Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.06.2011, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #11
never,never,never give up

мне понравилась идея в общем и про передержку в семьях для социальной адаптации, но ведь потом оч и оч грустно раставаться же с пёсиком...
Элина_лайм вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2011, 23:02   Прямая ссылка на это сообщение #12
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Анитыч Посмотреть сообщение
Недавно про собак-поводырей сняли небольшое видео. В нем рассказывается о работе одного из наших подопечных и о подготовке собак в целом.
Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=t4BRgD0ORN8
УМНИЦЫ КАКИЕ!!!
elvirochka_piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Видимо для такой работы больше подходят лабрики и голд ретриверы в силу своей характера.
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:21   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от Беля Посмотреть сообщение
для такой работы больше подходят лабрики и голд ретриверы в силу своей характера.
я однажды спросила у руководителя нашего регионального центра подготовки собак-поводырей, почему именно лабрадоры в большинстве, а не овчарки. И мне ответили, что окружающими (а также и теми, кому собаки будут служить) лабрадоры воспринимаются более позитивно.

Сложен образ дружелюбной доброй собаки-помощника: люди не боятся лабрадора, верят им и т.д.

но возможно, это был просто ответ :).
Старый 22.06.2011, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Сложен образ дружелюбной доброй собаки-помощника: люди не боятся лабрадора, верят им и т.д.
Это тоже немаловажно...Лабр и голден- улыбчивые добродушные собаки, любящие людей, сам имидж породы-это дружок или интеллигентный помощник.
НО ещё и найти подходящую по всем параметрам овчарку гораздо сложнее, чем лабрадора или голдена.
Там же ещё и неагрессивной собака должна быть, и с идеальным балансом возбуждения и торможения, память должна быть колоссальная, желание сотрудничать с человеком, и плюс ещё должна проявлять разумную инициативу.

Цитата:
Сообщение от Элина_лайм Посмотреть сообщение
мне понравилась идея в общем и про передержку в семьях для социальной адаптации, но ведь потом оч и оч грустно раставаться же с пёсиком...
Это сложно...НО когда видишь, как твоя собака делает кого- то не просто счастливым, а свободным- это ни с чем не сравнимое чувство. Тогда понимаешь, что твоя любовь к собакам обретает новый смысл.
Я знаю семьи волонтёров, которые по несколько щенков вырастили для Центра, и ещё берут...

Последний раз редактировалось Типутя; 22.06.2011 в 00:34.
Типутя на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
AMAN (06.07.2011), Bellapooch (25.04.2012), Maina (22.06.2011), oksana (22.06.2011), vasilek9 (16.08.2011), YunonaLab (15.07.2015), Апсны (18.09.2014), Тараскон (22.06.2011), Янина (28.06.2011)
Старый 22.06.2011, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
как твоя собака делает кого- то не просто счастливым, а свободным
в 1985 году моя собака (колли) после тестирования и т.д., поступила в центр в Купавне.
Поблагодарили (6):
kis_ka (25.06.2011), Maina (22.06.2011), Skolopendra (25.06.2011), Апсны (18.09.2014), Тараскон (25.06.2011), Типутя (22.06.2011)
Старый 25.06.2011, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #17
Заблокирован

Типутя,
Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Это сложно...НО когда видишь, как твоя собака делает кого- то не просто счастливым, а свободным- это ни с чем не сравнимое чувство. Тогда понимаешь, что твоя любовь к собакам обретает новый смысл.
Я знаю семьи волонтёров, которые по несколько щенков вырастили для Центра, и ещё берут...
наверно в этом и есть смысл жизни,творить добро,приносить пользу кому то и кайфовать от этого. по больше бы таких людей ,глядишь и жизнь бы наладилась к лучшему в мире
kis_ka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Wolf_R (02.04.2014), Тараскон (25.06.2011), Типутя (28.06.2011), Янина (28.06.2011)
Старый 25.06.2011, 11:04   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
в 1985 году моя собака (колли) после тестирования и т.д., поступила в центр в Купавне.
А что сейчас с этим центром?
JJbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

Хорошо Интеграция. Жизнь. Общество.

