Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.02.2016, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Совет: предварительные обследование сделайте не в Биоконтроле. Все эти рентгены и УЗИ. Там очень дорого обойдется. Но, конечно, в хорошей клинике, чтоб результатам можно было доверять.
Хотя в Биоконтроле любят заставить все переделать, но это только, если подтвердят диагноз и возьмутся за лечение. Тогда, наверно, придется. А пока вам бы хоть узнать точнее...
henely (08.02.2016)

Старый 07.02.2016, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

TanitaTerra, кашля и затрудненного дыхания нет, на улице и дома скачет конем. В целом поняла, спасибо.
Lilith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Lilith, Я б на вашем месте пошла к этой Кузнецовой. С завотделения онокологии много скандалов связано, негативных отзывов, говорят, бывает невнимательна и даже груба.
А эту девушку хвалят пациенты, к тому же она знающая - вела семинары в Медвете.
Еще там какая-то Гришина интересные семинары вела, из клиники Оберег. Вроде грамотная девушка, но более широкая специализация у нее, она и дерматолог, и эндокринолог.Вот резюме:
http://vethelp.ru/we/grishina-lidija
Впрочем, если какой-то из Оберегов к вам близко, можно предварительно сходить к ней. Хоть дешевле обойдется, наверно.
Впрочем, я лично с Оберегом не сталкивалась, если соберетесь, почитайте отзывы и расспросите народ.
Небесполезно почитать историю болезни и лечения кота с лимфомой из Оберега:
http://vethelp.ru/stati/nashi-patsie...iagnoz-limfoma

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 07.02.2016 в 19:03.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Были и у Зонтова и в вет.клинике при Герцена.
Не советую ни первое, ни второе.

И что касается к Зонтову можно с ОМЖ - так же не советую. Так как именно с ОМЖ побывали у него сначала на осмотре со всеми обследованиями. А потом и оперировались. К сожалению.
Гистологию не сделал, материал выкинули..., хотя все было оговорено и оплачено. Как диагност - никакой. По крайней мере у нас так сложилось. Профессионализма не увидела. Пошла к нему на доверии отзывам людей...

В вет. клинике Герцена были у Розовской. Ну не знаю.... Хотя есть те, кто хвалят.

Прислушайтесь к форумчанке Tanita Terra... Очень грамотный анализ информации по ветеринарным врачам, их квалификации и т.п.

p s Зонтову смлжете дозвониться только, если звонить до 12 часов дня. Как правило с 12 часов он уходит на операцию И там физически больше никого нет, чтобы ответить на звонок. На звонки отвечает он сам или его ассистент, он же анестезиолог, так называемый....

Последний раз редактировалось henely; 08.02.2016 в 23:14.
henely вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Lilith (10.02.2016), TanitaTerra (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 09:56   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

henely, Я еще почитала про Розовскую, у меня создалось впечатление, что она уж очень увлечена частной практикой у себя дома, у нее сложился кружок преданных поклонников, которые к ней бегут со всем, начиная от прививки и заканчивая кастрацией, а остальным до нее просто не достучаться - переносит встречи и звонки, динамит и т.п. Вот эти фанаты ее и рекламируют повсюду взахлеб.
В клинике принимает раз в неделю и не очень там упирается. А учитывая, что у нее нет профильного образования и опыт работы совсем в другой области, а на семинарах, курсах, симпозиумах ее имени в участниках и тем более докладчиках не видать - можно сделать выводы.
Сейчас медицинская онкология движется семимильными шагами, ветеринарная только-только ее догоняет, двигаясь десятимильными, онколог, не держащий руку на пульсе новостей - просто отстает от поезда.
Вот про Серову из Герцена ничего сказать не могу, не интересовалась. Может, она чего-то стоит.
Что касается Зонтова... Вы же видели, какая там, в Виварии, нищета и разруха и какой у него замученный вид. Возможно, просто не хватает оборудования и ресурсов. Бедные бигли, вот кого действительно жаль...
При ОМЖ как бюджетный вариант мне понравилось Царицыно, тем более, там газовый наркоз, актуальный для пожилых собак и сердечников. Я, конечно, сама не была, но отзывы благоприятные про хирурга. В том числе и Песиковцев.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 09.02.2016 в 10:01.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
henely (09.02.2016), Масян (03.04.2018)
Старый 09.02.2016, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Лушкина мать, а можно координаты куда обращаться и к кому?
http://vetclinique.ru/

