Вернуться   PesIQ > Разное > Творчество

Творчество Фото, рисунки, рассказы и стихи, посвященные собакам

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.02.2018, 01:46   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от домовёнок Посмотреть сообщение
тапочки покажите,
Да пожалуйста, если надо обращайтесь.
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
bukashka-67 (20.02.2018), DELE (10.02.2018), ness (10.02.2018), Svarta (11.02.2018), домовёнок (10.02.2018), Эл.Лада (10.02.2018)

Старый 10.02.2018, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #42
Счастья много не бывает..

Первый понедельник после Пасхи. Пелагея Пафнутьевна проснулась, прислушалась - подозрительный писк позади печки. Показалось? Пошлепала по полу проверить. Подтвердилось! "Пушок, паразит, похабник!!!" Повязал Пеструху. Пеструха принесла пять полосатых пушенят. Пушенята пищали, ползали по подстилке, просили поесть. Пеструха пискунов покормила, помыла, побежала поймать полевок. Пушенята поспали, проснулись, поиграли, проголодались...Пеструха полосато-палевая пятицветка, Пушок почти пепельный. Пелагея Пафнутьевна погладила пушенят - прелестны!!! Пяточки потрогала, пофоткала...Помурчали...Понюхали пальцы Пелагеи, пытались присосаться. Предложила пушенятам пюре под подливой, потрошки, простоквашу, плотву. Пушенята полизали простоквашу, потом, плотоядно пофыркивая, потащили прочий провиант под печку. Прошло пять по пять понедельников. Пушенята подросли. Пелагея Пафнутьевна посадила проказников в переноску, пошла по поселку продавать. "Пушенята, пушенята !!! Прекрасные пушенята !!! Подрощенные, привитые, проглистогоненные !" - Подошли пионеры Петя, Полина, Пенелопа, Пульхерия и Павел: - "Почем пушенят продаете?" - "По пятёрке, Пушок - подарок !". Пригорюнились пионеры - пятерик проели...Поплакали... Полчаса просили Пелагею - подарите по пушенёнку!" Пелагея подумала...Подарила !!!

Последний раз редактировалось Эл.Лада; 10.02.2018 в 12:57.
Эл.Лада на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
kzkz (10.02.2018), Svarta (11.02.2018), домовёнок (10.02.2018), Елена_М (10.02.2018), мама кошка (11.02.2018), слона (10.02.2018), фрея (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #43

Эх...Только сейчас заметила предлог в...
Посадила проказников по переноскам.
Поблагодарили (3):
kzkz (10.02.2018), домовёнок (10.02.2018), Елена_М (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 23:05   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, если надо обращайтесь.
С ума сойти, какая красота!
фрея (11.02.2018), Эл.Лада (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #45
Инструктор по дрессировке

