Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.08.2010, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #31
Заблокирован

k_gena,

кролик с рисом был. сейчас мы перешли на корм для взрослых. мешков, к сожалению не нашла. мы закончили кормить кроликом в начале июля. но, думаю, Вам бы наши мешки не подошли, потому что мы покупаем сразу помногу, у нас есть место для хранения, а с поствками бывают перебои. поэтому, когда контейнер с кормом приходит, мы берем сразу много. все наши мешки были куплены раньше. в последний раз мы затаривались в марте или апреле.
мы в Эстонии.
я думаю, не стоит грешить на корм, до тех пор, пока нет официального подтверждения. я почитала по ссылкам- там много невнятного в плане постановки диагноза заболевшим собакам. ни один ветеринар не дал заключения, что причина болезни - именно кормление данным кормом. учитывая, что корм довольно популярен, а количество заболевших собак невелико, сложно делать выводы. ужасная жара, смог, вода, которую пьют собаки, генетика, родовые травмы и сложные роды, гипоксия или асфиксия новорожденных щенков, неправильное выращивание заводчиком, просто, неправильно подобранное питание или неправильное кормление, прививки, подкормки, лекарственные препараты... это очень короткий перечень того, что может повлечь за собой проблемы. а корммление трайнером - просто, совпадение. поэтому, я немножко критично отношусь к обвинениям в адрес корма.
к тому же, возможно, были нарушены условия транспортировки или хранения, если уж говорить о корме.
в любом случае, я желаю удачи в установлении истины, выздоровления животным и терпения хозяевам. будем ждать информации.
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Ivolga (15.08.2010), NinSanna (14.08.2010), Redcat (14.08.2010), turn (14.08.2010)

Старый 14.08.2010, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от k_gena Посмотреть сообщение
Redcat,
если я привезу вам мешок из той же партии, что и наш, вы будете кормить им своего щенка?

Я не утверждаю, что весь их корм вызывает припадки. Но есть партия кролика с рисом, ориентировочно май-июнь-июль, которая даёт такой эффект.

20 случаев по России - не показатель? а сколько показатель? За сегодняшний день набралось больше 20ти.
Вы разбираетесь в ветеринарии? Эпилепсия не проходит просто так. Из эпистатуса не выходят просто так. Приступы, повторяющиеся 3е суток почти каждые 3 часа, потом КАЖДЫЙ ЧАС, а потом каждые полчаса.. И после этого собака без противосудорожных уже 3 недели?
Спинно-мозговая жидкость, в которой белок зашкаливает в 3-4 разаи повышена кислотность? это родословная? Или эти все больше 20-ти собак имеют проблемы в генетике? От немецких овчарок и ретриверов до той-терьеров?
Вы читали только мой пост тут? или всё-таки нажали на ссылки?
Зачем мне ВАШ корм, я беру непосредственно у дистрибьютора. У вас слишком все размыто - "май, июнь, июль".... За это время через фирму проходит не одна партия, а несколько, контейнеры идут каждые две-три недели. Это раз. Диагноз не установлен, это два. И опять же непонятно где люди покупали корм, подделок сейчас хватает, это три. Прежде чем кричать по всем форумам и создавать по нескольку тем в каждом разделе, надо бы разобраться до конца, дождаться результатов тестирования. А так это клевета получается.
И кстати касаемо перечисленных пород - а сами-то вы как думаете? Все они ооочень популярны.....
Redcat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
NinSanna (14.08.2010), Тюбик (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

k_gena,

Да, и кстати, а Вы не пробовали собрать намера партий с мешков, от которых у собак нет проблем? Может стоит.... и сравнить....
Redcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 11:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Новичок

Цитата:
Сообщение от Redcat Посмотреть сообщение
k_gena,

Да, и кстати, а Вы не пробовали собрать намера партий с мешков, от которых у собак нет проблем? Может стоит.... и сравнить....
Буду рада, если кто-нибудь из обвиняющих меня в клевете даст мне номера со "здоровых" пакетов.

Диагноз - токсическая гепатоэнцефалопатия.
k_gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 11:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Новичок

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
k_gena,
ужасная жара, смог, вода, которую пьют собаки, генетика, родовые травмы и сложные роды, гипоксия или асфиксия новорожденных щенков, неправильное выращивание заводчиком, просто, неправильно подобранное питание или неправильное кормление, прививки, подкормки, лекарственные препараты...
1. тепловых ударов не было - у нас кондиционер.
2. смог пришел уже после того, как приступы кончились.
3. вода - наш пёс живет в квартире.
4. заключение врачей: НЕ эпилепсия. По анализу ликвора не истинная, не генетическая. Если понимаете что-то в медицине, делайте выводы.
5. родовая травма, повлекшая эпилепсию, опять же, не даёт изменения ликвора и не влияет на желчные кислоты.
6. неправильное выращивание заводчиком - мы взяли его в 2,5 месяца,болеть начал в 9.
7. неправильно подобранное питание или неправильное кормление - кормили Trainer for breeder, перешли на кролика - пошла реакция.
8. привит
9. подкормок не было
10. лекарственные препараты до приступов не давали.

Какие еще вопросы?
Старый 14.08.2010, 11:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Новичок

Если у кого-то щенки питаются ФТ с кроликом и рисом в течение продолжительного времени и подобных симптомов не выявлено, прошу также написать мне на почту.
Старый 14.08.2010, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Какой ужас! Очень желаю поправиться собакам!
lilja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #38
Заблокирован

k_gena,
Вас в клевете никто не обвиняет... просто, пока имеется один диагноз - Ваш. сначала Вы писали, что корм вызывает эпилепсию, в Вашем случае это не подтвердилось. что касается других заболевших животных - неизвестно, а тема названа очень конкретно "корм Трайнер Фитнесс опасен..." поэтому и реакция неоднозначная.
а причиной гепатоэнцефалопатии не настолько просты, как неподходящий, либо некачественный корм: врожденное портосистемное шунтирование (анастомоз) (PSS), хроническое серьезное гепатоцеллюлярное заболевание или цирроз с приобретенным внутри- и внепеченочным PSS, либо приобретенные нарушения функции печени, включающие воспаления печени последней стадии у собак и липидоз печени у кошек. Острое заболевание печени не может быть общей причиной НЕ, поскольку у обоих видов животных оно встречается не часто. Другие, хотя и более редкие причины НЕ, включают в себя врожденный дефицит ферментов в цикле мочевины, органические ацидозы, обструкцию мочевыводящих путей и инфицирование микроорганизмами, расщепляющими мочевину.

взято отсюда: http://vets.al.ru/doc/vet/vet_doc/vf73/hepat.html (надеюсь, меня за прямую ссыль не покарают) там еще много интересного написано.
может, Вам по лечению что пригодится. поправляйтесь!
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Ivolga (15.08.2010), Marin@ (15.08.2010), Redcat (15.08.2010), Лисица (14.08.2010), Тюбик (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #39
на правах старенького

Я и там, и здесь, задаю один и тот же вопрос - с какими производителями вы общались? Вернее, пытались. Раз уж Вы написали, что "призводитеди пока молчат".
maremma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Новичок

с серкосом.
Ответ

Метки
trainer, для щенков, корм, Корм trainer, кормление, отравление, панические приступы, судороги, щенок, эпилепсия, эпиприступы