Посоветуйте курсы груминга в Москве - Страница 8 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.09.2015, 07:52   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Alena_McKey, какие БЫ курсы Вы не заканчивали... должна быть еще и ИСКРА в Вас самой, не хочу писать "Божья", но уж ЖЕЛАНИЕ получить знания и умения ДОЛЖНЫ быть! А преграда в виде некоторого времени в городском транспорте вообще смешная!
А что будет ПОТОМ? Ведь Вам САМОЙ придется нарабатывать клиентскую базу, вероятнее всего сначала ножками по всей Москве с рюкзаком с инструментом за плечами, в темной комнате, в коридоре, на кухне (http://www.foxsun.ru/groomstories5.shtml)... со СВОИМ инструментом, который НЕ одну копейку стоит... и опять ЖЕ тем самым городским транспортом!
ВСЕ НАЧИНАЛИ и НАЧИНАЮТ с ЭТОГО!!!
И ЛЮДИ разные, а уж собаки... иной раз проще повеситься! НЕ думайте, что груминг - это креатив, праздник и прочие пляски... это, укусы, грязные вонючие собаки, больные руки и спина... да и много чего волшебного!!!
ПОДУМАЙТЕ, может это совсем НЕ Ваше? И не стоит тратить деньги и время???
Всего Вам доброго и УСПЕХОВ!!!
cobachka (13.10.2015), jkmua (28.09.2015), Shantony (14.09.2015), Кошкин дом (17.10.2015), Макара (13.09.2015)

Старый 13.09.2015, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Цитата:
Сообщение от Alena_McKey Посмотреть сообщение
4.5 часа в одну сторону, 4,5 в другую, занятия идут минимум 8 часов. В сутках вроде 24 часа. У Вас на сон и еду оставалось 7 часов в сутки?
Да какие наши годы! По молодости и трех часов в сутки хватало на сон. Я училась почти семь лет назад в Боншери,когда еще преподавал Фомин (из-за него и выбрала эту школу). По прошествии лет,возможно уже не совершила бы этот подвиг. В то время дома шел ремонт и вся семья на месяц перебазировалась к подруге на дачу ,это сорок км.от города. В четыре утра выезжала к девяти была на месте, занятия с 9 до 17 с перерывом на обед. После дорога назад : маршрутка,метро,электричка,автобус, машина. К десяти всегда дома была. За неделю мотаний устала сильно. Но это того стоило.
Макара вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Кошкин дом (17.10.2015), Шиша (13.09.2015)
Старый 17.09.2015, 08:09   Прямая ссылка на это сообщение #73
Новичок

Цитата:
Сообщение от НадеждаКВ Посмотреть сообщение
Отучилась на курсах БОНШЕРИ, сразу работать помощником грумера не пошла (работала еще на др. работе), а через 3 месяца, я простите уже все забыла. Считаю что выбросила деньги. Обучить ГРУМИНГУ на курсе за 7 дней , если учесть, что раньше ты ни когда ножницы не держала просто не реально!!!
На мастер класс тоже ходила, но считаю,что на них нужно ходить только уже опытным грумерам, которые хотят подчерпнуть какие то детали. "Лохушкам" типо меня это просто бесполезно.
Скажу честно, стричь красиво очень хотела научиться, ни что не пугало.
Но наверное не судьба, таланту нет((( Даже своих собак подстричь достойно не могу, думаю к БЕРЕНИКЕ собак отвести.
После любых курсов,если не применять знания на практике,считай выброшенные деньги .

Последний раз редактировалось Zhaklin; 17.09.2015 в 08:10. Причина: Не потому что кто то лохушка,а кто то нет,а потому что наша память так устроена)))
Zhaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

Я училась лет 6 назад в Светском песике, выбрала его из-за близкого расположения к дому. Там меня научили пользоваться машинкой, а самое основное, на что делался упор - это как не травмировать животное - растягивать складочки на коже и т.д. Больше я ничего не умела после этих курсов. Затем я училась в салоне, который опять же был выбран по принципу удобного проезда к нему. Вот там я не научилась ничему вообще. Я мыла самоеда, до вечера его сушила своим феном, просто чикала по кончикам волос спину большого пуделя, который затем шел на стрижку к мастеру, и т.д., вообщем бред полный. Человек я в этой области не одаренный, но желание-то научиться никуда не пропало! Плюнула на дальность дороги, пошла учиться в Боншери. И я научилась таки стричь йорков. Кому-то наверняка это покажется смешно, но для меня это очень и очень круто - я могу красиво!!! подстричь йорка. Это заслуга преподов Боншери, которые показывают, а затем спрашивают - понятно? Если не понятно, то опять по другому уже пытаются объяснить как чего делать. Вообщем, я им благодарна. А я знаю даму, которая научилась стричь в том салоне, в котором я самоедов мыла. Она после этих курсов пошла работать в салон. Наверное это все очень индивидуально- кому-то сразу дано, кому-то, как мне, ну очень тяжело дается... Так что близость расположения курсов - это все фигня, когда после них идешь еще и еще учиться причем в то место, до которого добираешься 3 часа.
Татьянa17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:23   Прямая ссылка на это сообщение #75
Новичок

