Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.10.2010, 22:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #131
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольвия и фокс Посмотреть сообщение
Нет конечно.
Ну вот.Один вопрос не интересное мне использование по крови кобеля в другом питомника.Но это хоть не дворня.Другой вопрос вязка с нулевочным "питом"(читать дворнягой).

Цитата:
Но, насколько я поняла, речь идет о суке с регистром? т.е. она не совсем дворняжка, как то ей регистр дали?
Ага...как -то дали...Вот это как-то и сомнительно.
Наша порода очень доминантна,при вязках с догообразными собаками не вопрос получить собаку похожую на...и не вопрос получить регистр...Увы.
В породе номер один линейное разведение,кроссы делаются очень очень очень аккуратно...Но не "кроссы" с дворнягами.

Цитата:
В любом случае, как ни печально, Вы ничего сделать не можете. Если человек захочет - он повяжет своего кобеля хоть с дворняжкой
Это понятно.

Цитата:
Человек, может, искренне не понимает, чем она отличается от более породных сук.
Не может не понимать.Я разжевала от и до.Сами значит купили собаку породную,с полной родословной,а людям будут втирать полу доки...Конечно о том.что у щенка не будет пол родословной владельцы узнают уже после покупки...
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.10.2010, 23:05   Прямая ссылка на это сообщение #132
Местный

Цитата:
Сообщение от PMS Tambov Посмотреть сообщение
Не может не понимать.Я разжевала от и до
Хотите наглядные "веселые картинки"?
Про вен.саркому и проч.
Могу тут повесить...наглядная агитация лучче действует.
lovelytoy (08.10.2010), PMS Tambov (07.10.2010), варя и тия (12.10.2010), Сурепка (08.10.2010)
Старый 07.10.2010, 23:10   Прямая ссылка на это сообщение #133
Хендлер , ринг-тренер.

PMS Tambov, Когда только начинала заниматься стаффордами, приехала к Лене Каравашкиной по какому- то делу, в это время зазвонил телефон. И я услышала очень четкий ответ на требование повязать "мальчика" .
- Вы хотите денег а Ваш мальчик тр****ся? Ходите на выставки выигрывайте , может , кто -нибудь из хозяев сук захочет повязать свою суку с Вашим кобелем.
Daimon (28.01.2011), PMS Tambov (07.10.2010), Trinity (08.10.2010), Veresk (08.10.2010), варя и тия (12.10.2010), Индиана (08.10.2010), Ласковая Стая (10.10.2010), Студия 4 лапы (08.10.2010), Сурепка (08.10.2010)
Старый 07.10.2010, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #134
Дендровампир

PMS Tambov, я читаю Ваши посты и вижу, что Вы - очень ответственный заводчик. И из-за осознания серьезности породы, которой занимаетесь, стремитесь не допустить ситуации, при которой нечто "питообразное" будут выдавать за породу, да еще и примазываться к имени питомника, которое на слуху. Любые негативные упоминания о представителях породы, да еще и вкупе с возможным названием питомника ("А там крови ХХХ, знаете? Ужасссс, что они дают!") не просто болезненны, они до чертиков обидны. Годами создается база, отбираются здоровые и психически устойчивые собаки, а потом появляются вот такие кобелевладельцы и фактически Вас шантажируют - или дайте нам суку, или повяжем дворню!
Не поддавайтесь на шантаж! Продолжайте работать, у Вас замечательные собаки (а Норис вообще неотразим )! Просто двигайтесь в нужном направлении и четко говорите всем желающим "женицца срочно" - "В мою племенную программу в настоящее время Ваша собака не вписывается. Хотите жениться с кем попало - Ваше право, но и Ваша ответственность. Моим именем и именем питомника пользоваться не советую, так как в случае чего во всеуслышание заявлю, что вязку эту я не рекомендовала, а Вы поступили по своему."
Конечно, всех желающих Вы не отговорите, но пусть Ваша совесть будет спокойна - нельзя принимать на себя чужую ответственность. Удачи Вам!
Поблагодарили (5):
Daimon (28.01.2011), Julia&DMG (09.10.2010), PMS Tambov (07.10.2010), Сурепка (08.10.2010), Улинталу (22.06.2011)
Старый 07.10.2010, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #135
Местный

