Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.05.2017, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #391
Местный

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Да фукционирование любой организации происходит в рамках национальных законов , мы же говорим о том, как эти организации организовывались - вы же про пирамиду из клубов -клубиков заговорили?
Так я об этом и говорю - принцип один и тот же , где то больше , где то меньше , но суть одна и та же.
Я говорила про то, как есть сейчас, а не как было. Было у всех по разному. И не всегда хорошо. Форма организации может быть в принципе любой, важно чтобы оно работало и было, как Вы верно заметили, в соответствии с национальными законами. А тогда и надо начать как минимум с того, что привести устав РКФ в соответствие с законами РФ. Ну и финансовую деятельность вести в соответствии с ними. А в остальном...да по большому счету, если всех все устраивает в сегодняшнем функционировании РКФ, то и чудно Насильно в рай тянуть - дело не благодарное. Да и понятие рая у всех разное.
Maria (03.05.2017), pahbyf (11.05.2017), фрея (03.05.2017)

Старый 03.05.2017, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #392
Местный

Цитата:
Сообщение от franta Посмотреть сообщение
Вести базу , вносить данные - конечно, нет, а вот пользоваться ею должны все. Читатели, не писатели
Все верно, открываешь финскую и читай сколько угодно, и про собачку пусечку и про результаты выставок, с каталогом породы на выставке внутри, и про вязки и пометы, тесты, хоть обчитайся. А вносить могут только те кому разрешено.
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
franta (03.05.2017), Maria (03.05.2017), Бой (03.05.2017), Жужик (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #393
Местный

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Прогресс давно придумал безналичные расчеты и почту. Есть клубы и питомники , которые с удовольствием этим прогрессом пользуются.
Три хаха. Приезжаю в РКФ, простите в федерацию сдавать документы, а мне на стене черным по белому, что берут только наличным баблом, никакого безнала. Карточки? Не знаем что это такое.
Старый 03.05.2017, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #394
Местный

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
что мешает мне, например, при заполнении доков на помет, использовать номер родухи любого. какого мне захочется, кобеля. Отослать и ждать родух по почте.
А для этого ВК должен поставить подпись без которой вы не сможете оформить помет. Или вы думаете что базы только владельцев сук? А вот фигушки, не расплатились, так хоть лопните, не будет вам подписи.
Старый 03.05.2017, 01:22   Прямая ссылка на это сообщение #395
Местный

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
А для этого ВК должен поставить подпись без которой вы не сможете оформить помет. Или вы думаете что базы только владельцев сук? А вот фигушки, не расплатились, так хоть лопните, не будет вам подписи.
На чём не будет подписи? Простите, не поняла.
Старый 03.05.2017, 07:24   Прямая ссылка на это сообщение #396
Местный

Цитата:
Если база на собак будет открытая, оформление доков - в электронном виде на основе самообслуживания, что мешает мне, например, при заполнении доков на помет, использовать номер родухи любого. какого мне захочется, кобеля. Отослать и ждать родух по почте. Или самой их распечатать.)))
До того, как стали требовать копии паспортов, знала случаи таких выкрутасов.
Постоянно работающий, известный питомник так не сделает. Разве что, договорится о виртуальной вязке непосредственно с владельцем кобеля.)))
А так, время от времени личных сук повязать - почему бы не сильно титулованными кобелями? Виртуально. Прям из базы.
А сейчас что мешает так сделать? Отсутствие бумажной копии родословной?
alexsvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 08:18   Прямая ссылка на это сообщение #397
Местный

