Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Результаты опроса: С удовольствием ли ваш питомец общается со своими собратьями?
Чаще да, с большим удовольствием 61 35.67%
Скорее нет, наша собачка гуляет сама по себе 51 29.82%
Иногда с удовольствием вступает в общение и в игру, а иногда просто нет интереса 59 34.50%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.03.2013, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #31
СТАФФИнутая

До года был круг друзей, с которыми моя стаффи играла с удовольствием. Но и тогда мы были приоритетны... Она очень зациклена на нас. Во взрослом состоянии(нам 3 года) играть будет выборочно. Настолько выборочно, что можно сказать - почти ни с кем. А вот с нами - это завсегда! А ещё она жадина и попытка отнять игрушку-палочку закончится рыком...

Старый 21.03.2013, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от Маняша и Дуняша Посмотреть сообщение
У моей старшей собаки есть один большой друг... чёрный терьер. Живёт в соседнем подъезде. Не так часто встречаем его, время прогулок не совпадает. Но, если уж встретимся... Маруська его очень радостно приветствует. У меня, правда, есть такое ощущение, что он так до конца её и не разглядел, уж больно она шустро вокруг бегает))) Но, осторожности и бережности с которыми он обращается с микроскопической тойкой я удивляюсь до сих пор. Воспитанная, красивая и вежливая собака. Одно удовольствие пообщаться и с ним и с хозяйкой. А вот тех кто помельче, минпинов, например, мы откровенно боимся (причём, больше я)... уж очень агрессивно они играют... как бы не зашибли нас... обходим стороной...
Повезло Вам! А моему кокеру было месяцев 5, когда к нему молодая чернышка бросилась поиграть.. Да так рьяно она его изваляла, что у малыша настоящая истерика случилась - орал так, как будто его едят.. С тех пор он чернышей и ризенов очень боится и обходит за километр.
ani4kina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #33
а у меня есть РОС:-)

Цитата:
Сообщение от Альта Посмотреть сообщение
она начинает удирать как заяц кругами вокруг компании. Догнать не может никто, только грейхаунд)))
к теме вроде и не относится, но вот пост Альты навеял воспоминания)):
за нами (компанией больших собак на отдаленном пустыре) с фанатичной решимостью ходила дама с тойкой..Говорит, ну пустите..пустите с вами поиграться..моя бегает кругами со скоростью света (так и сказала), ее никто догнать не сможет Я ей объясняю: мой сможет. Он первый круг за ней побежит, на втором резко остановится и бросится наперерез бегущей по кругу собаке)) Проверено! если затормозить не успеет, жаль тойку будет...Размажется жеж..(не проверено, но, сопоставляя габариты...)..дама тоже жаловалась, что ей играть не с кем((( Она, дама то правильная, собачка только на улице все свои делишки, никаких пеленок, но вот компанию не нашла((( Я ей сосватала компашку, которую знаю, с мелочью, правда, идти до них минут 20 Там она и прижилась
А по теме...Мой почти со всеми играется, всем рад, за исключением немца-соседа, если другой кобл бузить не начнет, мой первым не начинает (ТТТ:b) (7):
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Ну неужели от вашей собачки так много грязи, шерсти и т.д.?:) Заводите ужО вторую, самое время - первая уже подросла, но еще молодая, бесиловки дома и на улице будут обеспечены
У меня две тойки, 6 и 7 лет. Общаться им с другими собаками однозначно нравится, а вот поиграть это уже другое дело. Очень выборочно. Зато друг с другом и дома бесятся, и кота вместе гоняют, и на улице против "врага" жопка к жопке встают, что дотошные товарищи отступают:))
Согласна полностью!

Когда я покупала первую собаку, даже предположить не могла что она будет не единственной. Но решение пришло само собой.
И поверьте, плюсы от появления второй собаки перекрывают все вами перечисленные минусы.
Почти уверена, что разницы в уборке вы не ощутите. У вас отпадет необходимость искать кого-то на улице для игр; вы не будете терзать себя мыслью, что пока вы на работе, собака скучает. А вы только представьте, что счастье, которое вы сейчас испытваете при общении с собакой, увеличится в два раза.

