Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Результаты опроса: Какой корм лучше выбрать
indoor life 0 0%
Organix ягненок для чувствительного пищеварения 6 4.69%
Acana Pacifica for Dogs 20 15.63%
wolfsblut 28 21.88%
Orijen 6 Fresh Fish (копи деньги ТС) 6 4.69%
Никакой 22 17.19%
Другой (в ответы) 46 35.94%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.11.2017, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #221
Местный

Подскажите пожалуйста! Имеем шпиц малый 7 лет, аллергия на курицу и рыбу. Очень долго ест Wolfsblut темный лес (протеин 22). Но раньше мы кормили его неправильно, давая впридачу к сушке еще и консервы. Теперь, когда он только на сухом корме - ест он достаточно большие порции и выход тоже большеват, хотя не худеет, не жирнеет, а в очень хорошей мышечной кондиции. Гранулы тоже крупноваты, но он справляется. В остальном все идеально - шерсть, кожа, глаза, стул. Еще у нас скоро появится второй шпиц - цверг, который изначально будет есть Формину. Хочу, чтобы со временем они ели один корм. Вот тут я в растерянности: Может, действительно, 22 для шпица маловато протеина? Стоит ли переводить уже такого зрелого песа, если все вцелом норм? В вольсблуте большие гранулы, справится ли цвергшпиц? Или всех перевести на Формину Сибау Sensitive mini Lamb and Rice? Там хороший состав, только смущает куриный жир. Он также как и курица вызывает аллергию? Простите за сумбур) буду рада советам
koroby4ka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2017, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #222
Местный

Моя брабка, отказавшись в свое время от RC, Go!, Фармины и еще пары кормов, трескает Вольсблат за милую душу. И аллергии прошли, и выход наладился. Наверное, в нем еще что-то есть, кроме ценника...)
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #223
Местный

Да, мне тоже он очень нравится. Жаль, что для миников все корма высокопротеиновые. Может, кто из шпицистов подскажет, сколько должен быть процент протеина для взрослого пса не очень активного.
Может тогда останусь на вольфсблате, только возьму чуть выше процент протеина, чтобы подходила и для молодого, и для зрелого)
Старый 07.11.2017, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #224
Местный

А почему только протеин считаете?А жир?А углеводы?
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #225
Местный

Ежа
Если не изменяет память, вы же тоже на Вольфсблуте?
Мой Али ест Темный лес: Протеин - 20%, Жир - 10%, Клетчатка - 4%, Зола - 9%. Вот я теперь и не знаю, может этого и правда мало?
Старый 07.11.2017, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #226
Местный

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
Моя брабка, отказавшись в свое время от RC, Go!, Фармины и еще пары кормов, трескает Вольсблат за милую душу. И аллергии прошли, и выход наладился. Наверное, в нем еще что-то есть, кроме ценника...)
Боюсь сглазить, мой тоже ест Wolfsblut хорошо. Несется на кухню, аж углы сшибает. До Wolfsblut четыре корма поменяли. Четвертым был Фармина. На нем сидели восемь месяцев. Первые два месяца ел хорошо, а потом состроил "козью морду". Два-три дня ест, день пропускает. А Фармина мне очень нравится. Рыбка так пахнет, хоть сама ешь. Но на Wolfsblut у него выход в два раза меньше, чем на всех предыдущих кормах. Два йорка и старенький метис, и кот у меня на Фармине. У подруги левретки и йорки, а так же коты на Фармине. Все довольны
verta94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #227
Местный

koroby4ka,
У меня одна из девочек долго была на ВБ,сейчас иногда ей покупаю-но больше просто для разнообразия,чем по необходимости.
Если исходить из того,что есть в составе Тёмного Леса,то углеводная часть составляет примерно 49%(если взять влажность 8%).Немало,честно говоря.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #228
Местный

Всем хорошего дня!
Кто-нибудь подайте идею о монобелковом хорошем корме? Перепробовали всякое, сидим на вольфсблат утка, но не идеал. Другие ВБ пробовали только по пробникам - не пошли, покупать и выкидывать каждый раз 2 кг - не круто, а пробников всего 3 вида нашлось.
Долго ели Канаган, но тоже подходит только один из линейки, и на курице(никаких аллергий вроде, но все таки).
Корма, которые "вроде из ягненка, но с куриным жиром, потрошками зебры и форелью" не идут чаще всего.
В будущем собак плавно перетечет на смешанное(не ради чего, просто его прет сырое мясо, а запариваться плотно только натуралкой я не готова)
(да, кстати, автор, вы подобрали корм?)
Varja на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #229
Местный

Подскажите, а не много ли это в корме: Кальций (макс.): 2.2%
Фосфор (макс.): 1.35?
НОTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #230
Пользователь

Добрый день! Возьму на себя смелость рекомендовать для вас два вида монобелковых кормов:
Skinner's Индейка и рис :цельный рис (40%), мука из мяса индейки (21%), овес, горох, семя льна, подсолнечное масло, свекольная пульпа, витамины, минералы и микроэлементы. Комплекс Joint Aid (2% корма состоит из глюкозамина, хондроитина, коллагена, МСМ, глютамина, куркумина, животных и растительных масел, бета-глюкана, олигосахаридов).
и Skinner's Утка и рис: цельный рис (40%), мука из мяса утки (20%), очищенный овес, горох, цельное семя льна, подсолнечное масло, свекольная пульпа, витамины, минералы и микроэлементы.
Захотите образцы, обращайтесь.
Ответ

Метки
аллергии, выбор, корм, кормление, подбор