Соль на дорогах - Страница 13 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.02.2019, 08:56   Прямая ссылка на это сообщение #121
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Mara ja Посмотреть сообщение
Я лапку отряхать стала - как он заорет дурным голосом
Вот тоже самое было, и после этого нам еще будут лапшу на уши вещать что ничего опасного и вредного в очередной раз не обнаружено
Как доказать обратное? Поймать кого из этих умников и босиком хотя бы (а лучше голой опой) поставить на эту гадость? А потом в сугроб?
Рил_Меер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
C@O (07.02.2019), Mara ja (07.02.2019), Александра1985 (07.02.2019)

Старый 02.02.2019, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #122
Местный

Вчера наткнулась в ВК
Цитата:
Осторожно! Реагенты!
В прошлом году в нашей семье случилось большое несчастье. Наша любимая собака Фаня осталась без глаза, вернее, врачи спасли глаз, но зрение восстановить было уже невозможно. Теперь глазик потихонечку становится все меньше и меньше. Это не беда, замуж ей не выходить, а мы любим её и такой! Самое главное, что у неё пропали сильнейшие головные боли, и она перестала плакать и снова начала улыбаться и радоваться жизни! Что же случилось? Машина, разбрызгивающая реагенты, слишком близко подъехала к тротуару, а Фаня попала под этот соляной поток, и реагент попал ей в глаз. Ожог роговицы, вторичная глаукома и отвалившийся хрусталик. Все это произошло в течение получаса, пока мы неслись к доктору. Нас было много в очереди… Шесть месяцев борьбы за здоровье этого стойкого существа, детские слезы и взрослые страдания. Сейчас все уже хорошо! Но в этом году на улицах города опять рассыпаны эти проклятые реагенты, и страшно представить, что будет, если ребенку это попадет в глаз или малыш решит их попробовать съесть. Дети ведь так беспечны и любопытны. Будьте очень осторожны! Берегите своих малышей и братьев наших меньших! Пожалуйста, расскажите эту историю своим близким, чтобы они были крайне осторожны и оберегали своих питомцев и детей от «соли», которой посыпают дороги...
Kitten123 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Djerymary (03.02.2019), Mara ja (07.02.2019), Maria (04.02.2019), svetix (04.02.2019), АляАся (03.02.2019), Буля-Филя (02.02.2019)
Старый 07.02.2019, 03:00   Прямая ссылка на это сообщение #123
Местный

У нас тут печаль случилась. Заметила, что пёс лижет лапу. Обычно он такой ерундой не страдает. Стала осматривать, ничего необычного не увидела. Взгляда триммер, стала аккуратно выбривать между пальчиков, чтобы посмотреть. И под конец процесса собака как заорёт. Думала порезала, стала осматривать. Крови нет, никаких ранок тоже. Зато подушечка и пара пальцев припухшие и есть покраснение. На другой передней лапе то же самое. Лапы после прогулок моем, но видимо что-то попало между пальцами и из-за шерсти не промылось до конца, вызвало отек. Даже не представляю что делать. Уже 3 день с того момента, как побрила. Краснота и отек не спадают. Промыто уже бесчисленное количество раз. Собаку не беспокоит, не нализывает и скачет гак ненормальный с диванов. Не хромает. И если бы я не знала, что обычно подушечки у него меньше, то не заметила бы ничего. Ещё лапы горячие, хотя в последнее время он постоянно ходил с холодными лапами. Видимо с возрастом кровообращение похуже стало. А тут прям горячие лапы. И что с этим делать не знаю.
Galka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #124
Местный

Цитата:
Сообщение от kafunka8 Посмотреть сообщение
Воск для лап везде продается, доступно стоит и защищает лапки.
Вотоночё, Михалыч...
Песенка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Kosh (07.02.2019), So_happy (07.02.2019), АляАся (08.02.2019)
Старый 07.02.2019, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #125
Местный

Galka_d, вам к вету нужно
и надежные ботинки собаке (непромокаемые)
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #126
Местный

Kosh, а что вет сделает? Максимум дексофорт уколет. Я сама могу дать собаке преднизолон. Но хотелось бы без стероидов обойтись. Ему летом несколько раз кололи дексофорт в составе новокаиновой блокады. К тому же есть некоторые траблы по печени. С обувью к сожалению проблема. До этой зимы собака прекрасно ходила в обуви. В этом году стал хромать в ней и попискивать. Обуви у нас пар 7-8. И во всех ему не удобно. Единственный вариант - мягкие боты от for my dogs, но вот они как раз промокают на раз два.
Старый 07.02.2019, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #127
Местный

Цитата:
Сообщение от Galka_d Посмотреть сообщение
Kosh, а что вет сделает?
ну может мазь какую посоветует
зачем же сразу стероиды

Цитата:
В этом году стал хромать в ней и попискивать.
может, тесны сделались? сама обувь может усадку дать
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #128
Местный

Kosh, не потребовалось никакой мази. Сегодня вечером уже все в порядке. Я конечно не ветврач, но учусь в меде. Могу определить когда надо срочно бежать к вету, а когда в этом нет необходимости. Помимо стероидов можно было бы дать супрастин или зодиак в каплях, но у собак мало h1 гистаминовых рецепторов, то что толку особо в них не будет. По крайней мере мне так сказали, когда собакен весь покрылся шишками после консервы. Оказалось крапивница. Вот её мы тогда убрали преднезолоном. Потому что собаку это напрягало. Тут же он бегал и скакал как ни в чем не бывало. Обувь по размеру. Я покупала несколько пар чуть большего размера. Ситуация аналогичная. Надо подавать хондропротекторы, но не знаю как сейчас дела с печенью обстоят. Сначала надо анализы сдать, а потом уже думать что с этим делать. Уже было такое один раз
Старый 11.02.2019, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #129
Пользователь

В 4 лапах наткнулась на вот такую модель, по сути теже fmd или gaffy (модели в пупырчатой подошвой), но вот подошва как раз отличается, похожа на fmd с розовой резиновой подошвой. Т.е на первый взгляд что-то среднее. После завтра привезут, сделаю "живые" фото, думаю к концу недели смогу оценить носкость. Фирма значится Petmax.

Боты
Рил_Меер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 04:10   Прямая ссылка на это сообщение #130
Местный

Рил_Меер, у нас такие есть. На fmd не похожи. Также в них нет никакой стельки, просто голая тонкая резина. Я вырезала из недорогой стельки из фикс прайс по форме кругляши и вставляла. На нашу лапу даже самый маленький размер велик. Соответственно на прогулке сползают. Плюс липучка одна , по сути она располагается в том месте, где у fmd пространство между липучками. Менее эффективное крепление. Но если размер подходит, то должны нормально сидеть.
Ответ