Социализация щенков - опрос - Страница 21 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Результаты опроса: Социализация щенков, правило семерки
Да, выполняю эти правила 4 5.48%
Да, выполняю, но больше 8 10.96%
Да, выполняю, но меньше 37 50.68%
Нет, не выполняю , так как нет условий для выполнения 15 20.55%
Нет, не выполняю, так как не понимаю, зачем нужна социализация 3 4.11%
Нет, не выполняю, так как не верю, что социаизация нужна и важна 6 8.22%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.11.2012, 03:32   Прямая ссылка на это сообщение #201
Местный

Nevada,
Спасибо, всё с Вами ясно, вопросов больше нет.
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2012, 07:31   Прямая ссылка на это сообщение #202
Бобтейл, это диагноз!

фанта+,

я не Nevada, но попробую ответить... человек как бы не рыпался, то же животное, и борьба за лидерство заложена в его программе, мы это убираем в себе воспитанием, цивилизованностью, но оно в нас есть... и в тех кто стремиться к лидерству, кроме вариантов отобрать силой, наказать самому (такие дети тоже есть почти в любом коллективе) есть и те кто фзически не способен этого, но тем не менее стремиться принизить других более изощренным способом... И это в России ябедничество, сообщение о неправильном поведении соседей что-то плохое, в ряде стран такое поведение поощряется государством... и такие люди не считаются чем-то плохим...

кстати в животном мире тоже во всю встречается :) правда чаще грешат им кошки, во всяком случае среди моих знакомых :)
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #203
Местный

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Большой, да небольшой) Младенцы, обходящиеся вообще без "арий и пяточек" рискуют получить необратимые изменения (зрительно депривированные младенцы, лишенные в первые четыре месяца возможности видеть лицо матери, при сохранном слуховом и тактильном контакте, получают необратимые изменения в социальном и эмоциональном развитии - Сергиенко, Строганова, Цетлин) А уж Снегурочку им поют или Ваську-кота - не суть. А если совсем-совсем ни пяточек, ни арий - получим олигофрению к 4 годам степени дебильности, с органикой, детки маршрута стационар-дом малютки нам в подтверждение, да и эксперимент был такой, в Германии 30х, жесткий довольно...
То есть, все слепые - дебилы?

Еще вопрос. У всех этих авторов дети гении?

Я тесно связана с детьми(в том числе и свой собственный ребенок), страдающими ДЦП и имеющие ту или иную степень олигофрении. На протяжении 17 лет. Так вот. Ни одна методика ничего не дает. Все зависит от степени поражения и все. Самые "сумасшедшие" мамочки, развивающие детей по разным методикам не добиваются ничего. Как пускали слюни в 3-4 месяца, так и пускают сейчас.
Особенно интересно наблюдать за различными подобными экспериментами в интернате. На это тратятся огромные бюджетные деньги и силы. Работает куча специалистов. И детей, котрые никогда не будут жить самостоятельно, обучают правилам дорожного движения. Забыв при этом научить их самостоятельно одевать штаны.

Сразу прошу прощение, за этот пост. Просто реально, задолбали теоретики. Каждый год - новые эксперименты.
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #204
Местный

Цитата:
Сообщение от Надя с Фросей Посмотреть сообщение
То есть, все слепые - дебилы?
Нет, конечно. Прошу прощения, тема и впрямь ушла не туда.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #205
Местный

