Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.08.2012, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

Машута, когда-то у меня была подобная проблема со старшей собакой(активно интересовался бегунами и велосипедистами).Так мы сами стали бегом заниматься и на велике кататься.Может и Вам попробовать,мне кажется должно помочь
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Maina (23.08.2012), Машута (23.08.2012)

Старый 23.08.2012, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

Цитата:
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
Может пока мне ее выгуливать одну? Старших отдельно, ее отдельно.
Конечно, лучше выгуливать одну, чтобы не отвлекалась на других собак.
Еще из своего опыта вспомнила. Мои любят запрыгивать по команде на скамейки, то есть, выполняют это куда охотнее, чем "стоять". Когда я видела, что они слишком заигрались и возбудились, так что "ко мне" не сработает, а на горизонте маячит собака (пока они не увидели), то отправляла их на скамейку, и там уже прицепляла на поводки.
Машута (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 19:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Vesna,
Maina, Спасибо, я буду пробовать все, пока не пойму что лучше
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Цитата:
Сообщение от Maina Посмотреть сообщение
. Когда я видела, что они слишком заигрались и возбудились, так что "ко мне" не сработает, а на горизонте маячит собака (пока они не увидели), то отправляла их на скамейку, и там уже прицепляла на поводки.

OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Maina (24.08.2012), Pchelka (24.08.2012), Smile_sm (24.08.2012), Trinity (25.08.2012), Карди_и_Я (24.08.2012), Машута (24.08.2012), море М (25.08.2012), Ноктюрн (24.08.2012), Светлая 08 (25.08.2012)
Старый 24.08.2012, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Машута, Людмила и Джим, давайте вместе бороться за чистоту русского языка! Я редко употребляю жаргонные и всякие с подвывертом слова, но вот бес попутал.И это недоразумение вышло только из-за этого. Звиняйте!
К развернувшейся мини-дискуссии по поводу поводочных-неповодочных. Мнение уважаемых мною форумских людей несколько успокоило мою неспокойную совесть. Ибо мои гуляют без поводков. Не хочу сказать, что это так уж хорошо, но всё ж не криминал (как и полагала). Тем более, что нас никто почти не пугается, а вовсе даже наоборот. Да-да, мы красивые очень, мы всем нравимся, даже при нашем размерчике.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
К развернувшейся мини-дискуссии по поводу поводочных-неповодочных. Мнение уважаемых мною форумских людей несколько успокоило мою неспокойную совесть. Ибо мои гуляют без поводков. Не хочу сказать, что это так уж хорошо, но всё ж не криминал (как и полагала). Тем более, что нас никто почти не пугается, а вовсе даже наоборот. Да-да, мы красивые очень, мы всем нравимся, даже при нашем размерчике.
Со своей Риточкой (на аватаре) по деревне гуляли всегда без поводка. Иногда, правда, я брала её на поводок, чтобы целенаправленно поводить по асфальту для стачивания когтей. В этом случае меня все встречные спрашивали, зачем я собаку на поводке веду, ведь её все любили, и никто не боялся. Если же навстречу шёл незнакомый мне человек, то я могла взять на поводок или посадить по команде, ожидая, пока человек пройдёт.

В Москве тоже в своём микрорайоне могли ходить без поводка, но всегда он был в руке – прицепить секундное дело.

Со щенками пока себе такого позволить не могу.

Намордник на Риточку за все её почти десять лет жизни надевала только один раз. Встречаемый народ сразу же резко изменил своё отношение: её боялись!
Машута (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 14:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Машута, Людмила и Джим, давайте вместе бороться за чистоту русского языка! Я редко употребляю жаргонные и всякие с подвывертом слова, но вот бес попутал.И это недоразумение вышло только из-за этого. Звиняйте!
Я так рада что мы разобрались, вот надо было же мне так прочитать......простите меня еще раз, не за что на хорошего человека наехала
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

Цитата:
Машута, Людмила и Джим, давайте вместе бороться за чистоту русского языка!
Приглашаю в тему "Нет ничто душе милее нашей русской языка!"
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28731
Рейн (24.08.2012)
Старый 25.08.2012, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #89
Заблокирован

Попробуйте НЛО - какой-то небольшой, гремящий предмет - цепочка например, или маленькая баночка из-под кофе, набитая гайками, или еще что-то в таком роде. И специально ходите там, где бегуны, только очень внимательно следите за собакой, или даже попросите кого-нибудь спровоцировать. В момент, когда она бросится за бегуном, киньте в нее этот предмет. Действует обычно безотказно собака просто офигевает, что это и и откуда в нее прилетело. Повторить так пару-тройку раз - обычно этого хватает,чтобы раз и навсегда отучить собаку от подобных действий.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Maina (25.08.2012), Машута (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 03:03   Прямая ссылка на это сообщение #90
Местный

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Попробуйте НЛО.....
Ага.
Представляю себе впечатление бегуна... Сначала его собакой травят, а потом еще и гремящими банками закидывают. Можно еще в догонку страшным голосом кричать что-нибудь типа "Стой, убью, ....."

При всем моем уважении к НЛО, как к средству воспитания собак, никогда не приходило в голову применять его рядом с посторонними людьми.
Smile_sm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Крона (25.08.2012), Машута (25.08.2012)
Ответ