Если НЕ в разведение - стерелизовать ? - Страница 29 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.04.2012, 04:38   Прямая ссылка на это сообщение #281
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Bellapooch,
те кто не ответственно относятся к своим животным не побегут их стерилизовать, т.к. это деньги, плюс послеопрационный уход...
К сожалению это так. Пенсионерам и малоимущим владельцам домашних животных некоторые организации предлагают помощь в виде бесплатной стерилизации.
Bellapooch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2012, 05:12   Прямая ссылка на это сообщение #282
Местный

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
И в чем смысл стерилить, если приюты все равно переполнены?
Кроме неадекватных владельцев у нас хаватет и других "поставщиков" бездомных животных. Очень остро стоит проблема с разведением щенков целыми фермами, в индустрии собачьих бегов ежегодно отбраковывается и выходит на пенсию около 10 тыс грейхаундов . Есть еще ирландские цыгане, что разводят лёрчеров для браконьерства и недоумки что скрещивают своих стаффов на задворках пытаясь получить "злобного питбуля" - отбросы их "селекционной работы" наводняют приюты.
Цитата:
А то прям панацея от ненужных животных ... не работает этот тезис, как ни крути
Согласна на 100% не работает. Но я думаю что % выброшенных был бы намного больше если бы такая политика не велась. Статистику найти трудно так как никто полной информацией не обладает. Проколы могут случиться и у ответственных владельцев, например детям чаще труднее уследить за собакой или пожилому человеку. Да что там о них, в одном приюте недавно вязка произошла - только привезли пару собак на платную передержку, кобель перемахнул 2-х метровый забор к течной суке. В результате пришлось искать новые семьи не 2 собакам, а 8-ми.

Есть еще одна сторона пользы от массовой стерилизации - течные суки по улицам не разгуливают, кобеля между собой не дерутся, все мирно пасутся в парках и владельцам не приходится носить шокеры, баллончики итд.

Цитата:
В России нет закона о тотальной кастрации - брошенных полно...
У нас тоже нет такого закона.
Цитата:
в "цивильном забугорье" кастрируют, чуть ли не на пуповине сразу, а ненужных и вольно плодящихся не меньше (разве что по улицам не бегают, а в приютах изолируются).
В чем правда, брат?(с)
В Америке да, в Англии раньше 6-ти месяцев не приветствуется. Плюс у нас такой повальной стерилизации как в Америке я не наблюдала. Тут о Франции упоминали, что это тоже в порядке нормы. Я об Англии такого сказать не могу - из личного опыта и общения у меня сложилось впечатление что где-то 50/50 соотношение, причем кобелей кастрируют гораздо чаще чем сук.

Это у вас изолируют, а у нас брошенной собаке дается 7 дней в государственном приемнике, если владелец не нашелся то либо частный приют забирает если есть надежда что собаке найдут семью, либо усыпляют. В приютах политика разная - кто-то держит ненужную собаку до конца ее дней, а кто усыпляет через год если пристроить не удалось.

Hет в мире правды, сестра.
Поблагодарили (2):
Ms.CA (25.04.2012), БЯКА (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #283
Местный

Цитата:
Сообщение от Bellapooch Посмотреть сообщение
Есть еще одна сторона пользы от массовой стерилизации - течные суки по улицам не разгуливают, кобеля между собой не дерутся, все мирно пасутся в парках и владельцам не приходится носить шокеры, баллончики итд.
Че то мне не верится,что стерилизованные собаки не дерутся. У нас тут у соседей целая толпа собак,и кобели ,и суки. Так как есть свои кобели,то суки все стерилизованные, дерутся,еще как дерутся. Вот сколько лет рядом живем,все время конфликтуем с этими стерильными суками. Мне кажется суки наоборот драчливей становятся,что-то в них кобелиное появляется.
OleVal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
franta (23.04.2012), Ирлит (27.04.2012), Крыска (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #284
Местный

Цитата:
Сообщение от Bellapooch Посмотреть сообщение
в одном приюте недавно вязка произошла - только привезли пару собак на платную передержку, кобель перемахнул 2-х метровый забор к течной суке. В результате пришлось искать новые семьи не 2 собакам, а 8-ми.
Вот сильно сорри , но это уже ИДИОТИЗМ чистейшей воды ...А по-другому никак нельзя было ничего сделать с нежелательной беременностью ???
Есл все так плохо в обществе с головами , тогда - конечно - стерилить , без вариантов ... мозг , его не вложишь уже ...
dimenticata (22.04.2012), Ibis (22.04.2012), Ivolga (22.04.2012), Martina (22.04.2012), Solitary Star (22.04.2012), Trinity (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #285
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
А по-другому никак нельзя было ничего сделать с нежелательной беременностью ???
это же убийство! жаааалкооо.... лучше уж суку распахать, она большая, че ей будет? Сама виновата, не надо было с кобелями гулять. Вот и наказание пусть получает.
Поблагодарили (3):
dimenticata (22.04.2012), Ibis (22.04.2012), Trinity (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #286
Местный

Цитата:
Вот сильно сорри , но это уже ИДИОТИЗМ чистейшей воды ...А по-другому никак нельзя было ничего сделать с нежелательной беременностью ???
Вы думаете они этим гордятся? О беременности узнали не сразу, только когда привели к вету на осмотр перед стерилизацией - а там "сюрприз"! Это уже потом "передержчик" раскололся когда по срокам подсчитатли что да как. Точнее это был даже не передержчик, а перевозчик из Ирландии в Англию на пароме. И это далеко не единичный случай, я и о других подобных слышала, но об этом я узнала из первых уст.