Уже 10-я страница скоро закончится...
А о чем говорим? О том как БЫ СДЕЛАТЬ, чтобы УКРАСТЬ нельзя было! Что за маниакальность такая? Презумпция невиновности она ЗАБЫТА там, где начинаются деньги? Это уже элементом государственной политики становится, как я погляжу!?
В РКФ с самого начала начального - сама "добывала" у владельцев импортных кобелей их родословные, т.к. эта информация должна была быть введенной в родословную моей собаки в 1996 году! БЫЛО всё! Чего только НЕ было???!!! Идеологи, функционеры, воры и воришки... ВСЁ БЫЛО! Даже что-то построилось за это время, а время-то совсем НЕБОЛЬШОЕ! Пусть дальше СТРОИТСЯ! Ломать НЕ НАДО! История и вообще все процессы по спирали развиваются, лучше по спирали, чем скачками (не скАчками!!!), чтобы не кричать:"Стива!"...
Не хочу по любому "чоху" ездить на другой конец города и тратить на это целый день, не хочу, а еду - НАДО! За те 20!!! лет, что зарегистрирован у меня ПИТОМНИК (03.03.1997!!!) столько УЖЕ заплатила взносов, что имею право ТРЕБОВАТЬ комфорта, имею право, чтобы во мне НЕ видели пусть потенциального, но воришку! Пусть те, кто ворует явно или скрытно, СВОЁ получают, я согласна на это часть проплаченных мною взносов употребить!
НО Я ХОЧУ ИНФОРМАЦИИ! - по своей породе!!!
Хочу знать КТО из производителей вязался и какой получился продукт, пусть даже НЕ качество, пусть только количество - про качество я сама разберусь! Хочу НЕ ВЗДРАГИВАТЬ от информации Фонда Помощи Шнауцерам о печальных находках и переустройстве несчастных собак "своей" породы, а не о "комфортном обустройстве бездомных собак"! Хочу, чтобы владельцы, не богатые средствами, могли вылечить, поддержать, стериллизовать, проводить в конце концов своих животных в программе Российской Кинологической Федерации/Ассоицации/****гации!
Вот ХОЧУ этого, блин, за свои деньги ХОЧУ!
Понимаю, что СВОЮ голову я не надену на плечи руководства, но ведь и я и многие другие ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ (см ПОРЯДОЧНЫЕ) люди наверняка хотят этого же!
Много можно говорить и писать, я готова ЖДАТЬ ЕЩЁ, только вот "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне...." ни, как это НЕ прискорбно, НИ тебе...
Всем успехов! И народной мудрости...
Ждали, ждали, да и ждать перестали.
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Не под дождем — подождем.
Есть чего ждать, коли есть с кем ждать.
Жданный нежданного за собой ведет.
Не жди от волка толка.
Что нам званные, были бы жданные.
Жди толку, положа зубы на полку.
Ждать воды — не беда, да пришла бы вода.
Ждали обозу, а дождались навозу.
Ждала сова галку, а выждала палку.
Ждать да догонять покоя не видать.
Ждать у моря погоды.
Ждать, когда потекут молочные реки.
Ожидающему и минута кажется часом.
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Подождем, а свое возьмем.
Ждали, ждали, да и жданки съели.
Ждать да догонять — только время терять.
Ждать не устать, было бы чего.
Ждать плохо, а догонять еще хуже.
Ждать чести — мало ести.
Ждем, пождем, авось и мы свое найдем.
Ждет дурак большого места.
Ждет, как ворон кости.
Жди горя с моря, беды от воды.
Жди, когда черт умрет: он и хворать не думал.
Жди толку, положа зубы на полку.
Ждут Фому: чают быть уму.
.....
Вот она - мудрость народная, только вот ЧТО на этот раз сработает???
Старый 03.05.2017, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #398
Местный

Цитата:
что мешает мне, например, при заполнении доков на помет, использовать номер родухи любого. какого мне захочется, кобеля. Отослать и ждать родух по почте. Или самой их распечатать.)))
Очень просто. Владелец кобеля при запросе о вязке с ним генерирует электронный код (уникальный, одноразовый). При осуществлении вязки сообщает его владельцу суки, который вводит его в страничку будущего помёта. Туда автоматом проставляет программа титулы/испытания/тесты и кобеля, и суки. Если чего-то не хватает, то программа просто не пускает на следующий этап оформления. После родов заводчик заполняет количество рождённых щенков. Далее количество доживших до актировки и претендующих на получение родословной. Фича: при внесении недопустимых сочетаний или внесении невозможных окрасов/длинны шерсти страничка "заливается" красным цветом и помёт блокируется до посещения клубным работником. Ошибка? Окей, работник проверит и разблокирует, взяв деньги за приезд, какую-то заранее известную сумму. И факт этой разблокировки фиксируется на страничке помёта. Если работник увидит подвяз или недопустимую вязку - помёт аннулируется, доки не выдаются. Опять же, кто сам боится(не имеет компьютера/не имеет принтера/не имеет знаний) - обращается в клуб за оформлением. За другую фиксированную сумму.
Будущие владельцы щенков могут свободно смотреть страничку помёта, видеть факты блокировки и разблокировки, количество и качества титулов, рабочих заслуг обоих производителей и делать выводы.

Последний раз редактировалось Собачье сердце; 03.05.2017 в 08:30.
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
della (03.05.2017), Maria (03.05.2017), pahbyf (11.05.2017), Rielle (03.05.2017), Бой (03.05.2017), фрея (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 08:44   Прямая ссылка на это сообщение #399
Местный

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Есть чего ждать, коли есть с кем ждать.
вот это сработает!
Старый 03.05.2017, 08:50   Прямая ссылка на это сообщение #400
Местный

Собачье сердце, т.е. смысл вашего предложения -возможность избежать клубной актировки помета?
Марвиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