Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.06.2015, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
Сообщение от Динго Посмотреть сообщение
Да, помогло. Когда он сильно голодный он меня хорошо слышит.
Ну так что мешает приводить его на тренировку по аджи очень голодным?
Slant вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2015, 04:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #92
Новичок

А вот здесь у меня проблема: как накормить собаку. У меня в голове не укладывается, как кормить бегающую собаку кормом. Он все равно основную массу пищи ест дома, причем не сразу. А если не кормить дома, то где ему есть. Вообщем, голову сломала - а придумать ничего не могу.
Динго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 04:27   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

Цитата:
Он все равно основную массу пищи ест дома, причем не сразу.
Будет есть на площадке, я думаю ему еще и интереснее будет. Если собака не сразу съедает пайку то пайку надо уменьшать до того объема который собака съедает за один подход.

Цитата:
Вообщем, голову сломала - а придумать ничего не могу.
Хм, а какая проблема все ту же скормить еду на площадке? И зачем кормить именно бегающую собаку, что мешает еду на финише отдавать, я когда собаку подзываю никогда ей бегущей в рот ничего не кладу, а вот прибежала собачка села на попу, в глазки смотрит, получает кусочек... И если вы в фризби научились подкреплять собаку едой, то какая разница где это делать?
franta (16.06.2015), Slant (16.06.2015), Тунец (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 09:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #94
Новичок

Кусочек - это не еда. Когда год назад я его учила тарелки приносить, он бегал только за роллами и очень недалеко и не быстро, и за тренировку он всю порцию съедал. А сейчас он не будет же у меня прыгать с полным желудком, а потом еще до дому час идти, так что покормить я его могу только дома.
Динго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

А вы порцию не умеет делить на части разного размера? В начале - середине занятия небольшие порции (кусочки), в конце супребонус - все оставшееся, но на площадке, что бы связь была четкая - я это заработал... Например, ставить миску с оставшейся порцией на финише последнего забега (не вы до старта ставите, а помощник ставит, когда собака уже почти все пробежала, так как вы хотите). Да, собака успокоится на еде, будет менее скоростной, но зато более внимательной и сконцентрированной на вас, но вы же поди и не ждете в конце тренеровки суперскоростей .
Slant (16.06.2015), Тунец (16.06.2015), _собака_ (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Динго, мы питаемся только за работу всю жизнь собаки. Кроме аджилити, если оно в этот день есть, у нас все равно еще 3 приема пищи остаются, и три занятия чем-то другим.

В этом есть много минусов. Начиная от аджилити на полный желудок, и кончая тем, что собаке приходится достаточно много работать каждый день. Не получается выдерживать ее в скучающем состоянии долгое время перед забегом.

Так как нам это кормление только за работу нефига не помогло. Даже не знаю, стоит ли его рекомендовать. Но мы делаем именно так.
Старый 16.06.2015, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Счастье

Цитата:
Сообщение от olga63 Посмотреть сообщение
Динго, мы питаемся только за работу всю жизнь собаки. Кроме аджилити, если оно в этот день есть, у нас все равно еще 3 приема пищи остаются, и три занятия чем-то другим.
Оль, а что за "еще 3 приема пищи"?
Почему в день тренировки не кормить собаку 1 раз? Именно в процессе аджилити? Или утром дать небольшую порцию, а на аджилити основную часть.

Вроде как основной смысла не просто пихать еду за любую фигню, а в первую очередь давать за самое важное для вас.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

интересная тема, посижу послушаю...
Taura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Цитата:
Сообщение от olga63 Посмотреть сообщение
<...>
Так как нам это кормление только за работу нефига не помогло.
тоись жрать дадут всё равно - не за аджилити, так за другую фигню.
тоись собака НИКОГДА не голодная и НИКОГДА не имеет чётко поставленной задачи с супербонусом при её выполнении - конечно, оно не работает
Jenny_Li (16.06.2015), Yvette (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Оль, а что за "еще 3 приема пищи"?
Почему в день тренировки не кормить собаку 1 раз? Именно в процессе аджилити? Или утром дать небольшую порцию, а на аджилити основную часть.

Вроде как основной смысла не просто пихать еду за любую фигню, а в первую очередь давать за самое важное для вас.
У моей собаки не совсем здоровый желудок и печень. Нам необходимо частое дробное питание. Впрочем, кормить по-другому я не пробовала. Не хочу экспериментировать на здоровье.

По поводу "за любую фигню". Для меня ЛЮБАЯ работа собаки, которую она делает по моей команде - не фигня.
Ответ