Вернуться   PesIQ > Разное > Другие звери
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Другие звери Объявления о продаже, пристройстве, дарении кошек, птичек, рыбок и прочих несобак

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.02.2019, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #15861
Елена

Natku, ты искала в своё время аэролифтные фильтры- вот встретила случайно
https://ventusaqua.ru/akvariumistika...atsiya/erlifty

Старый 11.02.2019, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #15862
Местный

Пару недель назад забирала кучку рыбок, среди них была одинокая боэлка (голубая тетра). думаю - нужно ей компанию поискать, стайная же, и с моими мелкокучными как-то не очень стала дружить, держалась отдельно.
в сети нашла в наличии только в 2 магазинах Аквалого, в районе одного вчера проскакивала, зашла, спрашиваю - боэлки где тут у вас? я сайт смотрела, должны быть, выньте-положьте! продавщица задумалась, пошла спрашивать, возвращается - "да, есть такие! целых одна штука! давноооо плавает! заберите, а???"
да елки-палки...думала освежерыбиться, опять спасение получилось. компьютерный учет сила, одна штука в базе числится, значит рыба есть! сейчас уже пропал этот магаз в перечне с сайта...а второй - на другом краю и далеко от метро, нунафиг:) пусть эти две одинокие доживут...сначала друг от друга шарахались, отвыкли видать от соплеменников, а теперь шустро рассекают вместе.
tixaja вне форума  
Поблагодарили (5):
GoldenAutumn (12.02.2019), Natku (11.02.2019), Night Cat (12.02.2019), Reinna (12.02.2019), Лазурь (12.02.2019)
Старый 11.02.2019, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #15863
Мой тел в профиле

tixaja,
Оля, вот это по-нашему!
Сначала кого-то бесплатно где-то забрать-получить-спасти, а потом к ним (да нафиг они вообще сдались, сама никогда бы и не приобретала)) докупать еще в пару-в компашку-новых кровей-неозвученное дописАть.
Именно таким образом у меня появились гуппи Эндлера, сначала венесуэла, потом голды, затем гуппи сине-зеленые, после боцики клоуны, следом принцессы бурунди и недавно гуппи кобра. 6 видов рыб! С непременной докупкой к ним ещё таких же.
И это параллельно с видовыми аквариумами с рыбками, которые мне нравятся и которых я покупала по зову души))

Последний раз редактировалось Natku; 11.02.2019 в 23:41.
Natku вне форума  
Поблагодарили (2):
olik1310 (12.02.2019), Reinna (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #15864
Местный

А у меня в аквасе одинакая скалярия и одинокая гурами. Вместе они пара- Шерочка с Машерочкой. Дружат, плавают друг за другом, не с целью ощипать, а по дружбе. Вот хочу им пары создать. Никто, случайно не отдает (недорого продает)самца скалярии? Хочу сперва самца скалярии подсадить. И если гурами нормально на него отреагирует, тогда уже буду и ей мужа искать. На фото Шерочка с Машерочкой.
Старый 12.02.2019, 01:30   Прямая ссылка на это сообщение #15865
Местный

если посадить гурами мужа, то он ею займется сам и ей не до чего будет) если ее выпустят из кустов вообще...самцы бывают у них сурровые.

а какой объем аквариума?
растеняия есть? на фото нее очень видно. эти виды любят и простор, и где попрятаться.

у меня потенциально 3 скаляры на отдачу...но с полом непонятно еще. вообще у них пары складываются с малька, икру могут и 2 самки отметать, так что по полу не обязательно ссаживать. размер важнее, и чтобы силы были примерно равны. если место позволяет, лучше подсадить несколько, они потом сами разберутся кому с кем против кого дружить, причем несколько раз мнение поменять могут

Последний раз редактировалось tixaja; 12.02.2019 в 01:33.
tixaja вне форума  
Поблагодарили (2):
Diksi (12.02.2019), olik1310 (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 03:40   Прямая ссылка на это сообщение #15866
Местный

Цитата:
Сообщение от tixaja Посмотреть сообщение
если посадить гурами мужа, то он ею займется сам и ей не до чего будет) если ее выпустят из кустов вообще...самцы бывают у них сурровые.

