Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.08.2010, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Эмерэй Посмотреть сообщение
Я уже предыдущий помет отравила (не на сметрь) Био Милом. Пересортица, вивите ли была! Щенки получили механическое повреждение желудка, как я поняла.
Эмерей, когда была пересортица у БиоМила?
OlgaSanna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2010, 02:41   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Эмерэй Посмотреть сообщение
Щенки получили механическое повреждение желудка, как я поняла.
Вы как это поняли?
Старый 27.08.2010, 01:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #63
Новичок

Метель,
лечить - нам Дубовицкая прописала лечебный корм для печени (RC или Hills) и дюфалак. Но вообще конечно надо смотреть анализ на желчные кислоты и делать УЗИ печени.
Вы не могли бы мне на e-mail написать про щенков?
johenija@yandex.ru
k_gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 02:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #64
Новичок

jasmin, а давно был приступ?
Старый 27.08.2010, 02:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #65
Новичок

Каляка, письма приходят только по этому виду корма.
Мы кормили после кролика junior-ом, никаких нареканий.
Было 2 письма по рыбе с рисом, но пока диагноз собак не установлен, ничего сказать не могу. Возможно, у них совпадения (оба письма - от собак мелких пород, которым своственен портоковальный шунт)
Старый 27.08.2010, 02:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Новичок

ggella,
http://k-gena.livejournal.com/tag/Грэг
по этой ссылке можно посмотреть почти все письма, которые приходили и продолжают приходить. И количество собак, соответственно, растёт.

С момента размещения поста многое изменилось. Дистрибьюторы забрали часть корма, сделали экспертизу - далеко не на все токсины, на которые их просили сделать, и заявили, что корм чист.
Если подскажете, как изменить название темы, изменю на "может быть опасен".
Номера партий пока сказать трудно. Я выписываю все, которые мне присылают, и их всё больше... Началось всё только с 15 кг FT, затем начали приходить и на 20 кг пачки, потом 2 кг, 4 кг.
Партии в основном мартовские-апрельские. Но в другом разделе форума владельцы и заводчики писали номера пакетов, которые подобную симптоматику не дали. И там есть мартовские пакеты в том числе. Кроме того, меня сбили 2 письма про рыбу с рисом (номера опять же мартовские...). Как только станет понятно, в каких конкретно партиях брак, я тут же размещу все номера.
RC многие кормят, FT не настолько популярен, чтобы я разгребала письма сотнями...
У меня дома пёс до сих пор не восстановился, поэтому я и занимаюсь всем этим. Если Вы будете читать по ссылке, там о том, как мы его лечили, много написано. Это страшно. Ветеринары не знают, что с собакой, залечивают противосудорожными, которые не дают эффект при токсикологии.
Столько случаев, собаки самых разных пород, есть даже взрослый 2-хгодовалый немец, которого кормили щенячьим, из разных городов, и безусловно, кто-то говорит, что это совпадения. Вопрос в том, кто верит в такие совпадения..
Старый 27.08.2010, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

k_gena, С мамой щенков Америкой это было примерно месяц назад, а вот позавчера, после того как я прочитала эту темку, у меня так же заколотило щенка во сне, забился,заплакал, морда в пене, проснулся, вскочил, движения были судорожные, обкакался, некоторое время подкашивались ноги - минут 5-10, спрятался, видно было, что страшно, успокоила, минут через 15 ходил нормально, завилял хвостом, вроде все ТТТ ... Щенкам 2 месяца будет 1-го числа, но я повторяю, они у меня на смешанном, они у меня еще едят щенячий Доктор Алдерс и мама тоже, но в основном кормила Трайнером, Др. Алдерс у меня был на подхвате, до этого года 2 кормила только им, Трайнер сейчас я убрала совсем, на всякий пожарный, до этого у меня никогда такого со щенками не было, Трайнером кормила месяца 3, перевела Америку на него еще в конце беременности ... Номера мешков не скажу, выкинула, расфасовка для питомников, большой мешок ... кролик с рисом

Может и совпадения конечно, у Америки например начиналась эклампсия, поймала в зародыше, а щенку че-нить приснилось, я их перевела в новый вольер на кухне, мож че и привидилось, но на фиг, на фиг, вернусь к проверенному Др.Алдерсу ...

Последний раз редактировалось jasmin; 27.08.2010 в 19:13.
jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:18   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Всё то, что происходит с собаками во многом напоминает клинику данного заболевания. А вдруг в корме оказался этот злосчастный прион?...
http://en.wikipedia.org/wiki/Bovine_...encephalopathy
Метель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #69
йоркобанда и малыш стаффи

Ну,вот,напугали совсем....
Я этим кормом кормлю уже очень давно,сейчас купила несколько мешков щенячки для беременных собак,ни разу не натыкалась на описанные симптомы.Что же делать???Кормить дальше им или срочно переводить??Но ведь резко нельзя рацион менять,а особенно беременным....
Светлана и йорки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #70
Хендлер , ринг-тренер.

OlgaSanna, два года назад .

k_gena По поводу корма тренер ищите на форуме тему с почти аналогичным названием, а не перепечатывайте все что найдете в инете.

Метки
trainer, для щенков, корм, Корм trainer, кормление, отравление, панические приступы, судороги, щенок, эпилепсия, эпиприступы