Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.05.2018, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #2971
Новичок

Щенку 7 месяцев.. Он гиперобщительный. Команду "рядом" знает (вернее понимает, что от него хотят, но иногда шлангует), когда идем по улице или даже в сквере гуляем, он слушается. Команду отрабатываем каждый день + два раза в неделю на площадке. В спокойной обстановке все нормально... Но вот если собаку увидит ,то хоть убейся.. Вообще перестает реагировать даже на рывки поводка. Весь в игре, прыгает и тянет. Удержать пока могу, но на команду реагировать вообще перестает, да и про меня забвает. Как бороться с такой проблемой? А это проблема, потому что он уже на 10 кг больше, чем я весом.
Хомяк-Джедай вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2018, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #2972
Местный

Цитата:
Сообщение от Хомяк-Джедай Посмотреть сообщение
Щенку 7 месяцев..
Цитата:
Сообщение от Хомяк-Джедай Посмотреть сообщение
А это проблема, потому что он уже на 10 кг больше, чем я весом.
у Вас вес как у хомяка ?
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #2973
Всё будущее за хином (с)

Хомяк-Джедай,
ему по возрасту положено так себя вести)
отходите на расстояние, когда он вас еще слышит, и начинаете работать послушку на этом расстоянии. Потренируйте самоконтроль собаки - сейчас это модно называть impulse control.
Для управления в остальное время (когда вы не в силах контролировать расстояние до собаки) купите халти.
Собака вырастет, и поведение изменится.
Старый 17.05.2018, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #2974
Местный

Такой вопрос насчёт страха. Суке дворняги 9 месяцев, у меня три с лишним месяца живет, до этого улица и приют. Отношение к собакам в целом-интересующееся-дружелюбное, агрессии ноль, если не хотят общаться-поймет со второго, допустим, раза, вторую попытку задружиться таки делает. Но есть две девушки-бассенджи, которых она конкретно боится. Дамы довольно напористые и приставучие, чувствуют страх и щелкают зубами) хозяйка их очень адекватна, отзывает и даже надевает намордники, но меня не зубощелканье волнует, а страх в общем. Допустим, если они на той стороне соб площадки, через которую проходим уже к знакомым собакам-у моей будет подпорчено настроение, будет настороже все время, играет не в полную отдачу. Не уверена, но, имхо, у нее отложилось, что это были первые собаки, которых она встретила на площадке, дело было еще зимой, темно и они её погнали. Вот с тех пор никак не может привыкнуть. Выражается в поджимании хвоста, может направиться к выходу, но контроль не теряется-вернется на подзыв. Я стараюсь не сюсюкать, не утешать и не поощрять (как мне кажется, конечно), обычно спокойно подзываю её и ободряющим тоном говорю а ля "не боимся, собаки хорошие, никто никого не ест, пошли дальше гулять" и отвожу в др сторону. Не знаю, может, надо не уводить?.. Просто она зажмется тогда конкретно, боюсь, не уверена, что это вариант.
Этих собак не слишком часто встречаем, все забываю с нашим инструктором посоветоваться (
П.с. Не знаю, важно ли это-на игры с собаками отпускаю обычно 3-4 раза в неделю минут по 30-40, как только начинает не играть, а просто болтаться-уходим гулять вдвоем, играть и учиться

Последний раз редактировалось fau; 17.05.2018 в 18:53.
fau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #2975
Всё будущее за хином (с)

fau,
поделайте какие-нибудь веселые упражнения за многовкуснойеды в присутствии тех басей.
fau (17.05.2018), Night Cat (17.05.2018), TanitaTerra (18.05.2018), Мартинка (18.05.2018)
Ответ

Метки
#воспитаниещенка