Этот рассказик не из форума, а давнишний, из жж, наверное, ну в общем, тех времен, когда этого форума еще не было.
В тему "вязки для здоровья" и "мальчику надо"
Цитата:
Из старенького для моих друзей-собачников
О вязках
Однажды нам с подругой пришлось «вязать» её ризена Кешку. Вязать, в переводе на человеческий язык – сыграть свадьбу. Так случилось, что Кешку увидела на улице хозяйка очаровательной ризенши, а так её девочка была в самой поре для выхода замуж, то она и попросила, чтобы отцом будущих детей стал Иннокентий. На самом деле Иннокентий был вовсе не Иннокентий, а Кельвин-ван… очень длинное звание имел по паспорту. Сам Кешка невесту не просил, к сожалению, эти вопросы решают хозяева.
Назначили день свадьбы, пригласили инструктора по вязкам. Подруга попросила меня на всякий случай прийти на сие событие, так как, возможно, понадобится помощь. Честно говоря, я слабо себе представляла, что из этого выйдет, но отказать было нельзя. Наступил день женитьбы Бальзаминова, тьфу, Кешки. До этого его не вязали, от хозяйки он не убегал, а посему, представления о взрослой жизни имел весьма смутные.
Свою невесту до этого дня Кеша никогда не видел. В назначенный день и час в квартиру к Иннокентию, смерчем ворвалась бородатая брюнетка с озорными глазами. Все знают, что ризены собаки крупные, с нордическим характером, отважные, смелые и не дураки подраться. Кешка был полной противоположностью другим немецким представителям в своей породной группе. С детства обладал робким характером и не выносил драк. Никогда в них сам не ввязывался и любил гулять в компании других кобелей. Правда, он страдал другими наклонностями, не свойственными шнауцерам: обожал подбирать всякую гадость с помоек, активно собирал пластиковые бутылки, неоднократно был застигнут за воровством продуктов со стола, умыканием пластиковых бутылок с пивом. Само пиво Кешка не любил. Он любил процесс отъема хлебного напитка у хозяев. Любил игру «веселые старты», потому что после изъятия пива за ним стаей гонялись хозяева наперегонки с другими собаками. С собачьими же девушками ризен был всегда галантен, никогда к ним особенно сильно не приставал.
С робостью у него были связаны и неприятные моменты жизни - его умудрялся построить на счет раз цверг Билли Бонс. Билли каждый день демонстрировал Кешке, кто первым будет кушать, и кто первым будет знакомиться с дамами. При непослушании Кешки цверг кусал его за попу, после чего Кешка смиренно садился или старался уйти куда-нибудь в сторонку. Зная, какие непростые отношения между ризеном и цвергом, зная о предстоящей свадьбе, Билли отправили в гости. Все понимали - жениться цверг ризену не даст, так как сразу же оккупирует даму и, выпросив у хозяев табуретку, приступит к бракосочетанию сам.
Мы все собрались в доме у Кешки в ожидании инструктора. На мои вопросы:
- На кой чёрт такому здоровому парню, как Кешка нужен инструктор?
Подруга отвечала:
- Ты же знаешь, какой Иннокентий у нас робкий. Ему надо помочь!
Наконец, инструктор прибыл. Это был крепкий молодой человек в очках, с перебинтованной от локтя до запястья правой рукой. На наш вопрос:
- Что с рукой?
Инструктор бодро ответил:
- М-м… Вчера неудачно вязал ротвейлера. Злобный, гад, попался.
Хозяева ризенши и мы с подругой, тихонечко усмехнулись уголками губ: «Посмотрим, посмотрим на инструктаж. Ризены собачки непростые.»
Пока мы знакомились с инструктором, невеста исследовала квартиру жениха. Отогнав рыком Кешу с прохода, поела мяса из миски хозяина, попила водички и теперь играла в Кешины игрушки. Инструктор протрубил общий сбор, приказав всем построиться: «Значится так. Сейчас хозяева невесты берут ризеншу в оборот и ставят её на позицию. Хозяйка ризена торжественно ведёт жениха на знакомство и бракосочетание.»
Мы постарались исполнить данные нам указания. Хозяева отловили ризеншу, хотя она была очень недовольна, и прочно зафиксировали её посередине комнаты. Мы с подругой, соответственно, отловили Кешку и повели его к даме. Но, как только Кешку пододвинули под нос ризенши, дама скривила лико, и со всей дури рявкнула на будущего супруга:
- Пошел, вон! Дурак! Сунешься ближе, бороденку вырву.
Кешка, в ужасе отскочил в сторону, прижимаясь к собственной хозяйке: «Мадам, не улыбайтесь – это страшно. Не хочу жениться. Она противная-я-я… Пусть катится туда, откуда пришла. Пусть игрушки мои не трогает. Чего зыркаешь, подлюка! Не очень-то хотелось с тобой знакомиться.» Развернулся и галопом понесся в соседнюю комнату.
За ним рванули мы с подругой, включая инструктора по вязке. Втроём зажали жениха в угол. Пёс тряс бородой, сел и вообще, не желал выходить из помещения. Секс-инструктор присел перед собакой и начал Кешку гладить сначала по голове, потом по спине. Кешка перестал трястись и немного успокоился, затем перешёл с поглаживаниями на Кешкин живот, потом в пах, а вскоре и вовсе взялся за рабочий инструмент. После этого движения Кешка подскочил, его глаза вылезли из орбит, он встал в немом потрясении. Однако следом расслабился и решил, что инструктор гораздо лучше отвратительной ризенши, и возможно, всё обойдется и так. Малой кровью.
Хозяева ризенши всё это время держали монстриху зафиксированной и теперь начали подавать голоса:
- Долго нам её держать? Можно покурить?
Но инструктор решил им спуску не давать, грозно рявкнув:
- Никаких перекуров! Держите её. Мы с Иннокентием практически готовы. Сейчас придём. Надевайте намордник на девицу, вижу, она здорово у вас кусается.
За дверью послышалась возня. Потом борьба. Затем вздохи и, наконец, хриплый голос позвал нас:
- Ведите. Мы готовы.
Выйдя из комнаты, мы чуть не полегли от смеха.
Ризенша стоит в наморднике, хозяин держит её за голову мертвой хваткой, хозяйка висит на её попе, вцепившись в задние лапы.
У инструктора глаза вылезли на лоб:
- Да вы чего? С ума сошли! Ну-ка, быстро освободите место у заднего прохода - для жениха.
После этой фразы все согнулись от смеха, а Кешка решил под шумок смотаться, но инструктор как клещами держал его одной рукой за холку, другой за рабочий инструмент, попутно подтаскивая всё ближе и ближе к даме. Ризен упирался, как мог. Инструктор, вполне его удовлетворял, идти к мегере он не собирался.
Ризенша тоже почувствовала что-то неладное и оглянулась. Оказалось, сзади к ней волокут какого-то козла. Дама забрыкалась всеми конечностями, но хозяева, слегка придушив её ошейником, навалились вдвоем на её голову. Невеста, клацая сквозь намордник зубами, взяла и легла на пол. Тогда хозяин подлез под ризеншу, приподнимая её собственной спиной. Затем встал на четвереньки, ровнёхонько под своей собакой, и теперь питомица, практически, повисла у него на спине. Картина была еще та. Стоящий на четвереньках мужчина с крупной чёрной собакой, висящей на спине. Хозяйка невесты всё это время камнем висела на шее мученицы.
Кешу доволокли до «брачующейся». Втроём взгромоздили жениха поверх дамы. Точнее поверх двоих. Хозяина на четвереньках и ризенши. Инструктор произвел необходимые манипуляции, рыкнув на нас с подругой: «Держите крепче, чтобы не сбежал. Будем дожидаться «замка»».
Мы с двух сторон припали к страдальцу, подпирая Кешу телами, сзади. Инструктор отпустил собак, взял сигаретку и начал ходить кругами вокруг нашей пирамиды. Пять минут ходит, десять. Пирамида стоит, не шелохнувшись. Зло зыркает придушенная невеста, жалобно пыхтит жених, все остальные дергаются в такт и молчат. Через пятнадцать минут мы дружно взмолились:
- Наверное, они уже поженились? Сил больше нет держать, собачки все ж крупные. Может, отпустим их, сами разберутся!?
- Не разберутся! - парировал инструктор сексуальных услуг. - Ещё пять минут подержите, хотя, хорошо бы с полчасика, а уж тогда выйдете из клинча.
Приблизительно через десять минут, в полном бессилии, мы начали отпадать от пирамиды по одному. Собаки оставались в той же позе. Все вздохнули с облегчением:
- УРА! Кажется, все получилось!
А потом мы дружно пили чай на кухне. Кеше, по совету инструктора, налили куриный бульон с яйцом, а невесту (теперь жену) заперли в отдельной комнате, так как она порывалась набить морду супругу - за порушенную нравственность.
Через положенное время Иннокентий стал отцом. Родилось шесть чудесных малышей: три девочки и три мальчика, один из которых был робок, боязлив и вороват. Кешу же больше никогда не вязали. Ничего хорошего от женщин ризеншнауцер не ждал, напротив, пёс твердо укрепился во мнении: «Дамы - зло, которого можно избежать. Пусть их любят другие.»

