Юппи или Как убить покой в собственном доме... - Страница 181 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.11.2012, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #1801
Пользователь

Красотка!!!
mifik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
glory (14.01.2014), Ivona (14.11.2012), Sisika (23.01.2015), vabik (21.10.2013)

Старый 12.11.2012, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #1802
Местный

Ах, Ксюша, я увидела ваши новости.
Поздравляю прям не могу как! очень рада за вас, пусть Дима растет на радость маме, папе и конечно Юппе ))))
Ivona (14.11.2012), luckyfood (21.03.2016), vabik (21.10.2013)
Старый 09.01.2014, 23:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1803
чипсет

Однажды все вернулись домой. Юппа сразу поняла, что что-то изменилось. Вернее, что изменилось все. Конечно, сразу-то не дали посмотреть, что там внутри свертка, наверное, сами не насмотрелись. Юппа вытащила из края детской кроватки уголок бортика, за что словила нормальный пистон. Но зато увидела ЕГО. У Юппы защипало в носу и в животе стало совсем тепло, так вот какие маленькие бывают человечки! Он был маленький, сморщенный, какой-то красненюсенький, маленькие ладошки взлетали вверх зажатыми кулачками. Он орал, икал и иногда чихал. Все сразу начинали метаться вокруг него, стоило ему издать хоть какой-нибудь звук. Юппе это не слишком нравилось, но ее мнения, собственно, никто не спрашивал. Так шли дни, и месяцы, Юппа скучала по той жизни, старой жизни, когда можно было спать на кровати и никто не смел спихнуть, когда можно было дурковать по-черному и лаять без причины что аж уши отрывались, когда над цоканьем когтей по ламинату все ржали как кони, а не краснели, вылупая глаза и шипели: «пссссс, Юппа, етит твою мать!»…. все стало не так. Обидно было ужасно. Юппа решила, что никогда не полюбит этого щекопуза, и всячески старалась избегать ненужных ей контактов. Это ей с успехом удавалось до того дня, когда щекопуз достаточно дорос до того, чтобы начать вести половую жизнь. В тот день на пол постелили большое ватное одеяло (естественно, рявкнув: «Юппа! С одеяла! Быстро!») и гордо водрузили щекатана на пол. С несколько минут малой хлопал глазищами по сторонам, всматриваясь в предметы и несомненно выбирая самый нужный. Ну ясен пень, что самое нужное малышу в 5 месяцев – это собака! С того дня все опять пошло по другому. Каждый день Юппа находила укрытия все дальше и дальше от одеяла, но расстояние между ней и Диманом неизменно сокращалось. Постепенно в квартире исчезли все места, куда Димка не мог бы попасть, и контакты стали неизбежны. Контакты Юппу раздражали. Она делала презрительное лицо и отворачивалась. Когда Димка уже смог вставать и попытался оседлать ее, она вскочила, стряхнула его с себя и раздраженно подумала: «Да воспитывайте его уже!!!»

Железный занавес висел еще долго, примерно месяцев до 10. А однажды Димке в ладошку дали замечательную печеньку. Он ее помусолил, и подойдя к Юппасе протянул ей. Юппа не знала как же ей поступить. Печеньку хотелось, очень хотелось, уже и слюна пошла, но взять ее из рук у Димки означало переступить через свою гордость. Покобелившись несколько секунд, Юппа решила, а и фик с ней, с гордостью, и аккуратненько вытащила печенюху из Димкиной ладошки. Железный занавес рухнул. Юппа вдруг увидела, какой он на самом деле славный.
Так, постепенно, Юппася начинала получать удовольствие от ребенка в доме. Нельзя сказать, что с ним было легко, но началось время бонусов, ведь при всей своей наглости и беспардонности, жадиной малыш точно не был. Наоборот, процесс угощания смаковался обеими сторонами. Юппа стала с удовольствием гулять малыша в коляске, периодически засовывая клюв к нему в кабриолет, проверяя, не нарушена ли целостность границ вокруг семейного ребенка, ну и заодно подгребая у него из кулачков хрустящую соломку.

А для Димки стало настоящим аттракционом "кормление в зоопарке", ведь лучшего контролера чтобы "тиграм докладывали" достаточно мяса история еще не знала. Ну и апогеем эволюции этого симбиоза стал совместный промысел и совместное поедание украденного под столом! Да-да-да, так и ели один батон на двоих, каждый со своего конца.

В тот день Юппа полюбила его окончательно и бесповоротно...

Ivona вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (24):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 12.01.2014, 20:44   Прямая ссылка на это сообщение #1804
Новичок

У вас замечательные рассказы, начала читать вашу персоналу и не смогла оторваться, но, как говорится, все хорошее быстро закончилось После прочтеного на породу посмотрела совсем подругому Жаль что в последнее время вы почти не пишете
...