Цитата:
Сообщение от Скуби-Ду Посмотреть сообщение
Всё я понимаю и уважаю мнение владельца, но всё чаще мой план разведения снова и снова упирается в эту комбинацию...
Как я Вас понимаю ... На этот случай сушествует мантра для владельца ..." Теперь это Ваша собака , она будет служить Вам верой и правдой , приносить радость в Ваш дом на протяжении всей жизни ...Вы - хозяин ее судьбы ... Но ...может случиться так , что именно Ваша собака через пару лет вырастет самой красивой в помете , а ее супер-братик потеряет зубик.. а супер-сестренка поломает хвостик ... и только от Вас будет зависить - сможем мы в питомнике получить таких же замечательных собак , как та , которая досталась Вам ....." .
Произносится мантра проникновенно , чуть с надрывом , чаще перед продажей , реже - во время первой стрижки ...
А если серьезно - или с владельцами везет , адекватно люди воспринимают и с пониманием ... но я так уже двух сук ощенила и кобели не откажут . .Мы некоммерческие близко , что б нас плодить "от фонаря" сильно раненым в голову надо быть, вот владельцы на меня весь геммор по разведению спихивают с радостью .
прима06 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
PMS Tambov (07.10.2010), Trinity (08.10.2010), Сурепка (08.10.2010)
Старый 07.10.2010, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #136
Местный

PMS Tambov,
Раньше я, как заезженная пластинка, говорила то же самое, что и Вы. Сейчас я в двух словах объясняю, что у собак секса нет, как в СССР. И удовольствия они от этого не испытывают, а вот болезни, передаваемые половым путем, это пожалуйста. Многие задумываются.
Часто говорю то, о чем писала Лисица. Ходите на выставки и выигрывайте, тогда может быть кто-то и захочет вашего парня.

Последний раз редактировалось ренуша; 07.10.2010 в 23:47.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
PMS Tambov (07.10.2010), Студия 4 лапы (08.10.2010)
Старый 07.10.2010, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #137
Местный

Ой как знакомо...
немного другая у меня ситуация но все же достало.
У меня не выставочный кобель, развязывать я его не собираюсь, но постоянно слышу от окружающих, мальчик хочет,
мальчику надо для здоровья, вяжи мы щеночков разберем (естественно чистопородных только).

Скажу честно я бы его повязала в одном случае-если будет 100% гарантия что щенки будут по характеру как он.
Такой гарантии нет к сожалению, так что умрет мой кобель девственником.
PMS Tambov (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 23:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #138
Местный

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
я читаю Ваши посты и вижу, что Вы - очень ответственный заводчик. И из-за осознания серьезности породы, которой занимаетесь, стремитесь не допустить ситуации, при которой нечто "питообразное" будут выдавать за породу, да еще и примазываться к имени питомника, которое на слуху. Любые негативные упоминания о представителях породы, да еще и вкупе с возможным названием питомника ("А там крови ХХХ, знаете? Ужасссс, что они дают!") не просто болезненны, они до чертиков обидны. Годами создается база, отбираются здоровые и психически устойчивые собаки, а потом появляются вот такие кобелевладельцы и фактически Вас шантажируют - или дайте нам суку, или повяжем дворню!
Cпасибо вам огромное за понимание!!!Мне очень больно за это!Ведь я вложила всего частицу труда,но еще больше вложили те заводчики,которые работали с этими собаками до меня.Когда я вчера получила письмо от владелицы прабабки моего кобеля и она пишет,он типичен тому-то,он такой-то,он соответствует тому к чему мы шли.Мне гордо,мне приятно,что человек который больше 10 лет не в породе,узнает своих собак,свой труд.А кого будут узнавать в помесках те кто придут в породу еще через 10 лет???
Поблагодарили (2):
Lady Black (04.03.2014), Monohrom (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 23:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #139
Местный

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
Моим именем и именем питомника пользоваться не советую, так как в случае чего во всеуслышание заявлю, что вязку эту я не рекомендовала, а Вы поступили по своему."
Я так и сказала владельцу.Только врятли это будет так...упомянут еще как...
Еще раз большое вам спасибо за понимание!
Старый 07.10.2010, 23:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #140
Местный

Очень рада,что нашла среди заводчиков и просто владельцев понимание!Большое спасибо за поддержку.
Ответ