прям горе от ума случилось)))
дети с врожденными проблемами даже при наличии супер-пупер развивающих игрушек и разных программ никогда не избавятся от своих проблем.
ребенок у которого нет проблем,даже при скромном наборе игрушек не станет дауном. Но не имея возможности всесторонне развиваться, будет отставать от ровестников и ему будут ставить ЗПР.
Сравнивать детей и собак считаю не корректным. Но не вникая в теории и научные открытия, всегда считалось, что *яблочко от яблоньки* и воспитывать *пока поперек кровати , а не вдоль*.
*Семь семерок* - это не социализация. Это возможность дать щенку более ярко и полноценно развиваться на ранних этапах жизни, при этом не отменяя наследственность и исполнение этих правил при активном участии человека, т.е. не просто накидал игрушек, наставил мисок и постелил разные куски покрытия, а все это в регулярном контакте с человеком.
Результат весьма положительный. Это подтверждают владельцы моих щенков. Далеко не все из них имеют кинологичекий опыт, люди просто сравнивают со своими предыдущими собаками и с собаками друзей или соседей.
Естественно каждый имеет право на выбор. Никого не убеждаю и не уговариваю и наследственность не отрицаю.
p/s кста о перелетах. отправила двух щенков карго в Канаду. перелет долгий и не простй, с пересадками. по прилету получила восторженные письма от владельцев. из бокса вышли, отряхнулись и все. ни каких стрессов, страхов итд. поели и залезли на голову)) все довольны.
DuAn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
anna-sd (20.11.2012), dobartveiler (20.11.2012), Maina (20.11.2012), marshik (10.12.2013), Солоха (20.11.2012), Эльфа (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #206
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Вы не подскажете, каким образом отсутствие специального массажа пяточек трансформировалось в условия сенсорной депривации?
Вы не подскажете, желательно цитатой, где я хоть слово сказала о "специальном массаже" пяточек
Давайте вернемся к нашим баранам, то есть щенкам.
Еще раз повторю то, что я сказала до дискуссии о детях. Нормальному, здоровому щенку заботливая сука обеспечит необходимую и достаточную сенсорную стимуляцию в подсосный период. Щенку - искусственнику таковую жизненно необходимо будет предоставлять искусственно же. Даст ли дополнительная ранняя сенсорная стимуляция (причем тут обогащенная среда? и выращивание на лопате? я хоть слово об этом где-нибудь сказала? до чулана еще дожить надо; вроде мы еще мозги доформировываем, окончательно миелинизируем нервные волокна и т. д. - давайте уж тогда определимся с временным периодом - подсосный период) некие дополнительные возможности для нормы? в пределах поднять планку от нижней границы до верхней? ИМХО, вполне возможно, и именно поэтому я бы не хотела видеть таковую в разведении.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #207
Местный

только начала читать...
а причем тут социализация?
тут из всего набора только 7 пункт и то однобоко отнести к ней можно...
Старый 20.11.2012, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #208
Местный

Viverra,

Подскажу. Это я сказала про то, что у здорового организма достаточный запас прочности, чтобы обойтись без специального массажа пяточек, на что Вы именно что в ответ на мой пост стали рассказывать про сенсорную депривацию.
Вполне в духе всей дискуссии
Старый 20.11.2012, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #209
Местный

Цитата:
Сообщение от Надя с Фросей Посмотреть сообщение
Так вот. Ни одна методика ничего не дает. Все зависит от степени поражения и все.
ну здесь 158 раз уже было написано, что если есть "поражение" - то ни одна методика его не исправит, что у щенков, что у детей
DuAn (20.11.2012), marshik (10.12.2013)
Старый 20.11.2012, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #210
Местный

Viverra,

И это... То, что Вы называете "границей", я называла планкой. Это к вопросу, можно ли ее поднять. Так что вопрос к понятийному ряду, как обычно.
Не знаю, как у щенков, но у детей совершенно точно есть этапы развития. Индивидуальные. Когда ребенок весь нацелен на освоение определенного навыка. Если в этот момент начать навязывать ему навык из другой оперы, боюсь, это только замедлит развитие. В этом отношении я сторонник Монтессори. Но опять же, никуда он не денется, разовьется до той отметки, какая назначена ему природой. Мне кажется, что в разговоре часто количественный багаж путают с качественным. Насчет дополнительных бонусов в отношении последнего терзают меня большие сомнения. Способности определены природой. Уже в месяц понятно, какой будет примерный уровень интеллекта. И это наследственная характеристика. Можно помешать развиться в полную силу. Но это надо постараться)))
bobtail2008 (20.11.2012)
Ответ