автор Ольга Карагодина
Поблагодарили (3):
мама кошка (11.02.2018), Муся (14.02.2018), Эл.Лада (14.02.2018)
Старый 10.02.2018, 23:28   Прямая ссылка на это сообщение #46
Ну...собственно,Ёлка

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
В одной из существующих тем было предложено написание эссе, в котором бы все слова начинались на одну букву. Может, тут попробуем? Буква и тема могут быть любыми. !
Помнятся, когда ещё интернет и я были молодыми, мы в реале, посредством анонимных писем в газету, играли в подобную игру, только стихотворную. Прошу прощения за грустную тему, но....

Смерть
Свинцовая серость сирени.
Сияние. Сводит суставы.
Ступени, ступени, ступени...
Со стоном смыкаются ставни.
Смотрю. Совершенно спокойно.
Стеклянное стынет сердечко...
Свободна... Свободна? Свободна!
Седая сгоревшая свечка...

Последний раз редактировалось Ёлка; 10.02.2018 в 23:32.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Svarta (11.02.2018), Эл.Лада (10.02.2018)
Старый 11.02.2018, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
В тему "вязки для здоровья" и "мальчику надо
Есть у меня стишок на эту тему, не так давно навеяло фейсбуком, думала ставить или нет, но раз тему затронули, тоже поставлю

Как обычно для здоровья
Продолжать мы род хотим,
Не улучшим поголовье,
А всего лишь расплодим.

Девочка собаки - сука,
Ну а мальчик -он кобель,
Кинология - наука,
А собака -это зверь.

Крови нам не интересны,
Нам здесь важен лишь окрас,
Психика, здоровье, тесты -
Это точно не про нас.

