Вернуться   PesIQ > Объявления и реклама > Продажа щенков и взрослых собак

Важная информация

Продажа щенков и взрослых собак Бесплатные объявления о продаже животных

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.05.2018, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #2991
Местный

Цитата:
Сообщение от N&Eva Посмотреть сообщение
Я это не со своих покупателей написала. И даже не с одного человека, наверное. Люди изначально брали редкую породу. Изначально для выставок. Вроде других собак у них нет, но на 100% не уверена. Может кошки выставочные были.
Ну и так преувеличила немного. Такое желание обычно выражают, когда только-только узнают про эти самые бэсты. Вот это я и сама слышала.
Тут 2 момента: во-первых, для любого человека нормально хотеть каких-то достижений. Абсолютно нормально и даже правильно. И здесь задача заводчика провести беседу так, чтобы покупатель от него вышел с четким понимание "что почем". Если покупатель уходит от заводчика со святой уверенностью, что, не вложив ни копейки, будет "рвать бесты", то либо заводчик осознанно навешал лапши (я не про вас, а про ситуацию), либо в принципе неправильно общался с людьми, если не смог донести до них некие прописные истины. Безусловно, это не всегда вина заводчика. Иногда бывают "не его" покупатели. Ну и пусть будут, пусть берут щенка в другом месте и идут "рвать бесты", и претензии потом предъявляют другому заводчику)))

Во-вторых, банально непродуктивно проецировать одно-двукратный опыт на всех покупателей. Или вообще на сколько-нибудь значимое множество. Это просто в дальнейшем будет мешать эффективно планировать стратегию продаж, такое непонимание реальных запросов покупателей.

Цитата:
Сообщение от Veremey Oksana Посмотреть сообщение
Вот и сидят часто заводчики с реально хорошими по качеству щенками
Проблема в том, что большая часть новичков-покупателей банально не видят разницы. Факт цветной генетики их не интересует, им не разводить, в щенках разницу они не видят (во взрослых нередко тоже). Т.е. с их точки зрения им предлагают "то же самое", только почему-то дороже.
Даже вон мне, ни разу не новичку, буде я решу купить не племенную собаку, а "просто собаку", ее шоу-качество меня не будет интересовать, соответственно, переплачивать я за него не буду (и не только я). Меня будут интересовать те самые НС и здоровье.
Djerymary (03.06.2018), N&Eva (17.05.2018), Olja_Chuk (18.05.2018), Veremey Oksana (18.05.2018), акитоман (18.06.2018), домовёнок (17.05.2018), Мирис (19.05.2018), _собака_ (17.05.2018)

Старый 17.05.2018, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #2992
Всё будущее за хином (с)

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Проблема в том, что большая часть новичков-покупателей банально не видят разницы.
Я не новичок и я не вижу разницы в декорации, в большинстве случаев)))
Djerymary (03.06.2018), _собака_ (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #2993
Местный

Цитата:
буде я решу купить не племенную собаку, а "просто собаку", ее шоу-качество меня не будет интересовать, соответственно, переплачивать я за него не буду (и не только я). Меня будут интересовать те самые НС и здоровье.
Честно говоря, я и за наличие документов при покупке декорашки не для разведения переплачивать не буду.
Марвиш на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
VISH (18.05.2018), Беге Мот (17.05.2018), Лиаро (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #2994
Местный

