Если НЕ в разведение - стерелизовать ? - Страница 31 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.04.2012, 03:24   Прямая ссылка на это сообщение #301
Местный

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Извините, ерунда. Я уже писала, у меня была стерилизованная по медпоказаниям сука, которая толстела буквально от воздуха. Ее невозможно было еще больше ограничивать в пище - потому что ее и так ограничивали как только могли, мы и так ей давали порцию в два раза меньше, чем остальным собакам, мне ее вообще не кормить нужно было? Это гормональная проблема, изменение гормонального статуса организма со всеми вытекающими, а не проблема избыточного кормления.
Если это ерунда, тогда почему англичане и американцы в общей массе такие толстые, они что тоже стерилизованные? Большинство из них в один голос уверяет что они почти ничего не едят!
Ну нельзя же, в конце концов, по одной суке судить о всех! У меня тоже сука стерилизованная - лопает за троих, но костями гремит и все ребра на ней можно пересчитать! Но я же не утверждаю что от стерилизации худеют!

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Если бы все так просто было...
А вот здесь я совершенна с вами согласна. Да, риск ожирения увеличивается в 1.2 - 3 раза после стерилизации и еще куча всяких проблем может вылезти, но точно также есть очень много пользы от стерилизации (например снижение риска рмж и исключение пиометры) и не на последнем месте стоит именно социальная польза о которой я тут уже на нескольких страницах пытаюсь донести.
Bellapooch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2012, 03:33   Прямая ссылка на это сообщение #302
Местный

СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОБЕЛЕЙ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЯ ПАНКРЕАТИТОМ
http://my-cocker.ucoz.ru/publ/zabole...itom/7-1-0-323
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #303
Местный

Цитата:
Сообщение от Bellapooch Посмотреть сообщение
тогда почему англичане и американцы в общей массе такие толстые, они что тоже стерилизованные?
Это и так понятно.
Ездят на машинках, не работают физически и много кушают.
Среди русских тоже толстых до полна. С тех пор, как большинство пересели с ног на машинки и стали посещать всякие БургХаусы.
Но это совсем другой аспект.
Trinity (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #304
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОБЕЛЕЙ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЯ ПАНКРЕАТИТОМ http://my-cocker.ucoz.ru/publ/zabole...itom/7-1-0-323
(первоисточник тут)
тогда уж вот эту публикацию приводить... тут хоть что-то есть о кастрации...
Цитата:
Abstract
OBJECTIVE: To identify risk factors associated with fatal acute pancreatitis in dogs.

DESIGN: Case-control study.

ANIMALS: 70 case dogs with clinical evidence and histopathologic confirmation of fatal acute pancreatitis and 104 control dogs that had trauma, underwent necropsy, and did not have histologic evidence of acute pancreatitis.

PROCEDURE: Information on signalment, weight, body condition, medical history, concurrent disease, and results of histopathologic examination was obtained by reviewing medical records. Logistic regression analysis included calculation of univariate and multivariate (adjusted) odds ratios and 95% confidence intervals. RESULTS AND

CLINICAL IMPLICATIONS: Dogs with fatal acute pancreatitis were largely middle- to older-aged dogs. Risk of developing fatal acute pancreatitis was increased by overweight body condition, diabetes mellitus, hyperadrenocorticism, hypothyroidism, prior gastrointestinal tract disease, and epilepsy. Additionally, Yorkshire Terriers were at increased risk, and Labrador Retrievers and Miniature Poodles were at decreased risk, of developing fatal acute pancreatitis. Males and neutered females appeared to have an increased risk of developing fatal acute pancreatitis, compared with sexually intact females. Thrombus formation was more likely in dogs that developed fatal acute pancreatitis than in control dogs.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9887939
Поблагодарили (2):
Bellapooch (30.04.2012), Solitary Star (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #305
Заблокирован

Была на конгрессе на прошлых выходных. Американец ветеринарный врач читал лекцию по онкологии. Говорит у меня 1-2 случая опухолей у животных в год, потому что у нас принято стерилизовать животных в 3-4 мес от роду. А я сижу и думаю, а у меня 1-2 случая в день.
Делайте выводы господа
Злобинушка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Bellapooch (30.04.2012), frenchbull (30.04.2012), Krosha (30.04.2012), MarinaBetti (01.05.2012), OrangeFox (30.04.2012), Алантаис (30.04.2012), шуша (23.06.2012)
Старый 30.04.2012, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #306
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Злобинушка Посмотреть сообщение
Делайте выводы господа
Да давно уже сделали. И не в вашу пользу.
Поблагодарили (5):
Ivolga (30.04.2012), Trinity (30.04.2012), Tutsi (01.05.2012), Ноктюрн (30.04.2012), Терруся (01.05.2012)
Старый 30.04.2012, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #307
Местный

Цитата:
Сообщение от Злобинушка Посмотреть сообщение
Говорит у меня 1-2 случая опухолей у животных в год, потому что у нас принято стерилизовать животных в 3-4 мес от роду.
Опухолей чего, простите?
Конечно, если орган отрезан, он не опухнет.
Но опухоль может сесть и в головном мозге, например. Голову превентивно бум резать? И ноги грейхаундам против остеосаркомы?
Trinity (30.04.2012), Tutsi (01.05.2012)
Старый 30.04.2012, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #308
Местный

Злобинушка, по вашей статистике у нас уже собак не осталось. Все вымерли от рака....

Мой ветеринар (вернее, моих собак) делает стерилизацию только по медпоказаниям. Во всяком случае, старается отговорить от ненужной операции.

Злобинушка, не хотите ли себе удалить матку в качестве профилактики рака? И грудь заодно...

Простите, что грубо получилось. Но, ведь, это так. Среди людей нет такой практики. И не будет. Так почему же модно делать животным полостную операцию. Так, на всякий случай....

Кстати, одно время у американцев было модно удалять профилактически аппендицит. Теперь же доказано, что этот отросток играет достаточно существенную роль.

Бог не так глуп сотворив все так, как есть. ИМХО.
Ibis (01.05.2012), Niksi (02.05.2012), Trinity (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #309
Пользователь

Цитата:
Сообщение от flycan Посмотреть сообщение
давайте начинать с того,что в Германии другая культура содержания собак! и откуда вообще сведения что стерелизация\кастрация жизнь уменьшает??? давайте приводить конкретные научные данные,а не из серии поступила информация\сорока на хвосте принесла!
А какая в Германии другая культура содержания? Так же и вяжут кого попало с кем попало, метисов и дворни полно. Так же народ деньги считает и приобретает, что подешевле. И кормят так же, чем попало. Закон существует, это да. И по этому закону (§6) ампутация каких-либо частей организма животного без мед. показаний не допустима. На что аккуратно закрываются глазки и режутся собачки все подряд, главное, чтоб владельцу было удобно. Прикрывают свою несостоятельность страхом перед предположительными болезнями в будущем. И да, многие протестуют против массовой кастрации животных.
nir2004 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
clever (30.04.2012), franta (14.07.2012), Ivolga (30.04.2012), Trinity (30.04.2012), Tutsi (01.05.2012), Ноктюрн (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #310
Местный

Немцы - это просто рассадник нестандартных окрасов и дизайнерских пород, как американцы
clever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