Там есть запись, но мы поехали срочно, я позвонила, и нам сказали что можно приезжать.. Отношение очень порадовало. К сожалению нам уже нельзя было помочь.. собака поздно ко мне попала. Сразу предупредили, что скорее всего поздно, но если я готова - то один шанс из ста, можно попробовать. Я согласилась. Эффект был, но не успели.. если интересно, вышлю фото в личку желающим..
Денег взяли совсем немного..
Мы были у Скрипальщиковой и Солдатовой. К Мухиной не успели. она была в отпуске.
Лушкина мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
henely, Я еще почитала про Розовскую, у меня создалось впечатление, что она уж очень увлечена частной практикой у себя дома, у нее сложился кружок преданных поклонников, которые к ней бегут со всем, начиная от прививки и заканчивая кастрацией, а остальным до нее просто не достучаться - переносит встречи и звонки, динамит и т.п. Вот эти фанаты ее и рекламируют повсюду взахлеб.
В клинике принимает раз в неделю и не очень там упирается. А учитывая, что у нее нет профильного образования и опыт работы совсем в другой области, а на семинарах, курсах, симпозиумах ее имени в участниках и тем более докладчиках не видать - можно сделать выводы.
Сейчас медицинская онкология движется семимильными шагами, ветеринарная только-только ее догоняет, двигаясь десятимильными, онколог, не держащий руку на пульсе новостей - просто отстает от поезда.
Вот про Серову из Герцена ничего сказать не могу, не интересовалась. Может, она чего-то стоит.
Что касается Зонтова... Вы же видели, какая там, в Виварии, нищета и разруха и какой у него замученный вид. Возможно, просто не хватает оборудования и ресурсов. Бедные бигли, вот кого действительно жаль...
При ОМЖ как бюджетный вариант мне понравилось Царицыно, тем более, там газовый наркоз, актуальный для пожилых собак и сердечников. Я, конечно, сама не была, но отзывы благоприятные про хирурга. В том числе и Песиковцев.
Розовскую мне изначально рекомендовал человечек, которому я очень доверяю. А учитывая тот факт, что меня в то время охватила жуткая паника, я и ломанулась на доверии... Да, действительно, на приеме у нее я почувствовала легкий пофигизм... НО, рекомендации же важнее)) в тот момент думала. Потом конечно вернулись домой, отошла немного и, все взвесив, решила туда больше не ездить.

Что касается Зонтова и Вивария, я уже не стала об этом писать, о состоянии самого Вивария и биглей... Знаю, что много тут его приверженцев, да и для меня состояние клиники не самое главное. На тот момент искала именно отличного хирурга-онколога.
Я сама родом из небольшого городка и был опыт наблюдения у врача, которая была врач от Бога (была, потому, что ее уже не стало, к сожалению). Таких специалистов единицы.
Когда оперировали мою Энджи, в этот же день приезжал мужчина с курцем. Так же операция ОМЖ + стерилизация. Я так поняла он охотник и собак много. И отзывался очень хорошо о Зонтове.
Я, к сожалению, не могу ничего сказать положительного.
Вроде и не хочется вешать ярлыки, НО... где то читала (самое обидное, что нашла этот плохой отзыв уже после операции, когда пошла очень плохая динамика), что отношение как у мясника... Не могла поверить. Но практика общения и "лечения" у Зонтова все же подводит к тому, что готова согласиться с данной формулировкой.
Какое то кощунственное отношение. Да и по деньгам, тоже меня тогда "улыбнуло". Оговоренные 15-18 (максимум) тысяч. А по факту взяли 20. Материал для гистологии выкинули, швы разорвали при снятии. Поглумились над тем, что не ест, так как избалована и что ЭТО ЖЕ ЧАУ! Ну и все. По деньгам было критично, т к была уже без работы и денег с собой было всего 20 на операцию и такси обратно с Каширки в Балашиху.. Конечно отдала все, потом договаривалась с таксистом.. Но это так, до кучи...
Я вообще считаю,что если хирург после операции и не собирается "вести" собаку до восстановления, как это делает большинство практикующих хирургов с именем, то нужно хотя бы куда то отправить. А не говорить в тупую колоть витамины группы В (которые при онко так то вообще нельзя), С и глюкозу. А капельницы не надо. Ага.... хорошо, что не послушала и потащила ее на капельницы.
А про жутчайшую отдышку он мне говорил, что это на смену погоды. ВОТ КАААК??? Собака с онкологией вообще то.
Рентген просила посмотреть, не стал. Сказал не надо. Да слов нет... нормальных слов на него.
Да, что касается отдышки, у собаки уже шел отек легкого и состояние в любой момент уйти в мир иной.. Всего то надо было сказать, что если собака тяжело дышит и ее раздувает, то нужно вколоть хотя бы тот же фурасемид. А не ссылаться на погоду и советовать л-комфокаин...., который вообще делать опасно без четкой диагностики.
Ну не знаю я... где тут порядочность врача, где профессиональный подход...

Спасибо форуму, что дал возможность познакомиться тут с одним из замечательных врачей. Только благодаря ей, мы выползли из критического состояния. И как то живем. Не смотря на все диагнозы и горе операцию.

PS прошло уже 3,5 месяца, а успокоиться не могу до конца.