Цитата:
Во-вторых, банально непродуктивно проецировать одно-двукратный опыт на всех покупателей. Или вообще на сколько-нибудь значимое множество. Это просто в дальнейшем будет мешать эффективно планировать стратегию продаж, такое непонимание реальных запросов покупателей.
Хотела написать, что не одно-двукратный, но правда, что хоть ситуации и похожи в одном моменте, а причины там разные были.
Но вот вижу я, например, в помёте собачку, которая вот прямо для выставок очень даже подойдет (внешне+темперамент). И это потом подтверждается выставками и экспертами. Это про все немногочисленные помёты можно сказать. Т.е. возможно, что этому я таки немного и научилась, ну или было это сначала интуитивно, а потом ещё и подучиться пыталась как-нибудь. Одну собачку из помёта. И продается она не сильно дороже (если вообще дороже), разница только символическая, чтобы попытаться продать в последнюю очередь и возможно для выставок. А не продается. Хотя для выставок берутся другие собачки. Не лучше внешне/по характеру/темпераменту. Да и по здоровью там норма. Собачки даже дороже в другом месте покупаются. Вот и что не так? Просто смириться, что до продажи выставочных собачек не доросла, а людям в основном просто обычную собачку? Или показывать лучше результаты со своими? Или всё-таки дело в том, что и крови выбирают, а у меня хоть и те же во многом, а близко в родословной собачки без известных питомниковых приставок (просто известные приставки у их предков, а мне важнее сама собачка)?
Хотя в принципе на самом деле я могу жаловаться только на то, что долго сидят. Фото разные были. И с профи фото сидела одна в том году. Цена - на 5 тыс выше, чем от местных собачек. При том, что кобель не местный и даже более-менее известный. Внешне (не только внешне, в комплексе, в характере в том числе) я разницу вижу, поэтому и еду. Эту разницу в родителях тоже никто не видит и на это не рассчитывать?
В итоге продаются собачки в основном только через породный форум и не в наш город. Я не против, что в основном не для выставок. Я не требую выставок (обычно одного только щенка так хочется пристроить). Просто иногда обидно. Вот думаю что лучше - не видеть перспективную собачку, тогда и не страшно будет. Или так как есть.
Эту выставочную непродающуюся я металась продавать-оставить. Видимо поэтому и осталась.
А сейчас просто переживаю. Рассчитывала на немногочисленный помёт, одного щенка для своих нужд оставить (если повезет и он вообще будет). А видимо будет не мало. В доме это не страшно, но чисто психологически.... уже боюсь. И уже ничего не понимаю, мозг отключается.
N&Eva вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Veremey Oksana (18.05.2018), Мирис (19.05.2018)
Старый 17.05.2018, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #2995
Всё будущее за хином (с)

Скажите, а какая религия мешает заводчикам искать нужного владельца заранее, до щенков? Ну, это к вопросу, что делать, чтоб не сидели супер-перспективные? Их же, этих перспективных, не по наитию покупают, не под влиянием ПМСа.
Смотришь собак, смотришь заводчика, смотришь, что предыдущие стопять перспективных не случайно появились. Смотришь, чем живут, что едят, как часто болеют. В некой временной перспективе смотришь.
Старый 17.05.2018, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #2996
Местный

блин, а я вижу разницу, доктор, что со мной не так?

Kanrit Daly вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Veremey Oksana (18.05.2018), Блеки (20.05.2018), Любарик (17.05.2018), Мирис (19.05.2018)
Старый 17.05.2018, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #2997
Местный

ну еще пример

ЗЫ - все щенки не мои, первые попавшиеся фото из продажных групп, ничего не знаю, ни кто, ни от кого
Kanrit Daly вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Vinegar (20.05.2018), Блеки (20.05.2018), Любарик (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 21:17   Прямая ссылка на это сообщение #2998
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Я не новичок и я не вижу разницы в декорации, в большинстве случаев)))
* задумчиво * больше скажу, когда я вижу энтот самый бэби-фэйс, я понимаю, что мне бы, пожалуйста, чего попроще, чего-то больше похожего на собаку...
tibra (20.05.2018), Лиаро (17.05.2018), мила и слай (18.05.2018), решка 1107 (19.05.2018), Садовник (18.05.2018), Светлана 32 (19.05.2018)
Старый 17.05.2018, 21:23   Прямая ссылка на это сообщение #2999
Всё будущее за хином (с)

Kanrit Daly,
первый метис. Третий шпиц в негрумленном виде - да, вот эти красивые шарики вполне в быту могут так выглядеть.
А вот вторые и четвертые - это п***ц. Я только что сегодня со шпициной авиты, и Я НЕ ПОНИМАЮ! КАК у шпица не стоят уши. Самые обычные мелкие лайкойдные уши! А денег за этот непородный комок шерсти просят - дофигалион.
Гала Р (18.05.2018), решка 1107 (19.05.2018)
Старый 17.05.2018, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #3000
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Я НЕ ПОНИМАЮ! КАК у шпица не стоят уши. Самые обычные мелкие лайкойдные уши!
померанцев небось смотрела? Так они не лаечки уже.
А уши не стоят так же, как у овчарок. В точности.