмотреть сообщение
но если он проговорился на границе о выставке( чистА по простоте души) ...собака задерживается на таможне.
почему?..

Старый 24.06.2014, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Если кто знает, как на самолете из Венгрии(Будапешт) можно отправить щенка в багажном отделении? Вместе с клеткой 15 кг. Буду очень благодарна за любую информацию.
Старый 24.07.2014, 03:21   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Scerzo Посмотреть сообщение
Хочу рассказать , как вести себя на таможне у нас в Канаде, подозреваю что и в Америках тоже. Несколько собак задержаны на границе , и к хозяевам так и не попали...
К сожалению Канадское законодательво тоже не идеально. И так о так называемых show dogs.
Если у Вас нет разрешения на ввоз выданое заранее здесь в Канаде, т.н. import permit, которое может получить человек , имеющий уже питомник.

http://www.inspection.gc.ca/animals/.../1331928896443

Если кому то когда то повезло и он честно признался в своих намерениях на границе о выставках- повезло, сильно повезло, что собаку пропустили в страну. И до недавнего времени таможне было грубоко фиолетово, кто, куда и зачем ввозит собак, пока не поступила деректива свыше. Пока восточная иммиграция не встала на ноги и не повезла собак не просто, как петов.
Но что еще интересней до смешного. С собак ( и не только собак -Pure-bred breeding animals) как с товара (пардон за формулировку) ввозимых для коммерческих целей,( под которую подпадает и выставочная карьера), пошлина не взимается.

CUSTOMS TARIFF страница 81 Глава 1

Что бы ввезти их сюда, как выставочных нужен Import permit. Но такое разрешение уже выдает вовсе не таможня, а совсем другое ведомство. Кто хочет, тот разбереться.

И не важно кто привез животное в страну, но если он проговорился на границе о выставке( чистА по простоте души) ...собака задерживается на таможне. И такой вопрос они задают хитро.. Будьте внимательны, Господа перевозчики!!
В декабре ввезла щенка себе, и молчала как рыба, что она Pure-bred breeding animals.
Это специфика Канады, как и налог на ввоз при покупке канадцами себе собаки из-за рубежа. Если собака едет на выставку, канадцы естественно хотят убедиться, что она выедет обратно после выставки, и за нее не нужно платить налог.
В Штатах требования другие, канадские требования не имеют к ним отношения.
Aziat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

По умолчанию Какая должна быть переноска, чтобы не было проблем с отправкой щенка?

Переноска должна соответствовать нормам YATA. Заводчикам нужно понимать, что если клетка не подойдет, то животное может не улететь.[/QUOTE]

А какая должна быть переноска?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Les,нормам IATA. , в тексте выше опечатка.

Требования здесь .

В целом, по этим нормам, переноска должна быть с отверстиями с разных сторон, достаточно большая чтобы собака не касалась головой потолка, могла свободно лежать, и развернуться внутри клетки; на ней должны быть наклейки LIVE ANIMALS, внутри должны быть поилка и миска для еды, итд.

Модель, например, такая

Лучше всего спросить продавца точные размеры при покупке переноски
Aziat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #26
микроб

Прошу прощения у администраторов. Лезу в тему запрещенную для перевозчиков. Но факты заставляют это делать.
Прошу админов, если я нарушаю удалить мой пост, удалить ник под сообщением, удалить подпись.....

Я ехал из поездки по доставке питомцев, в эту среду.

Когда возвращался, на таможне уже.
Ветеринар сказала
-Вон за вами стоит машина(стоял микрик с подмосковными номерами). Так вот у них в Польше вскрыли машину и украли собаку, и документы на собак и людей.
Дальше я уже разговаривал с женщиной из той самой машины.
Сам я ее не знаю. Реально не видел ни разу.
Что она рассказала.
На парковке, возме магазина, пока они ходили за водо, едой, взломали все дверные замки. Зад машины стоял близко к стене и ту дверь не открыли. Салон один.
Залезли и забрали бокс с собакой(какой не спросил, я и сам от услышенного в шоке), забрали документы на собак и людей.
Далее последовали звонки с просьбой о выкупе. На каком языке, как узнали не знаю.
Далее мои предположения.

Лично мое мнение-пасли. Быть может, это моё мнения но я в нем убежден, или русские или хохлы.

