Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.11.2012, 01:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию Спасите, мухи!

Суть вот в чем ... конец ноября, а у меня где-то мухи разводятся ... да у меня сейчас щенки, но и раньше они были, но такого не было никогда!

Тараканов нет, муравьев нет, моли нет, а мухи есть, вон на кухню зашла, а там просто рой на потолке и стенах, причем они дурные какие-то, по идее им надо уже спать, они летают как придурошные, в меня втыкаются, в стенки и вообще полусонные, ну а как не сезон, а они не спят, вон вчера от куда-то опять целая куча вылезла ... было еще такое дело, у меня третий этаж, у нас кто-то из кошатников в подъезде выбрасывал наполнитель из кошачьего лотка в туалет, это все в подвале зацементировалось и вода стекала, а фекалии есстественно нет, так и сохло ... воняло само собой, вызвали сантехников, вырезали кусок трубы с метр, так как там все стало монолитом! Я так думаю они ко мне перебрались, так как у меня щенки, а сейчас холодно и они естественно не вылезли и не улетели на улицу, а пошли искать приемлимое место, а так как у меня щенки и большие и их 8, скажем так - им тут благодатное место! Было тепло я как-то справлялась, пластины как от комаров включала - они дохли, а они у меня закончились, я как-то не запаслась, думала холодно их не будет и от куда эти взялись ... я в шоке, в магазинах сейчас не сезон, ничего нет, кроме как от тараканов и моли ... нашла и купила спрей опрыскать с запахом лаванды, не знаю какая там лаванда, а мухам хоть бы хны, зато я с собаками зашлась таким кашлем, до рвоты - на фиг!

Помогите! Посоветуйте, чем обработать кухню, надо опрыскать за шкафами, может они там сидят, стояк в туалете, от туда возможно летят, мусор я выбрасываю каждый день .. вот то, что от блох, в ампулах разводят или Барсом или там еще чем поможет, как думаете?

А то я уже офигеваю!

Старый 22.11.2012, 01:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
MUAH & Brow designer

Я тут виноград себе купила. Через два дня лежания его в плошке на кухне у меня завёлся рой мушек. А поскольку я ленивая задница, то рой разрастался и заполонил всю кухню. они были повсюду. Дохрена много. Рецепт: в пульверизатор с водой капаете 5-10 капель эфирного масла лаванды. И пшикаете везде. дня 2 пшикаете - мух нет.
Больше ничего не помогает, пробовала Барс - им по барабану
jasmin (22.11.2012), Maina (22.11.2012), Ricik (30.11.2012)
Старый 22.11.2012, 01:53   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

jasmin, не знаю, что Вам посоветовать, могу только упаковку пластин от комаров подарить, у меня с лета остались.
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Слишком много животных в маленькой квартире, вот и мухи. Уборка, уборка и еще раз уборка.
laabriki (22.11.2012), larifem (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 01:56   Прямая ссылка на это сообщение #5
Местный

Дихлофос. Только герметично закрыть помещение минут на двадцать. Без животных.Потом проветрить.
ПС: опробовано- тоже (осень сильно теплая- окна открыты) залетные так уничтожены. Видимо, кто-то балконами пользуется а-ля холодильник...
Ameliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:00   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

АГИТА -просто волшебное средство,а что самое главное безопасно для животных и людей.
bulmops7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
jasmin (22.11.2012), NAVARA (05.02.2013), zabava (22.11.2012), Лавика (22.11.2012), Лючана (07.02.2013)
Старый 22.11.2012, 02:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Местный

kstati, согласна, но раньше как-то справлялась, а тут убирай, не убирай ...

Бастет, караул! Не - эти не маленькие мушки, которые, как их там, а - дрозофилы! Эти - обыкновенная домовая муха! А пульверизатор попробую, может и этих возьмет!

ЯромисКа, не, от комаров дохлый номер, надо специальную от мух!

Ameliya, не пойдет - пробовала, чуть сами не сдохли, мухам по фиг! У меня не куда спрятаться - дверей нет, у меня ворота безопасности детские!

bulmops7, что это такое и хде взять? О, нашла!

Последний раз редактировалось jasmin; 22.11.2012 в 02:15.
jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
MUAH & Brow designer

Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
Бастет, караул! Не - эти не маленькие мушки, которые, как их там, а - дрозофилы! Эти - обыкновенная домовая муха! А пульверизатор попробую, может и этих возьмет!
этот способ от любых домашних насекомых и + в том, что безредно вообще распылять и вкусненько пахнет в доме лавандой)) пробуйте)
jasmin (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 02:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Местный

Бастет, завтра побегу куплю ...
Старый 22.11.2012, 08:56   Прямая ссылка на это сообщение #10
... русская женщина ...

Вот не могу найти свою старую книгу Домоводство - там была куча рецептов липкой бумаги от мух - у нас деревенские покупной пользуются, но та тоже работала.

мама сейчас ко мне в поместье переехала, раньше жила рядом с соседями - свиноводами, то же много было . Причём кусучие. Спасались сетками и потом в Новосибе на Векторе всякие препараты делают - от тараканов, муравьёв и пр - среда питательая+ возбудители болезней этих насекомых, выводят надолго. А ещё открывала на кухне окно и выгоняла их полотенцем (а куда деваться - пластинки не пойдут - в доме были дети).

И ещё - цикл развития у мух довольно большой, значит где-то в подъезде или где осталась какая-пропастинка - питательная среда, оттуда и летят, или найти это место и изнчтожить или поставитьпреграду на пути лёта (сетку на вентиляционное отверстие или где они пробираются).
jasmin (22.11.2012)
Ответ