Экстерьер, породный тип -
Что Вы, нам он не грозит,
Мы на выставки не ходим,
Нам бы вязку для здоровья...
Galina777 (20.02.2018), Svarta (11.02.2018), КотоФея (13.02.2018), мама кошка (11.02.2018), фрея (11.02.2018), Эл.Лада (11.02.2018)
Старый 14.02.2018, 02:44   Прямая ссылка на это сообщение #48

Нефея, Вы куда пропали? Рассказ на букву Н не закончили...
Старый 14.02.2018, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Любят наши брабансоны
Кабачки и патиссоны,
А гриффоны на Гоа
Обожают фейхоа.
Эл.Лада (14.02.2018)
Старый 20.02.2018, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #50
Блогер

Привет, я новенькая из Севастополя. Собаке год и восемь, и меня до сих пор прёт от общения с ней. Сроду не была собачницей. Мало того, всегда дышала очень ровно по отношению к собакам. К котам - неровно, а пёсы... И вот собачий бог мне "отомстил". Первая собака )))
Здесь рассказ из моего блога. Если здесь есть мои друзья из Фейсбука, то они этот рассказ уже читали. )))

Семинар по послушанию. Болтливый Куба.

Семинар по итогам вчерашнего соревновательного выступления. Разбор полётов. Ведущая семинара – многократный чемпион международных соревнований Любовь Тарасенко. Коренной севастополец, Люба вынуждена была уехать на Украину из-за каких-то нестыковок между российскими и украинскими понятиями в кинологии. Но, поскольку она часто бывает дома, в Севастополе, её ученики ловят каждое её телодвижение и вымаливают проведение то соревнований, то семинаров, а то и всё сразу. Так было и на этот раз.

Поскольку на соревнованиях мы слегка облажались, то на семинаре было о чем поговорить. После теоретической части каждый владелец со своей собакой должен был пройти ещё раз те элементы, которые им особенно не удались. У нас это было так называемое БэХа, то есть начальные элементы послушания.

- Куба, работаем. Рядом!
- А я где?
- Ты пялишься на все стороны. Смотри на меня!
- А под ноги мне кто смотреть будет?
- Смотри, говорю, мне в глаза!
- Я смотрю... вот... и вот... хватит?
- Поворот! Рядом! Не хватит. Всё время смотри.
- А чего Террка хихикает?
- Пусть хихикает. Она тебя специально провоцирует, а ты не поддавайся. Сидеть!
- Как дома, так ты со мной "муси-пуси", а как на тренировках, так прямо хамка какая-то.
- Молодец! За базар ответишь, а сидел хорошо. Лежать!
- Бу-бу-бу...
- Ко мне!

Кабздык-кабздык-кабздык...

- Молодец! Умничка! Рядом!
- Вот так?
- Нормально. Рядом!
- А поговорить? По душам?
- Видишь вон ту тётю? Это судья, она нам вчера второе место присудила. Было бы первое, если бы ты на меня больше смотрел. Иди ближе. Рядом, говорю!
- А чего она хихикает!
- Куба, соберись! Апорт! – Куба убежал за брошенной деревянной гантелькой. Вернулся, держа её в зубах. Только бы не грыз… за это баллы снимают.
- Аэооу!
- Не болтать! Дай! Молодец.
- Всё?
- Сидеть. Кудддааа?! Сидеть, говорю! Мы ещё не закончили!

Судья нас не перебивала. Но потом сделала замечания - болтаем много. На соревнованиях за это баллы снимают.

Возвращаемся домой после семинара. Главное, не забыть основные наши ошибки - не разговаривать и смотреть в глаза. Как работать над ними - Люба нам показала, разжевала, в рот положила и теперь будет стыдно, если не справимся.

- Ты понял? Будешь болтать и отвлекаться, будешь без медали.
- А зачем медаль?
- На стену повесим. У тебя уже две есть, будет третья, а там и целая коллекция. Это очень красиво, когда много медалей.
- А зачем?
- Ну... пусть все знают, что ты умный и воспитанный пёс.
- Без медалей я не умный?
- Куб, не углубляйся. Медали - это как дипломы для человека. Закончил человек школу - получил диплом. Закончил училище - получил диплом, закончил универ...
- И пошел работать, как ты?
- Ну да. И все знают, что этот человек умный и его можно взять на работу.
- Неее, я не хочу на работу... Я лучше на море.
- Эх ты... ладно, поедем на море. Завтра и поедем. Иди сюда, поцеловаю..
©DogAngel.ru - 2017
Murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Elisey (20.02.2018), фрея (23.02.2018)
Ответ