Антибиотик Тимоха - Страница 14 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.05.2016, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #131
Пожилой Велосипедист

УРРАААА!!!!!
ЗАРАБОТАЛО!!!!!
Спасибо всем!
Keesha (30.05.2016)

Старый 13.06.2016, 16:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #132
Пожилой Велосипедист

Сегодня Его Котейшество на меня люто обиделсо.
Началось все с того, что вчера были гости, которые хорошо и плотно помяли кототело. Еще бы нет! потискать кота, что не помещается в стандартном кресле, и весит более 8 кило - мечтает каждый! (А каждый, кто не мечтает - тот тихонечко плачет, оттого, что вот хочется об этом-то помечтать, да как-то не судьба...)
Короче, сегодня котЭ проснулсо с желанием поскакать, побегать, подраццо.
Само собой, первое, что он сделал - разбудил меня.
Надо Тимохе отдать должное - будит он весьма деликатно. Он запрыгивает на постель, и начинает, не мигая, смотреть на тебя.
Вот ерунда, вроде бы, да?
Но, тем не менее, больше, чем минут 15...20 не выдерживает никто. Просыпаюццо все (то есть - ВААЩЕ ВСЕ!), разлепляют пальцАми сомкнутые сном вежды, ворочаюццо, попукивают, зевают, глядят на часы....
А Тимоха уже, с веселым криком "МРРЯЯЯВВ!!!", скачет где-то далеко от кровати, требуя, чтобы ты его вотпрямоща поймал и потискал, а он-то еще и драться будет!
Но, вне конкуренции у него котолазер.
Поэтому, воспряв ото сна после котопобудки, я, еще не приходя в сознание, взял лазерную указку, и начал гонять Брандышмыга по квартире - к его полному и величайшему удовольствию.
Я ведь писАл уже, что котик, бегая, сносит ковры и отдельно стоящие небольшие предметы мебели? И, что прыгнув в кресло, он его может не то, чтобы подвинуть - но и опрокинуть?
Может, может! Еще как!
Короче, мы начали играть.
И котик, громыхая всеми своими когтями и килограммами, приступил к погоне за лазерным зайчиком.
Соседи, ПРИВЕЕЕТ!!!!

И вот тут-то и случилось СТРАШНОЕ!
Короче, китайская лазерная указка у меня в руках тупо рассыпалась на детальки. Вся и совсем!
Выпал затыльник, двигомые пружинкой, в одну сторону выпрыгнули батарейки, весело запрыгав по ковру, а в другую - выползла собственно схемка с лазерным диодом. Короче говоря, у меня в руках осталась только тонюсенькая металлическая трубочка корпуса - и я ее тут же, не отходя от кассы, сплющил, надавив большим пальцем на то, что раньше было кнопкой. Больше всего это было похоже на то, как если б на тюбик зубной пасты наступили бы сразу несколько гиппопо.
БЛЫСТЬ!! - и все разлетелось в разные стороны.....

Бедный Тимоха сперва не понял - этоещешозахня? Он только что размялся, подготовился к Долгой Игре... а тут такая хня!
Пару раз он еще прыгнул и метнулся по квартире.
Потом подошел ко мне, и начал тереться об меня всем корпусом деликти - мол, хоз, ты чо?! Давай играть-то!
А мне с ним играть-то было и нечем....
От слова "совсем".
Даже пойти и купить новую китайскую поделку я не мог - бо времени было без копеек 6 утра....
И вот тут-то и наступила Лютая Кошачья Обида!
Я писал - Тимоха кот весьма и весьма молчаливый.
Но вот только не сегодня с утра!
Хорошо, что я не понимаю по кошачьи, но судя по интонациям, крыл он меня матом большого загиба.
А потом ушел спать куда-то в шкафы, отказавшись даже и позавтракать.
Вот так-то!

Нет, конечно, мы с ним уже помирились.
Я, к обеду ближе, таки купил новый лазер, он помотался по креслам-диванам-шкафам-стенам-потолкам за евойным зайчиком, и все такое прочее.
Но вот тем не менее - обидку мне сегодня котей кинул.
Вот.
GES (13.06.2016), Lisa-Katya (28.10.2016), ГолдФишка (28.10.2016), Лесная (17.08.2016), мама кошка (13.06.2016), Мурка Спыжженко (29.10.2016)
Старый 27.10.2016, 21:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #133
Пожилой Велосипедист

Дамы и господа,
вот вам свежие известия про кота Тимоху.

Тимоха успел съездить на дачу, вернуться домой, и, вернувшись, подхватить некий насморк. Я никогда до того не видел - ну, и надеюсь, не увижу впредь! - кота, который чихает каждые 30 секунд. А в промежутках отчаянно трёт мордочку лапками - чо, мол, за хня?... когда же отпустит?
Но, как только я собрался котея отнести к вету - он тут же решил, что ну не настолько он болен.
И перестал чихать...
Я не знаю - то ли он меня троллил, то ли ему впрямь полегчало, когда я сказал:"Тимоха, грузись в переноску! Идем к вету!"....
Кстати, к вету мы ходили с ним в начале лета. Завели ветпаспорт, привили котея, то да сё... И ажно врач поразился тому, что котей, поймав его руку с шприцом у холки, лизнул ее, вместо того, чтобы укусить...
А еще - к нам приезжали (два раза, и оба раза на сутки) двое посторонних котеев. У них дома травили босикомых, и эти жывтоне слегка гостевали у нас, пока яд развеется. Так вот - глядя на их первую встречу, я офигел с того, как может раздуться мой котеюшка! Да, конечно, он и так не мелкий, прямо скажем, но когда он распушил хвост, и тот оказался толще моей руки.... короче, я был удивлен, а можбыть - и порадован.
А еще - котей, когда я дома, ходит за мной по пятам. Он, конечно, как ему и положено, по большей части дрыхнет, но - дрыхнет только и исключительно в той комнате, где я сижу/лежу.
Или, к примеру, моюсь.
Я не шучу - чуть я под душ, так Тимоха, где б он не был, приходит в ванную, и, тяжело вздохнув, дрюпаеццо на стул около собственно ванны.
И да - при этом, спать в одной постели со мной кот не желает категорически.
И на руки идет, только ну оооочень соскучившись.
Это, к примеру, когда я вечером с работы прихожу.
Тогда котея надо поднять на руки, положить пузичком кверху, и начать чесать его животик.... а он будет ГРОМКО мурчать, и месить в воздухе когтистыми лапками...
Krista-L (28.10.2016), Lisa-Katya (28.10.2016), ГолдФишка (28.10.2016), Мурка Спыжженко (29.10.2016), СенБернуллиЯ (14.01.2017), Тараскон (27.10.2016)
Ответ

Метки
кот Тимоха