а какой объем аквариума?
растеняия есть? на фото нее очень видно. эти виды любят и простор, и где попрятаться.

у меня потенциально 3 скаляры на отдачу...но с полом непонятно еще. вообще у них пары складываются с малька, икру могут и 2 самки отметать, так что по полу не обязательно ссаживать. размер важнее, и чтобы силы были примерно равны. если место позволяет, лучше подсадить несколько, они потом сами разберутся кому с кем против кого дружить, причем несколько раз мнение поменять могут
У меня аквариум 150 л. Было две скалярии под кличками Пират и Зебра и гурами. Все самки. Ну еще кое-какая рыба, но речь о этой троице. Жили у меня в 100 л, не ссорились и вдруг в один прекрасный момент Гурами и Пират стали долбить Зебру. Пообгрызали ей плавники. Срочно был куплен аквариум 60 л и Зебра отсажена туда. Потом мне сказали, что наверно аквариум маловат, надо побольше, тогда и драться не будут. Продаю два аквариума, покупаю 150 л. Пересаживаю и тут же драка! Пришлось сочно Зебру пристроить. Теперь вот Гуру и Пират вдвоем рассекают. Никого не трогают. Друг с другом в приятельских отношениях. Но так хочется вторую скалярию. Так красиво они вдвоем смотрелись Пират и Зебра.((( Я реально боюсь самца гурами. Сегодня на Авито отдавали как раз мальчика, сразу спросила про агрессивность. Сказали - присутствует. Отказалась от него. Решила, что больше хочу вторую скалярию. Но, думаю все-таки надо брать парня. Девки не поладили.
Старый 12.02.2019, 03:50   Прямая ссылка на это сообщение #15867
Местный

Аквариум недавно. Растений еще мало.

Старый 12.02.2019, 03:59   Прямая ссылка на это сообщение #15868
Местный

Если гурами будет устраивать разборки, то мне проще с ней расстаться. От скалярий отказаться не могу. Нравятся они мне очень. Зебру отдала-как от сердца оторвала. Даже боюсь звонить спрашивать, как она?
Старый 12.02.2019, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #15869
Местный

Цитата:
Сообщение от tixaja Посмотреть сообщение
Пару недель назад забирала кучку рыбок, среди них была одинокая боэлка (голубая тетра). думаю - нужно ей компанию поискать, стайная же, и с моими мелкокучными как-то не очень стала дружить, держалась отдельно.
в сети нашла в наличии только в 2 магазинах Аквалого, в районе одного вчера проскакивала, зашла, спрашиваю - боэлки где тут у вас? я сайт смотрела, должны быть, выньте-положьте! продавщица задумалась, пошла спрашивать, возвращается - "да, есть такие! целых одна штука! давноооо плавает! заберите, а???"
да елки-палки...думала освежерыбиться, опять спасение получилось. компьютерный учет сила, одна штука в базе числится, значит рыба есть! сейчас уже пропал этот магаз в перечне с сайта...а второй - на другом краю и далеко от метро, нунафиг:) пусть эти две одинокие доживут...сначала друг от друга шарахались, отвыкли видать от соплеменников, а теперь шустро рассекают вместе.
Ольга, я про них для себя думала и хотела купить несколько штук, но в Аквалого рядом на Волжской их нет, а далеко не доехала. Как тебе рыбки ? Действительно такие неоново -cиние? Некоторые пишут, что почти серые при искусственном свете((. Не пугливые? Плавают где в основном?
... где-то я вчера их видела в инетмагазинах - амигофиш вроде
Кто-нибудь кого-то там покупал? Я боюсь, не видя рыбу и где живет заранее.
Reinna вне форума  
Старый 12.02.2019, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #15870
Местный

Reinna, по мне их аквариуме и не видно, растений полно у меня, рыбы тоже, а они в моем свете действительно бледненькие, чаще держатся в верхних слоях воды, но и по всему объему рассекают.

если объем позволяет, я бы пальмери взяла лучше.
tixaja вне форума  
Поблагодарили (2):
Natku (12.02.2019), Reinna (12.02.2019)
Закрытая тема

Метки
аквариум, грунт, мох, растения