Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.01.2013, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Симона77 Посмотреть сообщение
Мне вот дико, что такая тема существует и есть люди, добровольно переводящие деньги не зная кому не проверив.
Тут сто раз щенка посмотришь и по скайпу и по фотам. Предыдущих щенков обязательно отследишь!Все о заводчике узнаешь!
Ну дико мне!
+1. Ребёнку в глаза взглянуть - деньги в руки передать.
СерыйАИБ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Alexa* (03.03.2013), Kat2007 (21.03.2013), Solemio (28.02.2017), аплодисмент той (02.03.2013), ВИЛЛИГУР (15.08.2013), Катя и Волк (22.01.2013)

Старый 12.01.2013, 03:36   Прямая ссылка на это сообщение #12
Новичок

Здравствуйте, так сложилось, что я оказалась вовлеченной в ситуацию, связанной с мошенничеством в области продажи собак. Я действительно Полянская Наталья Вячеславовна, зарегистрированная по адресу указанному в договоре потерпевших, и действительно ранее имела данные паспорта 4501 136917. В настоящее время по соответствующим причинам у меня другой паспорт, поэтому все договора о продаже собак, заключенные после середины октября 2012 года, по определению, являются недействительными.

В конце июня 2012 года я откликнулась на объявление о работе, опубликованное на специализированном сайте для людей с инвалидностью www.disability.ru Работодатель предлагал развешивать на бесплатных электронных досках объявления рекламного характера. При этом было ненавязчиво сказано, что среди прочих периодически встречаются объявления кинологического характера. Также мне было сказано, что перед началом сотрудничества мне необходимо выслать документы, включая копию паспорта, инн, пфр и даже отсканированную с двух сторон копию банковской карты. Все, что я по наивности успела выслать этому подозрительному работодателю, это две страницы паспорта и номер депозитной карты Абсолют Банка. Подчеркиваю, что никакого трудового договора с данным работодателем я не заключала, никаких заявлений о приеме на работу не писала, к выполнению обязанностей не приступала и никаких денежных средств не получала. Усомнившись в адекватности этих граждан, я просто перестала выходить с ними на связь.

Сведения о том, что якобы от моего лица продаются щенки, начали поступать ко мне с середины августа. В первые же дни после того, как мне стало известно об этом я обратилась в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества с моими данными. При этом мне сразу же захотелось поменять паспорт, однако адвокат, ходатайствовавшая о возбуждении уголовного дела, отговорила меня, сказав, что на время судебных разбирательств целесообразно оставить те же данные. В конечном итоге в возбуждении уголовного дела мне дважды отказали, мотивировав решение тем, что лично мне никакого материального ущерба нанесено не было. Но паспорт оперативники посоветовали поменять, как только мне было сказано об этом я обратилась к начальнику паспортного стола и в срочном порядке произвела замену паспорта.

В общем наша полиция, как всегда, ничем всерьез заниматься не хочет, а на меня одна за другой сыплются претензии. Кстати в договоре купли-продажи щенка, экземпляр которого мне был прислан одним из потерпевших, стоит не моя подпись. Причем ее даже не подделали под мою, она даже визуально другая. К тому же у меня заболевание ДЦП, в связи с чем немного нарушена моторика рук, поэтому мою реальную подпись выявить несложно, там слегка дрожащие линии. В общем я такое же пострадавшее лицо, ни от кого не скрываюсь и очень хочу, чтобы наказали виновных во всех этих неприятностях. По всем вопросам со мной можно связаться по электронному адресу: polnatashka@yandex.ru С уважением, Наталья)
Наташа Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (98):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 12.01.2013, 04:13   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Н-да... Я покупала собак, полностью оплачивая их заочно. Они приезжали-прилетали с другого конца света.
Так что доверие в кинологическом деле весьма важно!
И пострадавшими прошу считать всех- и покупателей и продавцов состоявшихся и будущих всех собак и щенков!
Найти всем миром и публично наказать этих нелюдей!
Ameliya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (32):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 12.01.2013, 04:43   Прямая ссылка на это сообщение #14
здешняя