Друзья!
Приглашаем на международную выставку «Интеграция. Жизнь. Общество.»!
30.06 – 03.07

Впервые эта выставка проходит в Москве, и впервые Центр «Собаки-помощники инвалидов» станет участником такого мероприятия.

В рамках выставки представители нашего Центра будут отвечать на вопросы гостей и демонстрировать работу собак-поводырей.
На выставке будут представлены различные товары и услуги для людей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты и широкая публика смогут ознакомиться с поставщиками инновационных продуктов и услуг, организациями по уходу за людьми с инвалидностью, медицинскими учреждениями.
Кроме того, будут представлены спортивные общества, способствующие объединению людей с ограниченными возможностями.
Особое внимание на выставке уделяется продукции для пожилых людей, способной облегчить их повседневную жизнь.
Вход на выставку Интеграция. Жизнь. Общество 2011 по регистрации - БЕСПЛАТНЫЙ!

Время работы выставки для посетителей:
30 июня – 02 июля 2011
10.00 – 18.00
03 июля 2011
10.00 – 16.00

Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр» по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14. «Павильон Форум».
Номер стенда Центра «Собаки-помощники инвалидов» А05.

Мы уверены, что мероприятие будет очень интересным и познавательным. Будем рады видеть всех! Не забудьте заглянуть на наш стенд
Официальный сайт выставки – www.integration.ru
Анитыч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
kis_ka (30.06.2011), PMS Tambov (07.09.2011)
Старый 28.06.2011, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от kis_ka Посмотреть сообщение
Типутя,
наверно в этом и есть смысл жизни,творить добро,приносить пользу кому то и кайфовать от этого. по больше бы таких людей ,глядишь и жизнь бы наладилась к лучшему в мире
Таких людей много. Правда. Просто они не всегда заметны...

Но расставаться и правда сложно...Одна волонтёр как- то рассказывала, что чуть не разревелась, когда её воспитанник-поводырёнок, только познакомившись со слепым, повёл почти незнакомого человека...и ни разу на свою воспитательницу не оглянулся.
А потом подумала, увидела с каким лицом вчерашний кутёк-шалопай работает...а у них правда так лица меняются! Вот только что скакал просто пёс, и вдруг- работает, тонко, вдумчиво, аккуратно, внимательно прислушиваясь всем существом к новому партнёру...это потрясающе!

Цитата:
Сообщение от JJbob Посмотреть сообщение
А что сейчас с этим центром?
http://www.guidedogs.ru/ru/istoriya-...irey/index.php
Цитата:
Школа была единственной на всю страну, она обслуживала не только российских инвалидов, собак передавали и в союзные республики. Во времена своего расцвета Школа передавала инвалидам по зрению по сто и больше собак в год. Спрос на собак был очень высок. Слепые ждали своей очереди на получение собаки по несколько лет.

В конце девяностых годов финансовое положение Школы, и без того нестабильное, стало критическим. Она оказалась на грани закрытия. Школа принадлежит ВОС, и оно вольно распоряжаться ею по своему усмотрению. Было принято решение о сокращении штата, две трети опытных дрессировщиков были уволены. Остальные ушли сами.

Школа продолжает существовать, ее финансовое положение стабилизировалось, хотя количество подготавливаемых собак уменьшилось, и стиль работы изменился. В настоящее время для получения собаки в купавнинской школе нужно обратиться в Фонд Социального Страхования.

Фактически, не по своей воле квалифицированные дрессировщики, обладающие уникальным опытом подготовки собак для инвалидов, оказались отстранены от дела, которому посвятили многие годы своей жизни. В 1998 году в Москве их усилиями образовалась новая организация, занимающаяся подготовкой собак для инвалидов. Первое время собак готовили и передавали на общественных началах. В феврале 2003 года организация зарегистрирована в соответствии с законодательством РФ и обрела юридический статус автономной некоммерческой организации - АНО "Учебно-кинологический центр "Собаки - помощники инвалидов". Центр занимается подготовкой и передачей инвалидам по зрению собак-поводырей и собак терапевтов для детей с особенностями развития, а так же по индивидуальным программам готовит собак- помощников для других категорий инвалидов.
AMAN (06.07.2011), kis_ka (30.06.2011), nastja2010 (12.02.2016), Апсны (18.09.2014), Крона (15.10.2013)
Ответ