Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.04.2013, 01:50   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Здравствуйте! Собаке 10 мес, сегодня вечером, как обычно вышли на попис, поели, поиграл с другими собами. А потом началась дрожь и такое впечатление, что лапы сводит. Я его в охапку и к вету - температура в норме, сахар в крови - норма, немного учащенное сердцебиение. Укололи атропин, пироцетам, В6. Дрожь не прошла, судорог нет, но его чуть покачивает. Вернулись домой, переходит с места на место, сядет и поскуливает. Сейчас вроде спит, но переодически садится и скулит. Врач ничего толкового сказать не смогла - может первоначальные признаки эпилепсии, может инсульта.
Фея вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2013, 09:56   Прямая ссылка на это сообщение #72
работаю за "спасибо" :-)

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собаке 10 мес, сегодня вечером, как обычно вышли на попис, поели, поиграл с другими собами. А потом началась дрожь и такое впечатление, что лапы сводит. Я его в охапку и к вету - температура в норме, сахар в крови - норма, немного учащенное сердцебиение. Укололи атропин, пироцетам, В6. Дрожь не прошла, судорог нет, но его чуть покачивает. Вернулись домой, переходит с места на место, сядет и поскуливает. Сейчас вроде спит, но переодически садится и скулит. Врач ничего толкового сказать не смогла - может первоначальные признаки эпилепсии, может инсульта.
"...Укололи атропин..." - видимо Ваш вет подозревает отравление инсектоакарицидами (диазеноном, к примеру, или байгоном (пропоксуром), севином, ...) или чем-то подобным. Очень похоже. Часто сталкиваюсь с подобным, когда на прогулке собаки друг друга за инсектоакарицидные ошейники хватают, или лижут их, играясь.

Последний раз редактировалось Айболит77; 10.04.2013 в 09:59.
Айболит77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #73
Его Величество Фокс

Цитата:
Сообщение от Айболит77 Посмотреть сообщение
Часто сталкиваюсь с подобным, когда на прогулке собаки друг друга за инсектоакарицидные ошейники хватают, или лижут их, играясь.
Вполне.

Фея,
А вдруг пироплазмоз?
Айболит77 (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #74

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
А вдруг пироплазмоз?
Если пирик - собака с температурой будет. Слизистые оболочки ротовой полости и глаз вначале гиперемированы, а затем анемичные с желтушностью. Ну и "кровавая моча".
Поблагодарили (2):
груня (10.04.2013), Людмила и Джим (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #75
Его Величество Фокс

Цитата:
Если пирик - собака с температурой будет. Слизистые оболочки ротовой полости и глаз вначале гиперемированы, а затем анемичные с желтушностью. Ну и "кровавая моча".
Я согласная с этим, но вот у моей приятельницы кокер чуть этой осенью ножки не откинул-температура нормальная, моча нормальная, слабость и качающаяся походка.
Неделю лечили и попутно брали мазки, только третий мазок показал пирик.
Вот я поэтому и боюсь этой коварной дряни.
груня (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #76

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
Я согласная с этим, но вот у моей приятельницы кокер чуть этой осенью ножки не откинул-температура нормальная, моча нормальная, слабость и качающаяся походка. Неделю лечили и попутно брали мазки, только третий мазок показал пирик. Вот я поэтому и боюсь этой коварной дряни.
Сейчас все чаще такое, не острое течение. Нужно вовремя разглядеть прогрессирующую анемию.
Старый 10.04.2013, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #77
Его Величество Фокс

Цитата:
Сейчас все чаще такое, не острое течение
Вот этого и боюсь.
Старый 10.04.2013, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #78
Гость

Здравствуйте! У щенка мопса на подбородке появились прыщики(похожие на герпес),волдырь лопается и появляется кровь.Что ЭТО и как лечить?
Старый 10.04.2013, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #79

Цитата:
Сообщение от Эсмиральда Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У щенка мопса на подбородке появились прыщики(похожие на герпес),волдырь лопается и появляется кровь.Что ЭТО и как лечить?
К врачу нужно сходить, обязательно.
Старый 10.04.2013, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #80
Новичок

Прошу помощи. У меня мальчик йоркширского терера зозрасто 6 месяцев 20 дней. Сидели на натуралке. Из мяса телятина, кролик, индейка. Из круп гречка, рис. Рыба морская один раз в неделю, и желток раз в неделю. Давали вареные овощи, творог не жирный.
7.04 Собаку вирвало пеной, апетита не было, потом вырвало в 12.00 и был понос. В 17.00 просил кушать дала гречку с телятиной. Покушал, на вид все было в норме. В 20.00 дала немножко творога.
А в 4 утра его вырвало, причем всем что он кушал. Утром поехали к ветеринару. Нам сделали УЗД(ультра звуковое и следование) сказали что из за натуралки у нас уже в таком возрасте песок в почках, печень увеличена, желудок стоит. Сказал переводить на консервы, а за тем на сухой корм.
Живем мы на Украине на западе. Толковых врачей в городе у нас нет. Так же как и корма хороших фирм.
Знаю что форошие корма таких фирм как Арденгрен, Акана, Бозита. Но к нам их не завозят, вернее завозят но очень часто перебои с поставкой. Сейчас плавно перевожу на Роял канин (консерва для щенков). Практически не кушает. Вес упал с 1670 до 1610гр. Вчера покушал один раз и то с руки.
Подскажите что нам делать?
Как правильно его перевести на сушку?
На какой корм лучше?
Нужно ли лечение?
Я уже просто не знаю что делать
Вчера вечером и сегодня поносил!
Tamariko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