Цитата:
Сообщение от Татьянa17 Посмотреть сообщение
Я училась в салоне, который опять же был выбран по принципу удобного проезда к нему. Вот там я не научилась ничему вообще. Я мыла самоеда, до вечера его сушила своим феном, просто чикала по кончикам волос спину большого пуделя, который затем шел на стрижку к мастеру, и т.д., вообщем бред полный. Человек я в этой области не одаренный, но желание-то научиться никуда не пропало! Плюнула на дальность дороги, пошла учиться в Боншери. И я научилась таки стричь йорков. Кому-то наверняка это покажется смешно, но для меня это очень и очень круто - я могу красиво!!! подстричь йорка. Это заслуга преподов Боншери, которые показывают, а затем спрашивают - понятно? Если не понятно, то опять по другому уже пытаются объяснить как чего делать. Вообщем, я им благодарна. А я знаю даму, которая научилась стричь в том салоне, в котором я самоедов мыла. Она после этих курсов пошла работать в салон- в Воронеже . Наверное это все очень индивидуально- кому-то сразу дано, кому-то, как мне, ну очень тяжело дается... Так что близость расположения курсов - это все фигня, когда после них идешь еще и еще учиться причем в то место, до которого добираешься 3 часа.
С небольшими изменениями история прям моя)))

Последний раз редактировалось Zhaklin; 17.09.2015 в 08:26.
Старый 17.09.2015, 08:41   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

в свое время я выбирала между Боншери (там еще Фомин преподавал) и Бардышевой-до Боншери мне было 10 мин на машине-до Аниного "Берри Груминга" полтора часа в среднем тем же авто...выбрала Бардышеву-ездила из Московской области на учебу-ничего бы не изменила ни на день-лучшие мои 1,5 года , вместо 4 мес!:) (по семейным причинам то начинала, то прекращала ходить в школу, но в школе всегда шли навстречу моим "обстоятельствам") точно помню, что вопрос близости к дому даже не стоял-я собирала мнения именно о преподах, методах, когда искала место учебы..у Бардышевой отучилась моя приятельница, очень хвалила-так и решилась моя судьба-ни разу об этом не пожалела, еще раз повторюсь! действительно-тут надо гореть, иметь жадность до знаний-тогда все расстояния просто не замечаются, имхо.....
Ozzi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Zhaklin (17.09.2015), Макара (19.09.2015), юлия763 (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #77
Новичок

Бардышева-это МГУ))) как только будет 6 месяцев свободного времени без раздумий на ее курсы,даже уже с полученными знаниями,тк учиться можно всегда))
Поблагодарили (7):
Fozzi (18.09.2015), jelenas (17.09.2015), shchuka (18.09.2015), VestAnna (17.09.2015), Татьянa17 (17.09.2015), ЭРДЕЛЬ (17.09.2015), юлия763 (17.09.2015)
Старый 08.10.2015, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

У вас хоть в вашем городе или поблизости были курсы :) мне пришлось выбирать между двумя чужими городами. Только в Киеве у меня была квартира и куча друзей, а в Днепропетровске и жить негде было и не знала никого и вообще уж больно далеко, почти через всю страну переть. Выбор сделан был ориентируясь на работы мастера, выбрала таки Днепропетровск, ездила 2 раза больше чем по 2 недели. Ни капельки не жалею. А вот потратить деньги и время на обучение какой-то фигне, зато близко, было бы очень жаль.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Fozzi (17.10.2015), Ramzes (11.10.2015)
Старый 13.10.2015, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #79
Пользователь

Zhaklin, Несколько раз уже встречала подобное выражение "Бардышева - это МГУ". Это абсолютно точно!

Только заметила, что многих это сравнение с высшим образованием пугает. Требует! Техника работы ножницами! Прорисовки! Знание стандартов пород! И идут учиться туда, где попроще. Не стоит забывать, что приходят туда часто не асы, а простые новички, "начальная школа". И из "первоклашек" Анна делает отличных грумеров!
cobachka (13.10.2015), Fozzi (17.10.2015), henely (17.10.2015), PinKey (17.10.2015), Шиша (17.10.2015)
Старый 16.10.2015, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #80
Гость

Доброй ночи! Посоветуйте, пожалуйста, преподавателя по грумингу в спб, который даст необходимые знания и действительно научит, чтобы можно было начать работать после курсов! Или курсы по грумингу профессиональные?? Курсов полно в спб, но какие из них лучше закончить, чтобы деньги на ветер не выбросить я не разбераюсь!!!(((( Спасибо большое!!
Ответ