Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.09.2013, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #61
мини бультерьер

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Из своего опыта: вес кобеля меня интересует только в меньшую сторону. Ну то есть если он до 2 кг, я на него внимания не обращу, а если побольше, то на сколько "побольше" меня не волнует, главное - крови, экстерьер и качество его детей.
Свою суку (2.5 кг) вязала кобелем намного больше ее. Не взвешивала, но на глаз 3.2-3.4, в холке сантиметра на 2 повыше моей. Итог - кесарево ( слишком крупные плоды и неправильное прилежание, но про "крупных" я не уверена, что не перекормила суку на последних неделях, скорее всего, сама себе злобный Буратино), щенки родились слонами от 127 до 147 грамм. Росли слонами - самая маленькая в неполных 2 месяца весила 1.3, самая большая - 1.5. Выросли 3 стандартных щенка ( около 2.5 кг взрослыми) и одна минюшка (1.8 кг). Вот, называется, и загадывай:)
Присоединюсь к выше сказанному.

И тож из своего.

У меня так йорка 1,8 весу.Вязала два раза с миниками .Дети рождались по 150 гр каждый сама рожала,дык ещё по три штуки усе время.Гиде у неё тама они помещались,уму не постижимо.А выростали эти дети миниками все.
Бой (11.09.2013)

Старый 11.09.2013, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
А почему????
Не люблю "тонких-звонких" йорков. Люблю, чтобы грудь была, спина, голова хорошо наполнена. Чтобы бежала собака и видно было - терьер, а не декорашка. А маленькие они какие-то не такие:)
Цитата:
Не возможно перекормить щенков! Никто меня не переубедит в обратном! Я с этим перекормом столько экспериментов поставила.... и прила к тому, что если во второй половине беременности уменьшать количество корма, сука превращается в воблу, а щенки рождаются такие же, как и в прошлом помете, если корм увеличивать, сука поправляется ребер не найдешь, щенки как и в прошлом помете.
фиг его знает. Эту версию выдвинул наш ветеринар, я проверить смогу только в след. помете, и то на другом кобеле это уже не то будет.

Последний раз редактировалось PinKey; 11.09.2013 в 16:33.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Цитата:
А маленькие они какие-то не такие:)
Не могу поспорить, так как в йорках не копенгаген, но в чихах и шпицах видела ОЧЕНЬ маленьких собак, но очень костистых.
Цитата:
на другом кобеле это уже не то будет.
Совершенно верно, это уже будет не информативно.
Кстати, я нашла пост, где Ehidna объясняет почему много контрольных вязок не привоодит к многоплодию:
Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
есть серьезное убеждение что не стоит вязать суку неделю-две.
Т.к. в первую( вторую) вязку происходит оплодотворение, а последующие вязки стимулируя работу матки приводят к сбросу эмбрионов.
Из за чего как раз и бывают пустовки и малоплодие.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
NARDICUM (12.09.2013), oven_levsha (11.09.2013), Бусинка24 (11.09.2013), Дарлинг Блюз (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Не могу поспорить, так как в йорках не копенгаген, но в чихах и шпицах видела ОЧЕНЬ маленьких собак, но очень костистых.
Оно все, как фломастеры - на вкус и цвет разные:) если увижу собаку, которая мне по типу понравится - мне плевать будет, сколько она весит. Беда в том, что среди миников я таких собак не видела, они в основном либо очень легкие с узкими мордами и большими глазами, либо костистые, но мелкие, на коротких ножках, эдакие бочоночки:) Но многие таких любят - миники действительно продаются первыми, народ так и жаждет чем поменьше, желательно, с хомячка размером:)