а где хоть эти чудо объявления то размещены??! не поняла как деньги переводят? даже киви присоединен к номеру, деньги чтоб снять надо карточку заказывать, тоесть реально выяснить откуда ноги можно... но надо заявление писать тем кто деньги переводил..
Поблагодарили (6):
Claire_McLeod (13.01.2013), Reta (24.02.2013), tanya2fox (12.01.2013), Багги (15.02.2013), Катя и Волк (22.01.2013), Наташа Полянская (13.01.2013)
Старый 12.01.2013, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #15
Новичок

Вот смотрите что мне удалось найти в этой группе на стене есть сообщение от участницы обсуждения Кати Литвак, она делится ситуацией и в сообщении дает несколько ссылок на эти чудо-объявления http://*******/club44270865. Кроме того, если набрать в яндексе запрос ekoordinat можно также увидеть несколько сообщений о продаже щенков. Этот скайп фигурировал в объявлении о приеме на " работу" людей с инвалидностью, на которое я имела несчастье откликнуться, и когда работодатель прислал мне инструкцию о том, как нужно развешивать объявления, он также просил указывать этот скайп. Повторюсь, что я ничего не размещала, всем заинтересованным я могу выслать скрин того объявления о работе и историю переписки с подозреваемыми мошенниками по почте и скайпу
Поблагодарили (3):
Doogy-style (20.02.2013), Reta (24.02.2013), YuliaK (01.06.2013)
Старый 13.01.2013, 00:46   Прямая ссылка на это сообщение #16
Новичок

Вот, например, одна ссылка http://www.zootorg.com/sobaki/prodam/321791.html, вот другая http://www.dog-sale.ru/yorkshirskiy_...ra/167959.html, ну а здесь похоже те же мошенники, но с другим скайпом http://bbs.webrostov.ru/animals/?on_page=20&page=2:b (10):
Поблагодарили (2):
Doogy-style (20.02.2013), YuliaK (01.06.2013)
Старый 13.01.2013, 04:09   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от Наташа Полянская Посмотреть сообщение
я откликнулась на объявление о работе, опубликованное на специализированном сайте для людей с инвалидностью
Ничего святого... Что за твари..!

Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
Найти всем миром и публично наказать этих нелюдей!
Посадить бы скотов!
Неужели полиция не может через сайт (где объявление о работе) найти? Хакеров бы каких-нибудь, наверняка же можно вычислить тварей. Ну очень хочется чтобы нашли.
Igora вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):
daldon (13.01.2013), Doogy-style (20.02.2013), Korbi (24.08.2013), liferedvaleo (16.02.2016), losatinskaya (22.01.2013), Monika (13.01.2013), Reta (24.02.2013), Semon (10.12.2013), Yvette (22.01.2013), Багги (15.02.2013), Дайвер (14.01.2013), Жужик (29.11.2017), Мария505 (01.06.2016), мила и слай (23.01.2013)
Старый 13.01.2013, 04:22   Прямая ссылка на это сообщение #18
Поморгаем О_о ?

Цитата:
Там какая-то Екатерина.

Цитата:
А тут уже Татьяна из Магадана, пишет, что щенки находятся в Москве.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 06:39   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Там какая-то Екатерина.

А тут уже Татьяна из Магадана, пишет, что щенки находятся в Москве.
Девочки,в Магадане нет биверов,очередной развод
Клоди вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Doogy-style (20.02.2013), Reta (24.02.2013)
Старый 13.01.2013, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #20
Новичок

На том сайте, где я это объявление о работе нашла, его уже, конечно же, нет, но у меня остался его скриншот. Да, и администрация сайта там вряд ли вступает с кем-то в диалог, это же ведь не центр занятости. Вчера мне удалось найти это горе-объявление вот здесь http://yandex.ru/yandsearch?text=eko...D%D1%83&lr=213, но там этот текст не просто найти, он затерян среди других обсуждений. Я неоднократно общалась на эту тему с органами власти, и хочу сказать, что они достаточно "философски" смотрят на всю эту ситуацию, дескать я добровольно отправила данные, покупатели добросовестно отправили деньги, и получается, что им основания для серьезных разбирательств и нет. Прислали мне какую-то отписку с отказом в возбуждении уголовного дела. В принципе, я слышала, что интернет-мошенничеством должно заниматься "Управление К", но вот не знаю, может ли туда физическое лицо обратиться напрямую или нет. В общем, не знаю...... Посмотрим, что будет.
Ответ