Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Нашлись
Наша группа PesIQ в VK

Нашлись Объявления о найденных животных

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.01.2016, 09:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
Каркела, извините, я спрошу в Вашей теме.
Значит, есть собака, чипированная. При чипировании в вет паспорт была наклеена наклеечка с цифрами чипа и еще запас таких наклеек был в ветпаспорт вложен.
Ветпаспорт вместе с сумкой, где он лежал, был украден.
Можно как-то восстановить наклеечку? Или перечипировать собаку? За границу повезешь, будут проверять - чип-то есть, а в паспорте никакого подтверждения нет. Как быть?
От руки вписывают и печатью заверяют.

Старый 23.01.2016, 09:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22

Цитата:
Сообщение от Clairette Посмотреть сообщение
Циферки не коррелируют со странами. Чипы же партиями покупают...
941 - тоже Литва)
А изначально - чип ваще числился в Польше, когда еще не был введен в щенка.
Мой кобель виден в 2 русскоязычных базах. В эти базы прописан был так - пошла с ветпаспортом и заплатила, ткскть, аффилированным ветклиникам. Чтобы прописали кобеля в Москве.
Удивились очень, покобенились, но прописали))
А у меня покобенились и не прописали. Им денег давай за каждый чих. Причем в некоторых базах, если самостоятельно вводить - будете смеяться - ежегодно. Ага, щаз.

В том-то и дело, что было бы полезно хотя бы отследить партии, где какими чипами чипировались собаки.

В связи с разросшимися страстями по поводу зоошизы и "спасения" ими собак, в частности, чипирования дворняг уличных, хотелось бы узнать, в каких таких базах прописывают этих жучек, и типа кто за них отвечает.
А то вот так попадется чипированная шавка, а как узнать про нее, когда она прививалась-чипировалась и как ее вернуть "на историческую родину"? (шутка) Наверняка же спасючки не заморачиваются занесением в базы орды своих выпущенных на волю стерелизованных "бомжиков"
Но думается мне, никуда их не заносят. Если только отмечают где-то в журнале местной клиники. Поди найти концы...
Старый 23.01.2016, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

У моего американского кобеля (США) чип 985... Чипирован заводчиком и в какую-то их базу занесен. Мне со щенком бумажку о занесении в базу, вроде, передали. Если надо, могу поискать

Старшего, российского, чипировала девушка отсюда, с Песика. Она же мне обоих в базу и заносила (уже и не вспомню, куда ссыолку присылали). У него чип 643... Сейчас нашла своих в этой базеhttp://www.animal-id.ru/

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
От руки вписывают и печатью заверяют.
У меня американец приехал только с одной наклейкой со штрих-кодом. Ессно, эту наклейку я в родословную вклеила. А в ветпаспорт номер чипа просто от руки вписала и нигде не заверила Несколько лет мы с этим ветпаспортом по выставкам\заграницам отъездили. Ни разу вопроса нигде не возникло. Хотя № чип с сверяли неоднократно
Ganuly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #24
Бурбулепоклонница

Обеих собак чипировала в Москве. Обе внесены в animal-id без моего участия. Номера чипов начинаются с 972 и 643.
yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Каркела, этих собак,после стерилизации отправляют по приютам,где они пачками дохнут,по ночам вывозят,и никто не заморачивается развозить их по районам.Какое там чипирование.

Последний раз редактировалось женуария; 23.01.2016 в 19:51.
женуария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:41   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Чипировала свою собаку госветклинике.Они при мне занесли в базу animal-id,записали в журнал,дали паспорт на чип.Рассказали как в базе сделать свою страницу,прикрепить к ней своё животное и добавить туда фото своего питомца.Всё это проделав,меня осенило,вторая у меня приехала с чипом,надо и её к себе прикрепить.Но оказалось,что я могу её найти только войдя в страну где её чипировали и все данные:№ чипа и фамилия заводчика.Взяла собаку,паспорт и наклейки и в клинику.Всё проверили,прописали в России.Дома так же прикрепила к себе,добавила фото.Теперь при забивании номера сразу выдаёт обе страны.За прописку платила.
Елена64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Cowriska (14.03.2016), LuckyLucky (06.09.2016), Кинг (20.04.2016)
Старый 14.03.2016, 03:44   Прямая ссылка на это сообщение #27
Пользователь

А обязательно вносить в базу данных.
Или только можно в ветпаспорте и в щенячке и одну наклейку передать в ркф чтоб вклеили в родословную.
тенно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 05:00   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

тенно, смотря для чего вам. Для идентификации на выставках - базы не нужны. А если для того, чтобы вас нашли, если вдруг собака потеряется, - нужна регистрация и как можно в большем количестве баз (Вы ведь не знаете, где нашедший будет пробивать чип, если догадается его прочесть). В самом чипе прописана только информация об организации, которая поставила чип, а ее может уже и не существовать к тому времени
Старый 19.03.2016, 07:14   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Мой кобель здесь: http://www.animal-id.ru/
Рождён и чипирован в Латвии( номер начинается с 428), внесён в базу сотрудниками нашей местной ветклиники.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30

Цитата:
Сообщение от Cowriska Посмотреть сообщение
тенно, смотря для чего вам. Для идентификации на выставках - базы не нужны. А если для того, чтобы вас нашли, если вдруг собака потеряется, - нужна регистрация и как можно в большем количестве баз (Вы ведь не знаете, где нашедший будет пробивать чип, если догадается его прочесть). В самом чипе прописана только информация об организации, которая поставила чип, а ее может уже и не существовать к тому времени
В чипе, как мне кажется, не проставлена никакая информация, кроме номера. А вот номер может зарегистрировать любая организация и лично сам хозяин с тех базах,в которых ему удастся.
Ответ