Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.02.2016, 09:56   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от henely Посмотреть сообщение
И что касается к Зонтову можно с ОМЖ - так же не советую. Так как именно с ОМЖ побывали у него сначала на осмотре со всеми обследованиями. А потом и оперировались.
Хочу поделиться своим опытом. Так же оперировали ОМЖ и делали стерилизацию, все отлично, собака помолодела и носится как конь. Обращались к нему уже во второй раз, в первый он спас нам хвост, на котором была опухоль размером с куриное яйцо. В других клиниках предлагали отрезать ее вместе с хвостом.
Да, возможно, он не носится со своими пациентами, но на вопросы всегда отвечает и позвонить узнать что и как ему можно.
Мне очень жаль, что у вас получилось именно так Очень рада, что вашей собаке уже лучше!
Жужик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2016, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от Жужик Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом. Так же оперировали ОМЖ и делали стерилизацию, все отлично, собака помолодела и носится как конь. Обращались к нему уже во второй раз, в первый он спас нам хвост, на котором была опухоль размером с куриное яйцо. В других клиниках предлагали отрезать ее вместе с хвостом.
Да, возможно, он не носится со своими пациентами, но на вопросы всегда отвечает и позвонить узнать что и как ему можно.
Мне очень жаль, что у вас получилось именно так Очень рада, что вашей собаке уже лучше!
Я и не пишу, что мне не хватает того, чтобы врач НОСИЛСЯ.
Все мои звонки и приезды к нему после операции, когда собака не ела, не вставала и т.п. ни к чему не привели.
О его рекомендациях я уже писала.

Поверьте, уж я звонила каждый день. И даже не один раз в день. И ездила к нему. А толку???

То, что "врач" на свое усмотрение не стал делать гистологию, Вы тоже считаете это нормой??
У меня такое ощущение, учитывая все хорошее, что люди пишут о нем, что раньше, возможно, он как то более порядочно вел себя как врач. Но не сейчас.

И еще раз: хороший хирург не бросит пациента после операции. Хотя бы доведет до снятия швов. По-моему, это нормальная врачебная практика. И когда пациенту плохо, его рвет постоянно (не в первый день), теряет силы, перестает ходить и т.п., то нужно что-то делать. И если он не намерен был как то "вести" пациента, то нужно было сказать: "Мое дело - отрезать, все остальное - к другим врачам".

Последний раз редактировалось henely; 10.02.2016 в 10:05.
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