Последний раз редактировалось henely; 09.02.2016 в 20:03.
Поблагодарили (9):
Igora (12.04.2018), Lilith (10.02.2016), Maria (09.02.2016), Аманда (09.02.2016), вики-вики (10.02.2016), елизавета-1976 (09.02.2016), Лада06 (09.02.2016), Масян (03.04.2018), ютрик (14.01.2018)
Старый 10.02.2016, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Лушкина мать, Да, вот, возможно, Мухина и Скрипальщикова в Герцена - неплохие доктора. Ваш отзыв может кому-то пригодиться.
Ну, а Солдатова вроде бы - вет лабораторной диагностики.
Старый 10.02.2016, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

henely, 20 тыс за МЖ с кастрацией - очень и очень бюджетная цена. В Биоконтроле и по 40 выходит.
Другое дело, что качество вас не устроило.
Многие стесняются говорить о деньгах. Вроде стыдно на здоровье и жизни животного экономить. Я же не раз была в ситуациях, когда денег нет, ну вот просто нет, и взять негде. Сейчас мне всегда есть где занять на край, а когда-то были трудные времена. И гибли у меня животные из-за того, что недолечила...Хотя, возможно, не помогло бы все равно, но чувство вины осталось...
Так что я не считаю, что, если есть возможность что-то сделать дешевле, и это будет не хуже, то надо этой возможностью пренебрегать. Платить за пафосный бренд того же Биоконтроля, если есть скромные варианты качеством не хуже - зачем?
То же МРТ - в Биоконтроле от 15 тыс, в Медвете то же - за 5.
Кстати, свой отрицательный отзыв про МРТ в Печатниках беру обратно. Просто я тогда была слишком на нервах, узнав такой-то диагноз...Да, не все там прошло гладко и идеально, но в целом недостатки мелкие и идти туда стоит. Зато много удобнее, чем в БК, куда надо привезти животное к 9 утра и оставить, а самому ждать звонка. Животное может долго просидеть в клетке в ожидании своей очереди, бедное, зачем это надо, только подцепить какую-нибудь заразу.
Медвет или Печатники - мой выбор по МРТ.
henely (10.02.2016), Lilith (10.02.2016), вики-вики (10.02.2016), Лена и Адри (10.02.2016), Масян (03.04.2018)
Старый 10.02.2016, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
henely, 20 тыс за МЖ с кастрацией - очень и очень бюджетная цена. В Биоконтроле и по 40 выходит.
Другое дело, что качество вас не устроило.
Многие стесняются говорить о деньгах. Вроде стыдно на здоровье и жизни животного экономить. Я же не раз была в ситуациях, когда денег нет, ну вот просто нет, и взять негде. Сейчас мне всегда есть где занять на край, а когда-то были трудные времена. И гибли у меня животные из-за того, что недолечила...Хотя, возможно, не помогло бы все равно, но чувство вины осталось...
Так что я не считаю, что, если есть возможность что-то сделать дешевле, и это будет не хуже, то надо этой возможностью пренебрегать. Платить за пафосный бренд того же Биоконтроля, если есть скромные варианты качеством не хуже - зачем?
То же МРТ - в Биоконтроле от 15 тыс, в Медвете то же - за 5.
Кстати, свой отрицательный отзыв про МРТ в Печатниках беру обратно. Просто я тогда была слишком на нервах, узнав такой-то диагноз...Да, не все там прошло гладко и идеально, но в целом недостатки мелкие и идти туда стоит. Зато много удобнее, чем в БК, куда надо привезти животное к 9 утра и оставить, а самому ждать звонка. Животное может долго просидеть в клетке в ожидании своей очереди, бедное, зачем это надо, только подцепить какую-нибудь заразу.
Медвет или Печатники - мой выбор по МРТ.
Оперироваться к Зонтову мы пошли не из-за денег. А сугубо по положительным отзывам о нем как о хирурге-ОНКОЛОГЕ.
Я не экономила на ней. У меня на собаке просто "крыша едет" в том плане, что ради нее я в лепешку разобьюсь , но деньги найду.
Мы ж до него ездили делали исследования в разных клиниках, консультировались и т.п. А поехали к нему... Потому что поверила в него, в Зонтова. А проводить такой анализ как Вы я не могу. Да и никогда не сталкивалась с подобными ситуациями.

То что написала по поводу денег, не означало, что если бы стоило дороже, то не повезла. Повезла бы. Но сумму оговаривали за день (2 ноября), оперировались сразу на след. день - 3 ноября.
Да вообще про сумму за операцию - это к слову. Суть то не в этом, что касается настоящего моего отношения к данному врачу.
Безграничное сожаление, что отдала своими руками свою собаку, друга вот такому врачу....(((

Денег мне не жаль на собаку. Жаль, что все не в том направлении как то.
Вина в первую очередь моя - ошибка в выборе врача.

Последний раз редактировалось henely; 10.02.2016 в 09:55.
Ответ

Метки
онкология, опухоль