Как телефон узнали. Так украли все доки и собачьи и человечьи. Может визитка лежала, может в ветпаспорте телефон был. Опять, я ведь не сказал что им звонили. Может звонили по телефону который нашли. Человека который отправлял или кто получает. Я ведь тоже имею такие списки контактов.

Но то что пасли это точно.

Я всегда отьезжаю с трассы, не афиширую собак и ночуют они со мной в отеле.
Но никто не застрахован. Могут например типа дорогу спросить и брызнуть в лицо газом. Да мало ли чего может быть от банального зашел в туалет и дверь приперли до ударили по голове....
Это европа девочки!! Отребья там хватает!!

Да чего гадать то. Факт то что украли...но ноги растут от туда откудя я написал. Это точно.

Это только думают. дали обьявление-перевезем, встретим.
Срубили бабла с клиентов по легкому, а сами по европиям по магазам.!!! Не все так просто и легко, не все так дешево как кажется. В стоимость доставки включен и риск и то что собаки ночуют в отелях....Перед тем как зайти в туалет по стоянке шаришь глазами, кто стоит, где стоят.....какие номера у машин. Все реально серьезно.
Я не зря всегда прошу закрывать шторы на окнах, не оставлять вещи.

В Европе работают люди чей профиль воровство, шантаж. Бывшие русские, поляки, арабы, румыны....теперь и молдаване и украинцы.
Эти женщины обратились в польскую полицию. Им реально смеялись в лицо, ковырялись в носу и делали все чтобы не заводить дело.
Чем кончилось? Мои документы уже оформили. Меня позвал таможенник. Да и женщина была подавлена очень. Говорит 20 лет перевозкой занимается и такое!
Да и приставать к человеку болеее считал не тактично. не приучен к этому.

Вот такие дела. К чему пишу? Реклама? Что у нас круто?

Произошедшее не связано ни с опытом(они ездят 20 лет) ни с машиной легковая, микрик...
Никто не застрахован.

Я сомневаюсь что эти люди шопились в торговом центре. Просто стечение факторов.

Нет, нет и нет!!! предостеречь от перевозчиков попутчиков. Те кто едет отдыхать, кто едет шопиться и немного окупить, срубить бабла по-легкому.

Предостеречь от перевозчиков от которых ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ АДМИНИСТРАТОРЫ, с одним сообщением, новички...

Все реально серьезно. Везде бизнес, криминальный в том числе!!
Внимание!!! Внимание!!!! И еще раз внимание. Это второй случай о краже из машин в Польше те что я слышал. Наверное их больше. Увы.
animaltransfer (22.11.2014), Bosha (28.01.2015), bpevbyrf (14.03.2017), Evka (26.12.2014), goldenneko (16.01.2015), Lee-Loo (26.11.2014), MonDevinette (25.01.2015), Mr.Перевозчик (23.01.2015), Olga_Z (01.03.2015), Ren (07.02.2015), Ира и Шаня (09.01.2015), Ирина Проняева (21.11.2014), Карабаш (29.12.2014), Лисица (23.01.2015), Нат_Удалец (07.03.2015)
Старый 22.01.2015, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Читаю этот раздел и возникает вопрос: вот админ пишет -"разрешено...... только официальным перевозчикам". А кто их признает официальными? Или попадается фраза "лицензируемые перевозчики". А кто их и где лицензирует? У них что - есть какие-то специальные разрешения или лицензии? Они должны предъявлять заказчику какие-то документы о своей деятельности? Просто не хочется нарваться, поэтому может кто-то разъяснит?
Поблагодарили (4):
alabaika (23.01.2015), Galinna (24.01.2015), oks3471 (20.03.2015), Елена 67 (20.09.2018)
Старый 23.01.2015, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #28
Хендлер , ринг-тренер.

Tora,Спасибо! Приезжая в Европу, народ расслабляется.
Старый 01.02.2015, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Друзья! Подскажите пожалуйста правила ввоза взрослой собаки в Китай. Сопровождать собаку будет будущий владелец. Хотелось бы узнать тонкости перевоза от авиакомпаний - именно взрослой собаки из Москвы в Китай. И если кто-то может сориентировать по стоимости, хотя бы примерной - буду благодарна!
Galinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Здравствуйте! Скажите пожалйуста, мне нужно самолетон из Москвы в Марокко отправить щенка. Какие документы и правила в Марокко для ввоза щенков действуют? я в этом новичок.
Николет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