Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.02.2015, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #21
... русская женщина ...

Цитата:
Сообщение от ravissant Посмотреть сообщение
Моя собака даже сейчас может бегать и даже не хромает
так может, есть смысл понаблюдать недельку? А фиксировать можно на ручках - раз в клетке не сидит, вывихивают обычно тогда. когда движение выходит за пределы привычных - резко повернулась, подпрыгнула, ударилась в игре и пр.

Там же не всегда разрыв связок - часто растяжение способствует привычномуу вывиху, его и лечить.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2015, 20:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Синеглазка, вы просто не читаете, что я пишу, при этом упираете на свой опыт

1. Мне не нужно фиксировать конечность в бок. В данном случае это вообще противопоказано.
2. Мне не нужны гарантии. Мне нужны примеры конкретных животных и их способность качественно или не очень двигаться при различных способах лечения данной травмы. Я не ищу врача. Врач есть, которому я доверяю. Мне хотелось бы услышать мнение владельцев и врачей, наблюдавших собаку не только первые пару недель после вправления/операции, а задолго после, чтобы решить для себя, что делать

Я очень люблю эту собаку. Я просто не представляю его, не имеющим возможность ПОЛНОЦЕННО двигаться. Он ОЧЕНЬ активный. Очень - это не пару кругов бега на прогулке. Это - постоянно движущееся существо, которое не скачет только когда спит, которое прыгает везде и всегда и так целый день, плюс ко всему он с очень низким болевым порогом, настолько низким, что при малейшей боли (например от просто укола) лежит тряпочкой несколько часов. Соответственно, если движение будет причинять боль - он просто не сможет жить. При этих данных мне очень сложно на что-то решиться, просто от понятия, что неверное мое решение сейчас просто сломает жизнь любимому существу.
Хирург очень намерен его не оперировать по возможности, и мне это решение нравится больше, чем все остальные, но когда встает вопрос возможности последующих вывихов, у меня просто начинается истерика
ravissant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #23
... русская женщина ...

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
А фиксировать можно на ручках
это Вы не читаете - ограничивать свободу движений, раз в клетке не сидит, можно на ручках. если есть возможность таскать с собой - вам недельку надо переждать хотя бы пока связки восстановятся, ладно, прекращаю разговор.

Мой личный кобель малое серебро в полтора года играл в дикие игры с младшим братом - мальчиком 190 см ростом, при неосторожном движении вывихнул ТБ, 93 год, практически не делали операций, вправила, ограничила движения - выставлялся под Баклушиным. ещё под кем-то никто не замечал недостатков, вывихивал дважды, Но привычный вывих не образовался.

Последний раз редактировалось Синеглазка; 12.02.2015 в 20:51.
Старый 12.02.2015, 20:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Синеглазка, Я знаю, что мне делать сейчас, прочитайте, пожалуйста мой первый пост, я не спрашивала как мне фиксировать собаку. У нас есть хирург с огромным опытом и который видел мою собаку

Я прошу владельцев и лечащих врачей собак с подобной проблемой поделиться своим опытом по исходу разных вариантов лечения, оперативных и консервативных. Я хотела бы именно услышать примеры, а также какие возможны упражнения в дальнейшем для укрепления

Последний раз редактировалось ravissant; 12.02.2015 в 20:52.
Старый 12.02.2015, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #25
... русская женщина ...

Цитата:
Сообщение от ravissant Посмотреть сообщение
какие возможны упражнения в дальнейшем для укрепления
вот упражнений как раз не надо - растяжение связок лечите, потому что при разрыве были бы дефекты движения.
Старый 13.02.2015, 10:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Неужели ни у кого не было подобной проблемы?
Старый 13.02.2015, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Знаю, 2 случая: первый - вывих с разрывом связок, в первый раз вправили, но опять все вылетело, второй раз сделали операцию,+ интерполяция ягодичной мышцы. Собака носила потом бандаж. Ну о сейчас нормально двигается, и не скажешь, что было что то. Второй случай печальный, собака вывихнула ногу, бедро вправили, но опять же разрыв связок был, после этого последовало еще 2 вывиха. Ни бандаж, ни чего собаке не одевали. А потом и вовсе провели резекцию головки бедра (ну безрукие врачи у нас, и хозяева безголовые), но и в этом случае собака восстановилась, вот недавно ее видела, мышца конечно еще полностью, до первоначального состояния не окрепла, но собака бегает, и не хромает. Порода ризеншнауцер.
Ульяна1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