Цитата:
Кстати, я нашла пост, где Ehidna объясняет почему много контрольных вязок не привоодит к многоплодию:
Цитата:
Это точно мне? я никогда не утверждала, что количество контрольных вязок приводит к многоплодию:)
Старый 11.09.2013, 17:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Цитата:
Сообщение от хрюн Посмотреть сообщение
Оксана Александро, А вообще, у вашей породы такой прекрасный форум есть, просто завидую!!! Сходите там пообщайтесь, не думаю, что породники вам в совете откажут
Ходила, спрашивала, интересовалась, в ответ уже несколько дней просто тишина.
Вот та темка, два последних поста:
http://www.jackrussellterrier.ru/for...html#msg810833
В самом первом своём посте я тоже писала, что
Цитата:
Сообщение от Оксана Александро Посмотреть сообщение
Понимаю, что вопросов немало, но ничего об этом не нашла на породном форуме. Буду признательна и благодарна кто сможет грамотно проконсультировать по этому вопросу. Заранее спасибо!
А вообще, откровенно говоря, на этом форуме, к сожалению, запросто можно столкнуться и с агрессивными оппонентами, и с хамством, и со стёбом. Убедилась в этом лично на примере вот этой темы: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35609 , и банили меня там, зато остальных "святых" такая участь не постигла тогда. В той теме я не переходила на личности и никого не оскорбляла, а вот стёба в той теме со стороны многих (не всех) пользователей было предостаточно, это наверно "интеллектуальные кинологи" так развлекались. Тех же людей, кто писал и отвечал по-существу - я искренне поблагодарила. Компетентность же знатоков и способы приготовления свиных ушей на несколько страниц в той теме - сомнений не вызывают, ничего не скажешь - мастера высшего класса, спецы - профи, можно хоть в кулинарном техникуме преподавать.
Я не живу на этом форуме, не так уж и часто на нём бываю, но меня интересовали вопросы, поэтому и создала сегодняшнюю темку, в которой получила много поучительных ответов и откликов. Жаль только, что эта темка начинает походить по стилю и манере общения некоторых пользователей на ту. Ну чего делать? Как быть? Уже лишний раз просто боишься что-либо спросить, т.к. в ответ порой идут такие мнения, что чуть ли не волосы дыбом. Откуда столько агрессии от некоторых, никак не пойму, но ведь добрее, как-то подипломатичнее что ли надо друг с другом быть в виртуальном общении. ИМХО.
Вот полностью поддерживаю и согласна вот с этой точкой зрения:
Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Никакого такого обиженного тона я у ТС не заметила. Недоумение - да. Логично. На вопрос вопросом обычно отвечать не принято. Особенно если идет посыл ... к заводчику, к книгам, к ....Можно же просто ответить не в духе "не пробовали?". Это не конструктивно. Понятно, что на форуме каждый может высказывать свое мнение. Но полезнее, когда оно доброжелательно. ИМХО. Советовать никто не обязан, а грубить, хамить и т.д прямо таки должен? Даже негативное мнение можно высказать так, что бы человек не обиделся. Это нормально. Это всех нас в основном касается. Отчего зачастую такая несдержанность? Зачем?
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):
Elisey (12.09.2013), hottes (11.09.2013), Kafka68 (12.09.2013), Nansy_BB (12.09.2013), notanda (11.09.2013), oven_levsha (11.09.2013), Pol`kina (12.09.2013), Susina (12.09.2013), Бой (11.09.2013), Капель (13.09.2013), Карабаш (13.09.2013), Катя и Волк (13.09.2013), Крона (11.09.2013), мама браба (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 17:51   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Оксана Александро, угу, а еще форум интеллектуальный:)
Поблагодарили (3):
A.I. (13.09.2013), Оксана Александро (11.09.2013), ренуша (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 18:21   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Цитата:
Это точно мне? я никогда не утверждала, что количество контрольных вязок приводит к многоплодию:)
Нет это не для вас лично, просто в один пост поставила.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
Я бы сделала побольше контрольных вязок (по моим наблюдениям это влияет на количество щенков),
Я когда приобрела своего первого кобеля тоже так посчитала, пускай вяжутся, не сотрется...
Агга, Щаааз...Да, сука родила 6 щенков, 4 нормальных и 2 голых недоношенных. И кому это надо было?
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

PinKey, на породном почти всё тоже самое, хватает и добрых, отзывчивых людей, кто-то с радостью готов помочь дельным советом, что-то подсказать, а есть и другие - "доброжелатели". Но это впрочем как и везде, ведь люди все очень разные. Я уже давно на агрессию особо не реагирую. Только меня всегда вопрос одолевает: какие же тогда собаки по характеру у таких агрессивных и нервных владельцев? Ведь считается, что собака - зеркало хозяина, даже внешне бывают очень похожими.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #70
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Агга, Щаааз...Да, сука родила 6 щенков, 4 нормальных и 2 голых недоношенных. И кому это надо было?
У меня тоже сука рожала 2-х недосформированных щенков из 6-ти, в точности как у вас.
Вязали дважды, но с интервалом меньше 12 часов. Т.е. после обеда приехали, повязали, переночевали, утром "на всякий" повязали еще раз и уехали.
Наивно думать, что в вашем случае "недоделанные" щенки были зачаты позже.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (12):
G&S (12.09.2013), hottes (11.09.2013), Monika (12.09.2013), notanda (11.09.2013), Susina (12.09.2013), swet69 (13.09.2013), Бой (12.09.2013), Дарлинг Блюз (11.09.2013), Карабаш (13.09.2013), Крона (11.09.2013), Мартинка (11.09.2013), Собачье сердце (12.09.2013)
Ответ