Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.02.2009, 19:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Natalia_M, дергать недоуздок нельзя! Это не ошейник! Почитайте вот это, если вам еще не попадалось: http://dogschool.ru/node/68

Да я и не дёргаю
Приспособа эта продавалась с брошюркой и диском где всё расписано-показано как пользовать, так что я в курсе нюансов .
За сылку спаcибо

Старый 13.02.2009, 19:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Natalia_M, http://www.thane.com/products/promos...perfectdog.php
Посмотрите это.
Spasibo
Старый 13.02.2009, 19:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
безусловно... так же как и от строгача ничего радикального никто не видит, поэтому носят его собаки постоянно..

у нас разные понятия о крупности...для меня крупный это дог, кавказец - кто-нибудь этакий, кто чуть не в 2 раза больше меня весит. А лабр+курц это не так страшно... Я своего щенка отучаю тянуть короткими, быстрыми рывками - не тяну в противовес, а когда он уж чересчур тянет, просто кратко одергиваю раз-другой и снова отпускаю - он научился притормаживать. Нахваливаю, когда перестает идти внатяг и дает провиснуть поводку... Если начинает выделываться, останавливаюсь. Он подходит, посмотрит, вспомнит о моем существовании и недовольстве - и тянет поменьше:)
Я согласна. Размеры хозяина тоже разные бывают я, к примеру ,очень хрупкая дэушка петитного размера
Старый 13.02.2009, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #14
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Natalia_M Посмотреть сообщение
очень хрупкая дэушка петитного размера
да я тоже постоянно на весы смотрю не "ой, неужели еще прибавила", а "блин, ну хоть больше 50?!.....ну хоть 50!... Ессс! целых 50!...." и с придыханием смотрю на людей, которые с крупными собаками ходят, потому что 10 щенячьих килограмм хватает, чтобы по голодеу дернуть неслабо...я в ответ обижаюсь и тоже дергаю
Старый 20.06.2013, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #15
Валар Моргулис

Для нас в прошлом году (Шемроку тогда было 7 месяцев, мы занимались дрессировкой, но детское шилопопие еще давало о себе знать) шлейка Джентл Лидер стала просто находкой. Волшебное преображение собаки даже на радостях засняли на видео: http://www.youtube.com/watch?v=jrWcWD_hr28

Правда, не обошлось у нас без косяков. Шлейка очень хрупкая, застежки никуда не годятся. Первый раз застежка у нас сломалась на тротуаре прямо у оживленной трассы. Спасло то, что собака не тянула, не заметила, что произошло, и совсем не поняла, почему мать побледнела, сделала из поводка удавку и повела его сразу домой. Застежки потом в ателье поменяли на более прочные, но все равно шлейка прослужила не больше четырех месяцев - потом стала ползти сама ткань Сейчас мы научились нормально ходить рядом и с обычным ошейником, но вот в те времена шлейка выручила очень сильно. Не знаю, нам такой неудачный экземпляр попался или все шлейки качеством не блещут, но сама идея разместить кольцо спереди оказалась невероятно удачной.

Последний раз редактировалось Shamrock; 20.06.2013 в 20:45.
Shamrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:50   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от Natalia_M Посмотреть сообщение
. Просто пошла я с ним на курсы тут давеча, а до них пока дойдёшь, да лёд под ногами, да кругом собак полно)
это вы впервые пошли на курсы или уже были?
если уже были, то какую команду на ваших курсах вам дали отрабатывать первой?
Альта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Shamrock, я посмотрела ваше видео.
поясните, смысл этой шлейки - гулять без натяга или ходить рядом куда-то по делу?
Старый 20.06.2013, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #18
Валар Моргулис

Цитата:
Сообщение от Альта Посмотреть сообщение
Shamrock, я посмотрела ваше видео.
поясните, смысл этой шлейки - гулять без натяга или ходить рядом куда-то по делу?
Я так понимаю, что смысл шлейки именно в том, чтобы гулять без натяга. Впрочем, и для "ходить рядом по делу" она тоже нам вполне подходила, но с более коротким поводком.
Старый 20.06.2013, 21:02   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

понятно, спасибо.
просто у вас собака охотник и легкий - и то, вы пишете, что вся эта амуниция быстро расползлась.
7месячному востарю (кавказу, лабру, азиату, берну и др. крупным активным) я бы не советовала((( оторвется моментально. Чревато(((
все же надо именно учить гулять не тягая. идти по делу (а тем более по льду) на команде рядом вообще на провисшем поводке.
Старый 20.06.2013, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #20
Валар Моргулис

Цитата:
Сообщение от Альта Посмотреть сообщение
понятно, спасибо.
просто у вас собака охотник и легкий - и то, вы пишете, что вся эта амуниция быстро расползлась.
7месячному востарю (кавказу, лабру, азиату, берну и др. крупным активным) я бы не советовала((( оторвется моментально. Чревато(((
все же надо именно учить гулять не тягая. идти по делу (а тем более по льду) на команде рядом вообще на провисшем поводке.
Для меня самой ее непрочность стала большой неожиданностью. Искренне надеюсь, что это только нам так не повезло...

Учить гулять, не тягая - это прописная истина, но вот мы с четырех месяцев занимались с инструктором, пес команды знал, но в период где-то с 6 до 9 месяцев постоянно проверял нас "на прочность". И во время ненапряжной прогулки, когда не было необходимости давать команду "рядом", резкого одергивания поводка хватало на несколько минут - после этого он начинал хитро по чуть-чуть натягивать поводок, а потом резко дергать, выгибаться и начинать тянуть со всей дури... И это хорошо, что у нас этот возраст на лето пришелся, да и собаку весом в 25 кг я-то удержу, но неужели возможно отмуштровать 7-месячного щенка так, чтобы он слушался беспрекословно? (я не подвергаю это сомнению, просто у меня собака первая, я в этих вопросах не сильна, поэтому искренне интересуюсь).
Ответ