Что касается опроса, то у меня кто-то любит общаться с чужими, кто-то нет, все зависит от характера.
Но я сама ограничиваю их в общении на улице, разрешаю общаться только со своей весовой категорией, т.к. щенок крупной породы может и не обидет, но в игре случайно наступит и повредит. Мы конечно далеко не хрустальные - мопсы, но слышала ужасные истории чем заканчивались иногда такие игры.
Small Perfection вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Dreamer,
Завидите менее линяющею породу, у меня 2 мелкие не линяют, проблем никаких.
Я вообще не заметила разницы между одной мелкой собакой и двумя. При чем мои побольше папильона, раза так в 2 ))
Вот только к старости, желание играть по времени у них перестали совпадать.
Старый 21.03.2013, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
А вы где гуляете чаще?
Особо погулять у нас негде, к сожалению. Благо, что собачки мелкие и им особый простор не нужен. Летом, конечно, больше вариантов, а зимой, как правило, гуляем около дома... редко выбираемся дальше. Холодно, всё-таки...

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Ну, если сказать честно-честно, то шерсть во время линьки действительно наблюдается, особенно на диване и вещах
Шерсти от собак не вижу совсем. Обе девочки спят с нами... даже на белье не остаётся. Я купила по случаю щётку с натуральной щетинкой (типа платяной) и ей вычёсываю-массирую своих малышкиных. Есть результат. Шерсть блестит и что бы вываливалась я не замечала. Есть наверно где-то шерстинки, но они меня не беспокоят и не напрягают... их минимум.

Цитата:
а перед афганом попой крутила, глазки строила, лапкой его аккуратно тыкала, типа, мужчина, я здесЯ, вниз посмотрите, а?:))
"Я здеся, вниз посмотрите" - это да))) Маруська у меня всё норовит пометить такого видного мужчину при встречах... я за этим слежу, а то позора не оберёшься... А она, видно, совсем присвоить его решила. Глазки строим, попой вертим, приседаем от избытка чуйств))) Черныш шикарный, конечно... я и сама бы не отказалась присвоить такого)))

Цитата:
у моих тоже восторг не вызывает, и могут высказать недовольство.
Я не подпускаю своих вообще. Однажды видела, как одна из пинок ударила лапой йорка в игре... он полетел как мяч... Неудачно приземлился и сорвал коготок. Крови было очень много... Неее, такая компания не для нас(((

Цитата:
Сообщение от ani4kina Посмотреть сообщение
Повезло Вам!
Да мы особо не играем... просто подходим засвидетельствовать почтение)) Я не упускаю случая погладить благородную голову, в глазки посмотреть...
У нас раньше была большая собака... я скучаю...
Поблагодарили (2):
Мама Ната (23.03.2013), Мышаня (22.03.2013)
Старый 21.03.2013, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Сообщение от danea Посмотреть сообщение
Я вообще не заметила разницы между одной мелкой собакой и двумя
Присоединяюсь)) И уже очень хочу третью!
Старый 21.03.2013, 19:08   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Сибирячка, ага)) некоторые тоже пытаются наперерез броситься за моей)) но бесполезно, она либо сворачивает в полете, либо вообще может через собаку перелететь))
но, конечно, я смотрю внимательно, и если азарт ловцов начинает захлестывать, то не дожидаюсь, чтоб шторка упала)) - уходим...
Альта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

а нам совсем сложно.
моя очень любит играть с собаками. со всеми! подражая другой собаке - если та играет жестко, то быстро включается, с мелкими у нее особый подход - Кася ложится)))
еще у меня папильон. вот она ладит только с Касей, больше ни с кем.

так вот... проблема в том, что Кася - собака-убифца. Кася амстафф)) многие орут издалека, но однажды пообщавшись в ней, стараются пересечься
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
с мелкими у нее особый подход - Кася ложится)))
Какая умница...

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Кася амстафф)) многие орут издалека, но однажды пообщавшись в ней, стараются пересечься
Если бы я, например, не увидела угрозы, то тоже общались бы с удовольствием. Это не просто подружка, а ещё и защита... Вот такая немного "корыстная" мысля...)))
Ответ

Метки
выгул, игра, общение, папийон, прогулка