Цитата:
Есл все так плохо в обществе с головами , тогда - конечно - стерилить , без вариантов ... мозг , его не вложишь уже ...
Плохо...Безмозглых голов на западе столько же сколько и на востоке... Неадвно у соседки тетка в Ирандии скрестила свою голденшу с хаски, она ее как только не отговаривала (тк у самой маламут-отказник) ничего не помогло! Вот ей бы мозги вет вовремя вправил! А так подростает у нее сейчас 8 голдохасок (родилось вообще 10, но 2 сразу умерли) ну и кому они теперь нужны! У нас даже дом охранять никто не возьмет, законы такие что нет смысла с этим связываться. Окажутся в приемнике через пару месяцев, а там если повезет приют возьмет, либо усыпление.

Hа нашем местном форуме заводчиков иногда такие сообщения появляются. Например парень подросток пишет, интересуется за сколько щенков стаффа можно продать. Спрашивают на фига ему это нужно - говорит какой-то там мужик во дворе предлагает услуги кобеля для его суки за £*** и расписывает какой у него распрекрасный кобель и каке крутые щенки от него получаются. Вобщем промышляют у нас тут некоторые на доверчивости людей. Хорошо парень на форум обратился за советом, где ему бридеры глаза откыли на реальность и послали стерилизовать, а большинство ведь ведется.

Я думаю что у вас таких бизнесменов тоже хватает, но наверное не в таком масштабе как у нас. Сейчас самая распространенная порода в английских приютах это стаффы и их метисы и грейхаунды. Первых недоумки поставляют, а вторых целая индустрия. С первыми еще как-то можно бороться стерилизацией, а со вторыми уже ничего не поможет пока спорт не потеряет популярность.
Поблагодарили (3):
Juliana (27.04.2012), losatinskaya (22.04.2012), Ms.CA (25.04.2012)
Старый 22.04.2012, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #287
Местный

У меня двоякое отнашение к стерилизации.
Кошки у родителей все почиканые, во избежаие ненужных котят,так как гуляют на улице. Но вот собаки (все кобели с яйками) ну не мешают они нам совсем. Мой кавалерский кобель тоже в разведение не идет, но кастрировать не собираюсь. Что касается сук, да течки напрягают, но именно поэтому суку и не завожу, не хочу стерилить но и не хочу с течками мучатся.
Ibis (22.04.2012), Larsa (22.04.2012), Niksi (23.04.2012)
Старый 22.04.2012, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #288
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Причем большинство обсуждающих и пугающих никогда стерильных животных не имели
Имели. И упаси Господь еще раз...
Цитата:
Что касаемо шерсти, то какое значение имеет структура, если собака не выставляется?
Ну хотя бы то, что уход за такой шерстью усложняется в разы. И сильно портится внешность собаки.

Цитата:
По моим наблюдениям, большинство владельцев, громко вопящих "никогда без медпоказаний" просто душит жаба отдать 10 тысяч за, как им кажется, операцию, без которой можно обойтись.
А Вам не приходило в голову, что им просто жалко свою любимую (представляете?) собаку, для которой это наркоз, полостная операция, и последующий послеоперационный период, а в дальнейшем - изменение гормонального статуса со всеми вытекающими? Всего-то ничего, правда? А впрочем, кому я говорю...
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (15):
Aikenka (23.04.2012), bobtail2008 (22.04.2012), dimenticata (22.04.2012), Elisey (27.04.2012), franta (29.04.2012), Galax (12.07.2012), Ibis (23.04.2012), Ivolga (22.04.2012), Kesha-sha (30.04.2012), losatinskaya (22.04.2012), Niksi (23.04.2012), oven_levsha (22.04.2012), Solitary Star (22.04.2012), Vita (22.04.2012), Бубля (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #289
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
если у кобела это куда менее травматичная операция?
А что ж тут непонятного, так себе любимой проще - никаких тебе течек и всего с ними связанного...
Поблагодарили (3):
Ibis (23.04.2012), Solitary Star (22.04.2012), Крыска (28.04.2012)
Старый 22.04.2012, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #290
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Пон-Пон Посмотреть сообщение
ну чего требовать - доберманы с хвостами
И без яиц...
Ответ