henely, согласна. Была неприятно удивлена
Жужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Лушкина мать, Да, вот, возможно, Мухина и Скрипальщикова в Герцена - неплохие доктора. Ваш отзыв может кому-то пригодиться.
Ну, а Солдатова вроде бы - вет лабораторной диагностики.
Мы так попали, что Скрипальщикова в тот же день уходила в отпуск, а через 2 недели должна была выйти Мухина.. И Скрипальщикова нас осматривала, делала УЗИ, снмки.. и до приезда Мухиной передавала нас Солдатовой... Ну если бы мы дожили до этого момента.. Солдатова звонила Мухиной и уточняла все по вирусу.И обкалывала нас вирусом. Далее мы были на связи с ней. До риезда МУхиной мы не дожили, но вирус начал работать. Есть фото..
Лушкина мать вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Lilith (10.02.2016), TanitaTerra (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Лушкина мать, Я не рассматривала Герцена вообще, потому что в моем случае решающим было МРТ, но с ОМЖ и лимфомой, возможно, туда есть смысл обращаться. Если там бюджетно по сравнению с Биоконтролем.
Но с костями я б все-таки к Ягникову.
С более редкими тоже искала бы тех, кто с этим сталкивался.
По опухолям мозга, как у моей собаки, в России статистики очень мало. Все знания по иностранной литературе, а читают ее те, кому это интересно.
В Биоконтроле было за все время всего 7 собак! И у 3 из них течение болезни наблюдать не получилось, потому что владельцы настояли на эвтаназии сразу после постановки диагноза. Естественно, на такой статистике - откуда опыту взяться?
Но я уверена, что этих опухолей больше, просто они не диагностируются. Откуда у какой-нибудь старушки-пенсионерки деньги на МРТ? Если она вообще знает, что это такое. Померло животное и померло.
Кстати, и у людей тоже часто первичные опухоли мозга диагностируются случайно, так что есть они у кого-то, кто и не подозревает.
henely (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Жужик, Мне трудно вас понять. Зачем опухоль на хвосте доращивать до размеров куриного яйца и почему так важно не ампутировать хвост полностью - я этого не понимаю совершенно, мне не дано.
Ирина7777 (21.12.2016)
Старый 10.02.2016, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Сообщение от henely Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, учитывая все хорошее, что люди пишут о нем, что раньше, возможно, он как то более порядочно вел себя как врач. Но не сейчас.
Я вообще поняла, что при рекомендациях нужно узнавать, давно ли обращались к доктору. Времена и приоритеты меняются и у ветов, в том числе, не в лучшую сторону. И устать может человек, и отстать, и нуждаться в деньгах, и всяко разно.
Что касается порядочности, я повторю - в моем случае у Зонтова это не был вопрос порядочности или непорядочности. Это было вопиюще НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Если вам любопытно, могу написать подробности в личку.
Просто не хочу публично позорить человека хотя бы из уважения к прошлым заслугам.
henely (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Я вообще поняла, что при рекомендациях нужно узнавать, давно ли обращались к доктору. Времена и приоритеты меняются и у ветов, в том числе, не в лучшую сторону. И устать может человек, и отстать, и нуждаться в деньгах, и всяко разно.
Что касается порядочности, я повторю - в моем случае у Зонтова это не был вопрос порядочности или непорядочности. Это было вопиюще НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Если вам любопытно, могу написать подробности в личку.
Просто не хочу публично позорить человека хотя бы из уважения к прошлым заслугам.
Пишите на Ваше усмотрение.
У меня нет цели оклеветать человека, но после пройденного ужаса , я врагу не пожелаю кому-то к нему обращаться с онкологией.

Что касается отзывов, полностью согласна.

Жаль не у всех есть тот уровень рассудительности и умения четко взвесить и оценить.
Поблагодарили (2):
Jekysha (14.01.2018), TanitaTerra (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Золотые слова! Я узнала Зонтова в 2002г. по печальному поводу-саркома верхней челюсти моей собаки. То лечение, что было тогда я оцениваю на 5 с плюсом. Но итог все равно печальный, что к несчастью ожидаемо. После я неоднократно обращалась к нему с другими собаками, но слава богу не по таким тяжелым поводам. Может мне особенно везло, но все мои визиты были вполне удачны. Однако прошло без малого 15 лет, я не знаю кого пожилой возраст смог сделать лучше, здоровее и профессиональнее. Полностью соглашусь с вами-надо узнавать когда человек обращался к специалисту.
Злочовер Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
henely (10.02.2016), Lilith (10.02.2016), TanitaTerra (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от Злочовер Ирина Посмотреть сообщение
Золотые слова! Я узнала Зонтова в 2002г. по печальному поводу-саркома верхней челюсти моей собаки. То лечение, что было тогда я оцениваю на 5 с плюсом. Но итог все равно печальный, что к несчастью ожидаемо. После я неоднократно обращалась к нему с другими собаками, но слава богу не по таким тяжелым поводам. Может мне особенно везло, но все мои визиты были вполне удачны. Однако прошло без малого 15 лет, я не знаю кого пожилой возраст смог сделать лучше, здоровее и профессиональнее. Полностью соглашусь с вами-надо узнавать когда человек обращался к специалисту.
Те отзывы, что читала были датированы 2011 - 2014 г.г...

А вообще, если действительно возраст, то хотя бы с онкологии можно было б уйти... У кого-то возраст, а у кого-то самые близкие и дорогие члены семьи.
Ответ

Метки
онкология, опухоль