Социализация щенков - опрос - Страница 22 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Результаты опроса: Социализация щенков, правило семерки
Да, выполняю эти правила 4 5.48%
Да, выполняю, но больше 8 10.96%
Да, выполняю, но меньше 37 50.68%
Нет, не выполняю , так как нет условий для выполнения 15 20.55%
Нет, не выполняю, так как не понимаю, зачем нужна социализация 3 4.11%
Нет, не выполняю, так как не верю, что социаизация нужна и важна 6 8.22%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.11.2012, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #211
Местный

DuAn,

Совершенно необязательно причина обратимой задержки развития - социальная. И для такой задержки как правило, требуется, нечто посерьезней, чем отсутствие возможности "всесторонне развиваться". Обычно это детишки из сильно неблагополучных семей. Более того, без определенного наследственного багажа дело не обходится, как правило. В этих случаях развивающие методики хорошо работают.
И некоторые проблемы НС помогают компенсировать, которые мешают развитию. С органическими поражениями сложнее, конечно, но и тут есть эффект во многих случаях. Вопрос задач.

Старый 20.11.2012, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #212
Местный

прошу прощения, продолжение предыдущего поста:

Они (задачи) в случаях с детишками-олигофренами, например, со стороны могут казаться микроскопическими. И связаны в основном с адаптацией.

Ну, про диагноз задержка развития, который часто ставится некоторыми неврологами только потому, что ребенок не освоил какой-то навык к определенному прописями сроку, я не говорю. Тут все понятно.

Опять же. Задержка развития может быть связана с чисто техническими моментами. К примеру, с определенного возраста ребенок не может адекватно развиваться, не освоив речь. А проблемы речи могут быть из-за сложностей со строением речевого аппарата. Иногда нужно хирургическое вмешательство. После этого с ребенком работает логопед, иногда дефектолог. Именно что по развивающим программам. И они отлично работают. Хотя проблема изначально именно что врожденная.

Обсуждая вопрос работает-не работает, надо об означать поле деятельности более конкретно все-таки))))
Старый 20.11.2012, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #213
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от DuAn Посмотреть сообщение
Это возможность дать щенку более ярко и полноценно развиваться на ранних этапах жизни, при этом не отменяя наследственность и исполнение этих правил при активном участии человека, т.е. не просто накидал игрушек, наставил мисок и постелил разные куски покрытия, а все это в регулярном контакте с человеком.
В предыдущих обсуждениях этих правил, я уже говорила о том, откуда они "есть пошли". Из питомников. Которые можно называть - профессиональными. Крупными. Где щенками занимается только сука да и та помещена в условия изоляции - закрытый родблок с ограниченным доступом и так далее. Вот сравнивая уровень развития 8 недельных щенков - то есть к моменту актировки и передачи новым владельцам - из подобных питомников и щенков такого же возраста, выращенных "в семье" - то есть, там, где у заводчика хватает времени и сил "тетешкаться" со щенками, да - можно увидеть разницу. И да, можно говорить о том, что вторые быстрее адаптируются к жизни у нового владельца. Если мы говорим о "нормальных" щенках, то сенсорное обогащение среды в раннем периоде дает возможности для интенсификации развития адаптационных механизмов, адаптационных, а не интеллектуальных.
Однако, есть и свои "подводные камни", надо учитывать не только разнообразие предлагаемой сенсорной информации, но и ее адекватность.
Поблагодарили (6):
bobtail2008 (20.11.2012), marshik (10.12.2013), Yvette (20.11.2012), Булька (20.11.2012), Ирлит (20.11.2012), Ноктюрн (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #214
Местный

Цитата:
Сообщение от DuAn Посмотреть сообщение
люди просто сравнивают со своими предыдущими собаками
когда собака в доме уже не одна и не один помет был,то щенки вливаясь в эту стаю социализируются без каких-либо проблем и особых усилий,все происходит естественно, намного быстрее и эффективнее,нежели с приобретенным щенком,там усилий больше приходиться прикладывать к его адаптации и воспитанию,это сразу заметила как только был оставлен первый щенок в доме,насколько все проще нежели с первой собакой+ опыт конечно.
Старый 20.11.2012, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #215
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
когда собака в доме уже не одна(...)
я имела ввиду приобретение щенка после того как предыдущая собака умерла . нескем вливаться там было. но людям нравится, когда щенок контактный и разумный, с ним легко и приятно общаться. не все хотят заморачиваться и изучать азы кинологии, ковыряться почему щенок ведет себя так, а не иначе. они просто сравнивают и делают вывод, что с этим щенком им легче, приятнее и спокойнее. и когда они мне звонят и говорят
-у соседей собака то-то и так-то делает, а наш не таакоой, наш уумный)))
мне просто приятно и я рада, что мой щенок не вызывает негатива и не вызывает желания избавиться от него.
я сама когда то обратила внимание на одну собаку, когда у владельца начала расспрашивать что да как, то она мне заявила
-а он такой приехал ко мне. я ничего особенного не делала.
мне очень захотелось, что бы мои выпускники были такими же. и когда я пообщалась с щенком из этого питомника, то получила море позитива. по этому я и применяю это правило.
но еще раз повторюсь. у каждого свой взгляд и своя правда. выбор есть всегда.
DuAn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
marshik (10.12.2013), Simauta Dess (23.11.2012), Talisman-Fenya (20.11.2012), Бубля (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #216
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А причем тут "раннее развитие"? Это среда обитания.
Вот и я все читаю и думаю, при чем тут "раннее развитие" - к этим "семеркам"то? "Семерки" и есть среда обитания, не?
Солоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #217
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Не знаю, как у щенков, но у детей совершенно точно есть этапы развития. Индивидуальные. Когда ребенок весь нацелен на освоение определенного навыка.
Какие навыки осваиваются в "семерках"?
Старый 20.11.2012, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #218
Местный

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Так и хочется добавить: галоперидолом.
Какие еще факторы кроме фармакологических влияют на количество выделяемого нейромедиатора?
Старый 20.11.2012, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #219
Бобтейл, это диагноз!

DuAn,

от людей еще зависит, у меня покупали щенка, так послушаешь владельцев... у них собака диссертацию пишет... и от пожара их спасла и лапу сама для взятия крови у ветеринара подает и куча вещей которые их собака делает... я с собакой достаточно контактирую, что бы видеть что нормальная собака, достаточно умная но не профессор...

и контраст, взяли щенка, вернули в ужасном виде в 2 года, со словами тупейшая собака... несколько человек, принимавших участие в переправки и устройстве собаки, в восторге от интелекта. Дрессировщица которая везла 2-ое суток поездом собаку новым владельцем восторгается до сих пор. Новая владелица тоже в восторге... в общем точка зрения тоже играет не малую роль...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #220
Местный

Эльфа, Методик с каждым годом все больше и больше. Дети приходят из школы и падают от усталости. При этом даже в 14 лет пишут с ошибками. Однако, ни один такой теоретик не воспитал гения. А неграмотная Арина Родионовна воспитала Пушкина.
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