Последний раз редактировалось Chile; 12.01.2014 в 20:54.
Chile вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
glory (14.01.2014), Ivona (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 12:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1805
чипсет

Chile, просто вот это "последнее время" как раз характеризуется отсутствием свободного времени. Это на работе можно найти 10 минут перерыва и залезть на "песик", а то и обеденным перерывом пожертвовать. А с малышом сильно-то не разгуляешься))), но "Мухтар постарается"....
Поблагодарили (4):
Attilius (14.01.2014), glory (14.01.2014), Ksany (08.03.2014), басс (08.08.2014)
Старый 14.01.2014, 12:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1806
чипсет

А к нам в подъезд въехали новые соседи, моментально прозванные “северяне”, думаю, не надо объяснять почему? У них собака. Молодая, рыжая стаффка. В скандалах не замечена. При первой встрече, Юппа пообещала разделать ее под британский флаг (ненуачо, родина породы!), причем соблюдая, законоустановленные цвета того флага. Стаффка приподняла бровь, сфокусировалась и потихоньку поржала над самоуверенной коротколапой чудилкой. Юппа… Да… не, ну а кто бы стерпел такое унижение… Благодарность фирме Хантер за качественно изготовленную амуницию, которая выдержала. Юппе тотчас же прилетел волшебный пендель, который пыл ейный несколько сбил, но начистить рожу новой соседке желания не отбил. К сожалению.
Рыжая Джессика пока что делает вид, что Йуппо не существует. Интересно, надолго ли хватит этого пластмассового перемирия?

продумывает план мести
Поблагодарили (8):
Chipka (27.01.2014), Daimon (24.01.2015), glory (14.01.2014), Klio (08.03.2014), mifik (13.01.2015), PrettyGirl (09.03.2014), Sisika (23.01.2015), ylrika (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #1807
рыжее настроение

Ivona, как я рада вас с Юппой видеть. Только недавно вспоминала, что давно не читала персоналку.

У меня Даша - мамаша тоже не любит детей. Она уходит от них. А в этом году летом ко мне в гости приезжал брат с сыном 9лет. Были они месяц у нас. Так вот Даша так и не пустила ребенка к себе в сердце, хотя угощение брала исправно.
Ivona (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 10:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1808
чипсет

Самое удивительное, что Юппо очень, ОЧЕНЬ любит детей! За нашим домом детский сад, мимо которого мы каждый день ходим на выгул. Все карапузы, увидев Юппу сразу сгружаются вдоль забора и верещат хором: Йуппо, Йуппо! Иди к нам! Иди-иди-иди....
Так корж, помню, по молодости нашел в заборе дырку и проскользнул в детский сад. Прямо на огороженный дитячий выгул! Я прям взбледнулась! Забор-то я не перелезу, высоковат. До калитки - это нужно весь сад оббежать. А команда "ко мне" в юношеском возрасте еще не была у нас безупречной, ну а при толпе галдящих малышей, она и вовсе "не была". Короче, Юппень носилась колбасой между визжащими от восторга малышами, заваливалась на спину, подпрыгивала и лизала их в довольные моськи, пока я бегала вдоль забора как курица, хлопая крыльями и кудахча. Воспитательница дитенков, укоризненно глядя на мои потуги, взяла ситуацию в свои педагогические клещи и скомандовала: "Дети! Становимся в кружок! Будем знакомиться с собачкой!" Дети моментально выстроились в кружок (почему я не умею так железно воспитывать детей и собак?!?), и Юппа в центре стала звездой. Это дало мне несколько минут, чтобы оббежать до калитки и до площадки. Юппа, увидев меня уже не из-за забора, сразу уловила скорую расправу, закатила глаза и бросившись мне под ноги, вывернулась животом наружу. Воспитательница про расправу тоже догадалась, поэтому, поправив очки, строго спросила: "Вы же не будете ее бить?.... здесь". Я в бешенстве говорю, ну что Вы! конечно не буду. Я ее грифам скормлю! Воспитательница удовлетворенно кивнула головой: Пожалуйста только не на территории детского сада.
Короче, после этого случая, у нас ввелись два правила - команда “ко мне” должна быть безупречного исполнения и “до выгула только на поводке”. Однако же было понятно, что детей она любит даже больше, чем боится получить люлей. Конечно, на фоне такой жертвенной любви к чужим детям, нам было удивительно и немного обидно, что своего, семейного малыша она избегает. Ей понадобился почти год, чтобы разобраться в своих чувствах….может она у нас того… тугодумка?!?
Поблагодарили (10):
Chipka (27.01.2014), Daimon (05.10.2016), glory (27.01.2014), luckyfood (05.03.2014), mifik (13.01.2015), Paloma Blanka (27.01.2014), PrettyGirl (09.03.2014), Анна Антонян (27.01.2014), Елена_М (27.01.2014), НатальяСавельева (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 12:23   Прямая ссылка на это сообщение #1809
рыжее настроение

Ivona, не , просто чужие дети тем и хороши, что они чужие. А свой оказался тем, кто отбирает внимание на себя.
Старый 27.01.2014, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #1810
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivona Посмотреть сообщение
Ей понадобился почти год, чтобы разобраться в своих чувствах….может она у нас того… тугодумка?!?
Шо вы мамаша на собачку наговариваете? Собачка просто год дитенка "под себя" воспитывала, некогда любовь было проявлять... Вот сейчас все устаканилось - кропотливая работа стала давать плоды, теперь и можно проявлять чуйства.

PS Юппа смотрит мультики?
glory (27.01.2014), Ivona (23.01.2015), Ksany (08.03.2014)
Ответ

Метки
андвол, вельш корги пемброк, корги, коржонок, юппи