Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.11.2019, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #8561
Местный

Maloma, спасибо огромное!
godiwa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2019, 17:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8562
Местный

Цитата:
Сообщение от Maloma Посмотреть сообщение
Либо информация устарела, либо Коняев лукавит.
Уже давно всё подтверждено экспериментально (поверьте, я не первый день в науке).
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
С 42 минуты он говорит что причина ОПН у собак гипоксия и далее поясняет на чем он делает такие выводы
2016 год
Коняев конечно переодически любит "переодеваться", я не удивлюсь если где-то есть и другое его мнение, но тем не менее тут так. Мне например это было интересно. И опять же если брать в этом контексте то лить капельницы уже не так логично...
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #8563
Местный

Цитата:
Сообщение от godiwa Посмотреть сообщение
Ну вот мы на одном и том же корме с 2016 года , не меняли . А такой сильный срыв в 2016 и вот сейчас , но сдается мне грандорф поменял формулу уже 2 ой мешок внешне не такой как раньше - наверное это и были микро шаги а сейчас бомбануло ((( и самое ужасное если все таки придется менять еду
Я писала когда-то, что у Тима 2 срыва были с кормов из-за нестабильности партий. Первый раз это был ВОЛЬФ БЛАТ, я тогда пыталась только кормом его кормить, а потом РК. Он ел тогда уже смешанно. Из корма была РК утка/тапиока. 2 года все было неплохо, а потом мы купили новые пачки в том же инет-магазине, что и всегда, пачки свежие по дате производства (по 2 кг, большие не брала никогда, чтобы не лежал долго) и я заметила, что корм другой цвет гранул, структура+новые были более ломкие. И буквально через 2-3 дня на новом корме срыв - рвота ночью, дискомфорт, отказ от еды, потом и понос пришел. Долго вылезали, месяца 2 в итоге. Было как качели, то чуть улучшиться состояние, то опять по новой.

Как выяснилось, корм стали выпускать в России, а до этого все годы был французский. Я тогда выходила на РК, они удивились, извинились и на этом все.
Светлана и н/о вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
godiwa (08.11.2019), hotfire (11.11.2019)
Старый 08.11.2019, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #8564
Местный

Светлана и н/о, ну вот тут примерно так же, я да же тут на форуме в ветке грандорфа педставителя их спрашивала. Мол ни чего ни меняли, а то корм темнее и хуже размокает - они ответили что нет , но врут навернре(
Старый 08.11.2019, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #8565
Местный

Светлана и н/о, хотя Маргарита нас действительно предупреждала что срывы будут на корме все равно, а я от счасться что в тоь момент все Ок подрасслабилась (
Старый 08.11.2019, 18:50   Прямая ссылка на это сообщение #8566
Местный

godiwa, насколько я знаю Грендорф не имеет своих заводов, заказчики корма российские. Они делают корм по заказу, кажется в Италии, первоначально был тот ли испанский, то ли английский или немецкий завод, точно не вспомню уже. Там по заказу делается партия. Потом может что-то другое производиться. Поэтому и качество разное. У них уже были нарекания к нестабильности и раньше, когда они только появились.
Поэтому уже если и кормить кормом, то ИМХО нужно выбирать марки у которых свои заводы и не в России. А лучше все же натуралку подобрать попробовать. Я тогда после случая с РК так и сделала.
Светлана и н/о вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 19:30   Прямая ссылка на это сообщение #8567
Местный

Светлана и н/о, в Бельгии все верно. Я бы рада поменять и периодически делала попытки - то тошнит, то понос ,то кровь появляется(((
У меня уже любимое занятие составы кормов читать. Я просто не нашла ни одного подобного по составу , вру нашла Арес но он не размокает - вот совсем хоть сутки мочи(((
Я уже согласна на вариант питания консерва + овощи и/или крупа я хоть как то это технически наверное смогу делать((( мультиварку с собой наверное и мини холодильник. Главное чтобы за такой набор на границе не разворачивали
Старый 08.11.2019, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #8568
Местный

У меня знакомая собаку тоже Грандорфом кормит. Говорит,то понос, то золотуха. Собиралась менять. И в зоомагазине еще пару месяцев назад мне говорили, что очень многие на этот корм стали жаловаться и на NOW(
Виктория Дан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
godiwa (08.11.2019), Светлана и н/о (11.11.2019)
Старый 08.11.2019, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #8569
ДобротвОрец

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
С 42 минуты он говорит что причина ОПН у собак гипоксия и далее поясняет на чем он делает такие выводы
2016 год
Вы несколько запутались.
ОПН, потенциируемая самой инфекцией (гипоксия в результате разрушения эритроцитов) и ОПН от применения препаратов имидокарба дегидратированным животным - это разные вещи.
О коих вещать?
Старый 08.11.2019, 23:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8570
Местный

Цитата:
Сообщение от Maloma Посмотреть сообщение
ОПН от применения препаратов имидокарба дегидратированным животным - это разные вещи.
О коих вещать?
Давайте об этой, если не очень сложно )
Спасибо заранее за потраченное время
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